Ним [Nym]Бестиарий

  • Огромный? Великан, нейтрально-злой, именной НИП
  • Класс Доспеха 12 (Без доспехов)
  • Хиты 230 (20к12 + 100)
  • Скорость 50 футов, плавая 50 футов
  • СИЛ
    29 (+9)
    ЛОВ
    14 (+2)
    ТЕЛ
    20 (+5)
    ИНТ
    16 (+3)
    МДР
    18 (+4)
    ХАР
    18 (+4)
  • Спасброски Сил +14, Тел +10, Мдр +9, Хар +9
  • Навыки Атлетика +14, Восприятие +9, Выступление +9, История +8, Магия +8, Обман +9
  • Сопротивление урону холод
  • Иммунитет к урону звук, электричество
  • Чувства пассивное Восприятие 19
  • Языки Общий, Великаний
  • Опасность 13 (10 000 опыта)
  • Бонус мастерства +5
  • Источник: «Storm King's Thunder»
  • Амфибия. Ним может дышать и воздухом и под водой.

    Использование заклинаний. Базовой характеристикой Нима является Харизма (Сл спасброска от заклинания 17). Он может накладывать следующие заклинания, не нуждаясь в материальных компонентах:

  • Действия

    Камень. Дальнобойная атака оружием: +14 к попаданию, дистанция 60/240 футов, одна цель. Попадание: 35 (4к12 + 9) дробящего урона.

    Удар молнии (перезарядка 5–6). Великан вызывает магическую молнию в точку, которую он видит в пределах 500 футов от себя. Все существа в пределах 10 футов от этой точки должны совершить спасбросок Ловкости Сл 17, получая 54 (12к8) урона электричеством при провале, или половину этого урона при успехе.

  • НОВЫЕ ОПЦИИ ДЛЯ ВЕЛИКАНОВ

    Источник: «Storm King's Thunder»

    Некоторые взрослые штормовые великаны могут направлять разрушительную силу сквозь свое дело и высвобождать ее с оглушительным топотом. Эта способность представлена в виде следующего действия.

    Оглушающий топот (Перезарядка 6). Штормовой великан топает по земле, вызывая грохот. Все существа в радиусе 15 футов от великана должны совершить спасбросок Телосложения Сл 17 или получить 33 (6к10) урона звуком и стать глухими до начала следующего хода гиганта. При успешном спасброске, существа получают половину этого урона и не оглохли. Грохот можно услышать на расстоянии до 1200 футов.

  • Описание

    Штормовые великаны это задумчивые провидцы, живущие в местах, далеких от цивилизации смертных. У большинства бледный, серо-фиолетовый цвет кожи и волос, а также блестящие изумрудные глаза. Редко встречаются и штормовые великаны с фиолетовой кожей, темно-фиолетовыми или темно-синими волосами, а также серебристо-серыми или фиолетовыми глазами. Они доброжелательны и мудры, но если разозлить штормового великана, то судьбы тысяч окажутся во власти его ярости.

    Далекие короли-пророки. Штормовые великаны живут в отдаленных убежищах высоко над миром или так глубоко в океанах, что большинство существ не может их достичь. Некоторые селятся в облачных замках, откуда летящий дракон кажется лишь точкой. Другие живут на горных вершинах, пронизывающих облака. Есть и те, что занимают дворцы, покрытые водорослями и кораллами на дне океана, или мрачные крепости в подводных расщелинах.

    Отрешенные оракулы. Штормовые великаны помнят славу древних империй великанов, созданных богом Аннамом. Они пытаются восстановить то, что было утрачено при падении этих империй. Они не конкурируют за статус в орднунге, но свои века проживают в задумчивой изоляции, ища на звездном небе и в океанских глубинах знаки, символы и предзнаменования благословения Аннама.

    Штормовые великаны видят мировые события в широкой перспективе. Они могут предсказать подъем и падение королей и империй, увидеть начало и конец удачи и несчастья, и найти связь в, казалось бы, несвязанных событиях. Читая знаки и пророчествуя, штормовые великаны изучают множество секретов, до того неизвестных, и знания, что уже позабыты.

    Короли взойдут и падут, войны выиграют и проиграют, а добро и зло сойдутся в схватках. За всем этим штормовые великаны будут наблюдать, словно смертные боги на протяжении многих жизней, и им известно, что вмешиваться бессмысленно. Однако штормовой великан может добровольно раскрыть секреты доброжелательным существам, прибывших в его далекие владения с определенной целью. Такие существа должны говорить и действовать уважительно, ведь разозленный штормовой великан — сила абсолютного разрушения.

    Уединенные жизни. Штормовые великаны редко общаются с сородичами. Обычно они сравнивают символы и знамения или вступают в краткие браки. Родители штормовых великанов остаются вместе, пока растет их ребенок, а затем возвращаются к любимой ими изоляции.

    Некоторые культуры гуманоидов поклоняются штормовым великанам как малым богам, создавая мифы и истории о подвигах великанов и их обширных знаниях. Штормовым великаном управляет совесть, а не законы или честь. Так что штормовой великан, чей разум одолела жадность или вкус власти, легко может стать страшной угрозой.

    См. дополнительно статью: "Бестиарий: Великаны"

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.