Нимфа [Nymph]Бестиарий Homebrew

Нимфа [Nymph]

  • Средняя? Фея, хаотично-добрая
  • Класс Доспеха 15
  • Хиты 44 (8к8 + 8)
  • Скорость 30 футов, плавая 20 футов
  • СИЛ
    10 (+0)
    ЛОВ
    13 (+1)
    ТЕЛ
    12 (+1)
    ИНТ
    16 (+3)
    МДР
    17 (+3)
    ХАР
    19 (+4)
  • Спасброски Сил +4, Лов +5, Тел +5, Инт +7, Мдр +10, Хар +11
  • Навыки Восприятие +6, Медицина +6, Проницательность +6, Скрытность +7, Убеждение +7, Уход за животными +9
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 16
  • Языки Сильван, Эльфийский
  • Опасность 5 (1800 опыта)
  • Бонус мастерства +3
  • Источник: «Homebrew»
  • Амфибия. Нимфа может дышать и воздухом и под водой.

    Врождённое колдовство. Базовой характеристикой нимфы является Харизма (Сл спасброска от заклинания 15). Нимфа может накладывать следующие заклинания, не нуждаясь в материальных компонентах:

    Использование заклинаний. Нимфа является заклинателем 8-го уровня. Её базовой характеристикой является Мудрость (Сл спасброска от заклинания 14, +6 к попаданию атаками заклинаниями). У неё подготовлены следующие заклинания друида:

    Неземная грация. Нимфа добавляет свой модификатор Харизмы к КД и спасброскам (уже учтено).

    Ослепительная красота. Все гуманоиды, начинающие свой ход в пределах 60 футов от нимфы и видящие её, должны преуспеть в спасброске Телосложения Сл 15, иначе будут ослеплены до тех пор, пока не перестанут смотреть на нимфу либо не отойдут от неё дальше 60 футов. Эльфы и полуэльфы совершают этот бросок с преимуществом. Действием нимфа может подавить или возобновить эту особенность.

    Если существо не захвачено врасплох, оно может отводить взгляд, чтобы не совершать спасбросок в начале своего хода. Если существо делает это, оно не видит нимфу до начала своего следующего хода, после чего может снова отводить взгляд. Если существо в этот период посмотрит на нимфу, оно тут же совершает спасбросок.

    Общение со зверьми и растениями. Нимфа может общаться со Зверьми и Растениями, как если бы у них был общий язык.

    Природный дух. Незлые звери и растения инстинктивно чувствуют близость нимфы с природой и не нападают на неё, если она не проявляет агрессии. Они также постараются помочь нимфе, если та будет в опасности.

    Сопротивление магии. Нимфа совершает с преимуществом спасброски от заклинаний и прочих магических эффектов.

  • Действия

    Неземная красота (перезарядка после короткого или продолжительного отдыха). Все существа, находящиеся в пределах 30 футов от нимфы и видящие её, должны совершить спасбросок Мудрости Сл 15, иначе их хиты снижаются до 0.

    Ошеломляющий взгляд. Нимфа выбирает существо, видимое в пределах 30 футов от неё. Цель должна преуспеть в спасброске Телосложения Сл 15, иначе станет ошеломлённой на 2к4 раунда.

    Фейское очарование. Нимфа нацеливается на одного Гуманоида или Зверя, которого видит в пределах 30 футов от себя. Если цель видит нимфу, она должна преуспеть в спасброске Мудрости Сл 15, иначе станет магическим образом очарованной. Очарованное существо считает нимфу верным другом, о котором нужно заботиться и которого нужно защищать. Несмотря на то, что цель не находится под контролем нимфы, она выполняет её просьбы.

    Каждый раз, когда нимфа или её союзники причиняют цели вред, та может повторить спасбросок, оканчивая эффект на себе при успехе. В противном случае эффект длится 24 часа, или пока нимфа не умрёт. Чтобы эффект не прерывался, нимфа должна находиться на одном плане с целью, и нимфа может сама окончить эффект бонусным действием. Если спасбросок цели был успешным, цель получает иммунитет к Фейскому очарованию этой нимфы на следующие 24 часа.

    У нимфы одновременно, с помощью этого действия, очарованными может быть не более трёх Гуманоидов и не более пяти Зверей.

  • Описание

    Божественные слуги, обитающие в нетронутых уголках мира, нимфы защищают места природной силы и наполняют свое окружение магией. Они обычно избегают других разумных существ, предпочитая помнить о циклах природы и ежедневном взаимовлиянии диких животных. Нимфы настолько невыносимо прекрасны, что даже мимолетный взгляд на них может ослепить наблюдателя. Они ненавидят зло и любого, кто по какой-либо причине грабит дикие земли. Нимф иногда отправляли в качестве агентов эльфийских богов Кореллона Ларетиана или Эревана Илисира.

    Внешний вид. Лицо Нимфы внешне очень похоже на эльфийское. Их лица угловатые, с высокими скулами и эльфийскими ушами. Нимфы достигают такого же роста и веса, как и эльфийки. Связь нимф с природой означает, что они предпочитают не носить одежду, делая это только в присутствии тех, кого уважают, и только по особой просьбе этих существ.

    Единение с природой. Красота Нимфы оказывает физическое воздействие на окружающий мир природы, заставляя растения расти и цвести и, как правило, делая пространство вокруг них более красочным и ярким. Их влияние на землю, которую они защищают, часто делает её идеальным домом для диких животных, которые поселяются и помогают нимфе охранять территорию. Поведение нимфы дико и непостоянно. Как и сама природа, она воплощает в себе как великую красоту, так и страшную опасность. Она может быть доброй и грациозной со смертными, которые почитают дикие места мира, но также быстро нападает на тех, кто берёт больше, чем они нуждаются, или относятся к природе бездумно. Животные всех видов стекаются к нимфе, игнорируя присутствие естественных врагов. Раненые звери знают, что нимфа обработает их раны.

    Отношение в обществе. Среди эльфов, населявших Эвермит, нимфы считались духовными представителями эльфийских богов, а те, в свою очередь, положительно относились к эльфам, редко причиняя им вред. Некоторые из островных эльфов, особенно лесные и лунные, специально выискивали их.

    Бессмертная природа. Нимфе не нужны еда, питье или сон.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.