Волновой всадник Ашари [Ashari Waverider]Бестиарий Homebrew

Волновой всадник Ашари [Ashari Waverider]

  • Средний? Гуманоид (любой)
  • Класс Доспеха 14 (шкурный доспех сопротивления холоду)
  • Хиты 77 (14к8 + 14)
  • Скорость 30 футов
  • СИЛ
    15 (+2)
    ЛОВ
    14 (+2)
    ТЕЛ
    12 (+1)
    ИНТ
    10 (+0)
    МДР
    16 (+3)
    ХАР
    13 (+1)
  • Спасброски Тел +4, Мдр +6
  • Навыки Атлетика +8, Природа +3
  • Чувства пассивное Восприятие 13
  • Языки Общий, Акван, Друидический
  • Опасность 5 (1800 опыта)
  • Бонус мастерства +3
  • Источники: «Homebrew», «Tal'Dorei Campaign Setting Reborn»
  • Исцеляющие приливы. Когда волновой всадник накладывает заклинание 1-го уровня или выше, воздействующее на невраждебное существо, это существо восстанавливает 3 хита (в дополнение к любому исцелению, которое может дать заклинание).

    Морская эмпатия. Волновой всадник может разговаривать с водными растениями и животными и понимать их.

    Использование заклинаний. Волновой всадник является заклинателем 7 уровня. Его базовой характеристикой является Мудрость (Сл спасброска от заклинания 14, +6 к попаданию атаками заклинаниями). У него подготовлены следующие заклинания друида:

    Заговоры (неограниченно): искусство друидов [druidcraft], ядовитые брызги [poison spray] (2к12), сопротивление [resistance]

    1-й уровень (4 ячейки): сотворение или уничтожение воды [create or destroy water], лечение ран [cure wounds], лечащее слово [healing word]

    2-й уровень (3 ячейки): почтовое животное [animal messenger], малое восстановление [lesser restoration], лунный луч [moonbeam]

    3-й уровень (3 ячейки): призыв животных [conjure animals] (только водные животные), подводное дыхание [water breathing], хождение по воде [water walk]

    4-й уровень (1 ячейка): власть над водами [control water]

  • Действия

    Гарпун. Рукопашная или дальнобойная атака оружием: +5 к попаданию, досягаемость 5 фт., дистанция 20/60 фт., одна цель. Попадание: 7 (1к10 + 2) колющего урона. Если цель - Большое существо или меньше, оно должно преуспеть в спасброске Силы против волнового всадника или будет притянуто на расстояние до 20 футов к волновому всаднику. Атаки этим оружием под водой совершаются без помехи.

  • Реакции

    Рыбообразная форма (перезаряжается после короткого или продолжительного отдыха). Волновой всадник может трансформироваться в охотничью акулу [hunter shark] или гигантского осьминога [giant octopus]. Его игровая статистика заменяется статистикой выбранного существа, но волновой всадник сохраняет своё мировоззрение, личность и показатели Интеллекта, Мудрости и Харизмы. Он также сохраняет свои владения навыками, а также получает навыки того существа, в которое превращается. Когда хиты волнового всадника уменьшены до 0, он падает без сознания или умирает в этой форме, он возвращается к своей гуманоидной форме. Он может оставаться в рыбообразной форме до 3 часов или пока не вернется в гуманоидную форму бонусным действием.

  • Описание

    Ашари - затворническое общество друидических мастеров-элементалистов - символизируют связь между цивилизацией и природой в равновесии, управляя, исцеляя и укрощая первобытные угрозы Экзандрии.

    Таинственные начала. Никто не знает истинного происхождения Ашари, хотя одна из популярных легенд напрямую связывает их с древней войной между богами и первичными титанами. Когда Главные Божества рассеяли сущность своих павших врагов по всей Экзандрии, останки титанов породили новые Стихийные планы. В ответ на это многочисленные гуманоиды, которые впоследствии стали частью Ашари, были наделены магической способностью формировать мир и обязанностью защищать его от будущих первичных угроз.

    Разделенный триумф. Будучи многорасовым народом, Ашари стратегически объединены в четыре отдельные общины - Ашари огня из Пайра, Ашари воздуха из Зефра, Ашари земли из Терра и Ашари воды из Весра. Каждая община строит дома рядом с источниками стихийной силы.

    Первичные стражи. Стены между Материальным и Стихийным планами тонкие, и если эти границы подвергаются испытанию, они расходятся и образуют разломы. Из этих планарных разломов кровоточат огромные поля дикого огня, лавины сокрушительного камня, безбрежные просторы ревущих ураганов и бесконечные океаны грохочущих цунами, и все они, кажется, жаждут разрушения.

    Когда стихийный разлом становится нестабильным, Ашари превращаются в живую плотину, усмиряя, успокаивая и запечатывая выходящую из него силу. Затем, когда разлом успокаивается, начинается работа Ашари по исцелению окружающей земли.

    Бескорыстное уважение. Ашари - это слово, встречающееся во многих языках и имеющее множество значений, в том числе: восход солнца, врожденная воля, факелоносец и садовник. Некоторые приветствия Ашари включают: "Дикая мать наблюдает за тобой" и "Твои деяния приносят свет".

    Волновой всадник Ашари. Волновые всадники Весры не понаслышке знают об опасностях открытого океана и посвящают свою жизнь защите мореплавателей от штормов, пиратов и морских чудовищ. Однако они не воины, а скорее искусные целители и водные эмпаты, использующие свои силы для поиска и спасения выживших в морских катастрофах. Иногда они привозят тяжелораненых выживших в Весру, что осуждают изоляционисты Ашари воды, опасаясь, что такие чужаки угрожают их образу жизни. Волновые всадники спокойно воспринимают насмешки своих сверстников, потому что они скорее предпочтут быть праведными, чем популярными.

    Волновой всадник прибегает к насилию только в крайнем случае, предпочитая сражаться изменяясь в свою рыбообразную форму, а не с гарпуном в руке. Они используют тактику "бей и беги", как охотничья акулы, или применяют естественный камуфляж своей формы гигантского осьминога для преследования противников. Когда они патрулируют открытое море, волновые всадники проносятся по воде на личных волновых досках со складными парусами, схожими по функциям с небесными парусами Зефры.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.