Небесный танцор Ашари [Ashari Skydancer]Бестиарий Homebrew

Небесный танцор Ашари [Ashari Skydancer]

  • Средний? Гуманоид (любой)
  • Класс Доспеха 14
  • Хиты 63 (14к8)
  • Скорость 30 футов, летая 60 футов (с небесным парусом)
  • СИЛ
    10 (+0)
    ЛОВ
    18 (+4)
    ТЕЛ
    10 (+0)
    ИНТ
    12 (+1)
    МДР
    16 (+3)
    ХАР
    11 (+0)
  • Спасброски Лов +7
  • Навыки Акробатика +7, Восприятие +6
  • Чувства пассивное Восприятие 16
  • Языки Общий, Ауран, Друидический
  • Опасность 5 (1800 опыта)
  • Бонус мастерства +3
  • Источники: «Homebrew», «Tal'Dorei Campaign Setting Reborn»
  • Увёртливость. Если на небесного танцора воздействует эффект, позволяющий ему совершить спасбросок Ловкости, чтобы получить только половину урона, то преуспев в спасброске он не получает никакого урона, а при провале только половину урона.

    Облёт. Небесный танцор не провоцирует атаки, когда вылетает из досягаемости врага.

    Небесный парус. Небесный танцор летает с помощью специального магического предмета Ашари, называемого небесным парусом. Пока крылья небесного паруса раскрыты, небесный танцор может планировать в воздухе со скоростью полёта 60 футов, но должен снижаться как минимум на 10 футов к концу каждого своего хода, и не может набирать высоту.

    Использование заклинаний. Небесный танцор является заклинателем 3 уровня. Его базовой характеристикой является Мудрость (Сл спасброска от заклинания 14, +6 к попаданию атаками заклинаниями). У него подготовлены следующие заклинания друида:


  • Действия

    Мультиатака. Небесный танцор совершает два атаки Посохом небесного паруса.

    Посох небесного паруса. Рукопашная атака оружием: +7 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: 7 (1к6 + 4) дробящего урона. Если небесный танцор совершает эту атаку в полете, цель должна совершить спасбросок Ловкости Сл 14, получив 21 (6к6) урона электричеством при провале спасброска, или вдвое меньше при успехе.

    Полёт (1/день). Небесный танцор использует свой небесный парус, чтобы наложить на себя заклинание полёт [fly] длительностью до 1 минуты (концентрация не требуется).

  • Реакции

    Медленное падение. Когда небесный танцор получает урон от падения, он может уменьшить урон наполовину.

  • Описание

    Ашари - затворническое общество друидических мастеров-элементалистов - символизируют связь между цивилизацией и природой в равновесии, управляя, исцеляя и укрощая первобытные угрозы Экзандрии.

    Таинственные начала. Никто не знает истинного происхождения Ашари, хотя одна из популярных легенд напрямую связывает их с древней войной между богами и первичными титанами. Когда Главные Божества рассеяли сущность своих павших врагов по всей Экзандрии, останки титанов породили новые Стихийные планы. В ответ на это многочисленные гуманоиды, которые впоследствии стали частью Ашари, были наделены магической способностью формировать мир и обязанностью защищать его от будущих первичных угроз.

    Разделенный триумф. Будучи многорасовым народом, Ашари стратегически объединены в четыре отдельные общины - Ашари огня из Пайра, Ашари воздуха из Зефра, Ашари земли из Терра и Ашари воды из Весра. Каждая община строит дома рядом с источниками стихийной силы.

    Первичные стражи. Стены между Материальным и Стихийным планами тонкие, и если эти границы подвергаются испытанию, они расходятся и образуют разломы. Из этих планарных разломов кровоточат огромные поля дикого огня, лавины сокрушительного камня, безбрежные просторы ревущих ураганов и бесконечные океаны грохочущих цунами, и все они, кажется, жаждут разрушения.

    Когда стихийный разлом становится нестабильным, Ашари превращаются в живую плотину, усмиряя, успокаивая и запечатывая выходящую из него силу. Затем, когда разлом успокаивается, начинается работа Ашари по исцелению окружающей земли.

    Бескорыстное уважение. Ашари - это слово, встречающееся во многих языках и имеющее множество значений, в том числе: восход солнца, врожденная воля, факелоносец и садовник. Некоторые приветствия Ашари включают: "Дикая мать наблюдает за тобой" и "Твои деяния приносят свет".

    Небесный танцор Ашари. Расположение Зефры в Вершинных Пиках оградило живущих там Ашари от бесчисленных трудностей. Мало кто вторгается в их изолированный дом, и эта безопасность породила определенное безрассудство среди Ашари воздуха. Хотя они охраняют свой стихийный разлом так же тщательно, как и остальные их сородичи, отсутствие стоицизма и сдержанности часто вызывает у них презрение Ашари земли из Терры, единственного иного племени Ашари в Тал'Дорее.

    Дети воздушных ашари учатся летать раньше, чем ходить, сопровождая своих родителей сквозь припорошенные снегом облака на небесных парусах Ашари. Но хотя все в Зефре любят ощущение полета, лишь немногие оттачивают свое мастерство так же тщательно, как небесные танцоры. Эти грациозные повелители ветра - одновременно артисты, исполнители и воины. Они - любимые герои своего народа, защищающие его во время опасности и приносящие счастье в мирное время.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.