Новости сообщества Статьи

Всем адского вечера!

Наконец-то я закончила верстать 5 из 13-ти приключений из сборника «Ключи от Золотого Хранилища», чтобы вы могли почитать его на русском языке!

Вам предстоит:

  • Посетить шикарную Гала города Варкенблафф
  • Выиграть целое состояние у казино в стиле Девяти Преисподних
  • Коснуться Дальнего Предела в жутком особняке безумца
  • Вломиться самую холодную тюрьму строгого режима Побережья Мечей
  • Погрузиться в Подземье, где вас будут ждать заводные автоматоны города-призрака!

Следующая половинка книги не за горами, так что вскоре вы сможете насладиться всеми шикарными ограблениями сборника.

Скачать pdf-версию можно либо документом здесь, либо на бусти.

Партнёр: Подземелья и Близняшки

Приглашаем всех поучаствовать в конкурсе от наших друзей на лучший ваншот. Все подробности можно узнать по ссылке: https://dtf.ru/boardgames/2539552-konkurs-priklyuchenii-po-dnd.

Кара-Тур. Континент Кара-Тур, что лежит на восток от Фаэруна, является домом для людей, обычаи которых незнакомы народам Побережья Мечей. Если вы прибыли с Кара-Тура, то люд Фаэруна скорее всего будет называть вас Шу, даже если вы не из их числа, потому как этот обобщающий термин используется чтобы покрыть всех, кто происходит с востока.


Партнер: Lore

Космология "Подземелий и Драконов". Что за планы? Где я? Куда по ночам пропадает ночная карга? В этом видео вы найдете ответы на эти вопросы и узнаете много нового! Adventure Girl постаралась рассказать все неспеша и понятно.

Партнёр: Adventure Guys

А вот и долгожданное видео про динамическое освещение!

Я прошлась по основным нюансам и показала, как настраивать зрение токенам, сделала коротенькие демонстрации различий между той или иной функцией.

Если у вас будут вопросы, то можете спрашивать в комментариях)

Приятного просмотра!

Партнёр: Подземелья и Близняшки

Доброе утро!

Я практически закончила видео про динамическое освещение в roll20. А потом поняла, что было бы неплохо рассказать перед его выпуском про одну очень крутую вещицу (если быть точнее, то это 2 расширения + скрипт), которая сильно улучшает игровой экспириенс в roll20. В том числе, она позволяет использовать динамическое освещение без подписки.

Приятного просмотра!

Партнёр: Подземелья и Близняшки

Приветствую тебя, путешественник! В своих хрониках, я рассказываю различные истории из мира Абейр Торил (Фаэрун), Грейхок, Эберрон и Атхас (Атас, Ахас) . Монстры, боги, злодеи и герои. В общем всё, что поможет тебе в познании лора Dungeons and Dragons. Так же на канале ты сможешь найти советы мастерам и игрокам которые помогут понять как играть в Подземелье и Драконы (НРИ) . Различные топы, а так же наши баллады и мои авторские рассказы (Обычно это фентези хоррор). Приятного Просмотра!


Партнер: Lore

В одном из предыдущих выпусков статей «Билд» мы рассматривали персонажа, который к 10-му уровню может закончить бой до его начала своими многочисленными атаками, в среднем нанося 210 урона.

Это внушительно, но что если вам хочется добиться схожего эффекта, но гораздо раньше? Скажем, к 3 уровню персонажа?

Партнёр: Подземелья и Близняшки: Билд: Огонь Маглубиета

Автор оригинальной статьи: Мария Глазова

Фанделвер и Подземье: Разрушенный Обелиск - это приключение для настольно ролевой игры Dungeons & Dragons, оптимизированное для четырех-шести персонажей. Персонажи игроков являются героями этой истории. В этой книге описаны злодеи и чудовища, с которыми героям предстоит справиться, а также локации, которые они должны исследовать, чтобы довести приключение до успешного завершения.

Далее: https://vk.com/wall-194007889_423


Партнер: Онлайн ширма

Несмотря на многочисленные предубеждения, персонаж Роберта Ирвина Говарда не всегда воплощал в себе истинно варварские черты. Ему не чужда была и хитрость, и рассудительность с проницательностью.

Сегодня я хочу представить эффективный мультикласс варвара и плута, который поможет отыграть сильные стороны короля Хайбории.

Партнёр: Подземелья и Близняшки: Билд: Конан-Варвар

Автор оригинальной статьи: Мария Глазова

Сегодня я хочу рассказать вам в своём пошаговом гиде, дорогие Игроки и Ведущие, о мультиклассе, который способен уничтожить практически что угодно в первые секунды боя.

Партнёр: Подземелья и Близняшки: Билд: Клинок Теней

Автор оригинальной статьи: Мария Глазова

В феврале 2024 года предвидятся выходные длиной в целых 3 дня, и это отличная возможность отдохнуть и уделить время своим любимым хобби. Dungeon Fest — это место, где вы сможете погрузиться в мир настольных игр, пообщаться с единомышленниками, поучаствовать в различных активностях, и расслабиться. Фестиваль посвящен настольным и настольно ролевым играм, коллекционным карточным играм, варгеймам и другим горячо любимыми вами жанрам.


Однако Dungeon Fest — это не просто фестиваль, но и концепция, погружающая вас в другой мир. Фестиваль окунет вас в атмосферу загадочного и темного Города Подземелья, на улочках которого вы найдете загадочных купцов, темных магов и просто подозрительных личностей. В Городе каждый из вас найдет себе занятие по душе.


На фестивале вас ждут:

  • Обширный маркет с участием издательств, магазинов, а также мастеров и их прекрасными изделиями ручной работы;
  • Сюжетный экшен-квест с призами для победителей;
  • Утренний и вечерний блоки настольной ролевой игротеки как с длинными, так и короткими играми;
  • Настольная игротека;
  • Интересные лекции о настольных играх, НРИ и ККИ;
  • Турнир по Magic: The Gathering;
  • Косплей-дефиле с открытым голосованием за лучших участников;
  • Отдельная сцена с анонсами и презентациями новых продуктов, шоу и проектов в мире настольных игр;
  • Отдельная ВИП-зона размером 100 м2;

Dungeon Fest откроет свои двери 24 февраля 2024, с 10:00 до 22:00, в AG Loft (Варшавское шоссе, 33с3). Купить билеты или узнать подробнее о фестивале вы сможете в группе ВК: vk.com/dungeon.fest.

Дамы и господа. Сладкоежки и блинолюбы. Первый этап состязания нашего турнира "Города Честных Лжецов", где участники объедали друг друга, подошел к концу. Но это был лишь первый этап. Прелюдия перед большой игрой. Впереди вас ждут более захватывающие конкурсы и испытания. Может в следующий раз мы участников закопаем, или сбросим в гигантское озеро? Кто знает, но легко и тривиально уж точно не будет, все на потеху публики. Да и учитывая что на кону право заполучить в жёны наследницу Нюрнберга, мы хоть в вулкане столкнем лоб в лоб три благородные команды, ибо за такой приз надо как следует повоевать.

В воскресенье в 15:00 по МСК вас ждет вторая серия PvP турнира с испытаниям по DnD 5е на дискорд-сервере DnD.su.