Чвинга [Chwinga]Бестиарий

Чвинга [Chwinga]

  • Крошечный? Элементаль, обычно нейтральный
  • Класс Доспеха 15
  • Хиты 7 (3к4)
  • Скорость 20 футов, плавая 20 футов, копая 20 футов
  • СИЛ
    1 (-5)
    ЛОВ
    20 (+5)
    ТЕЛ
    10 (+0)
    ИНТ
    14 (+2)
    МДР
    16 (+3)
    ХАР
    16 (+3)
  • Навыки Акробатика +7, Восприятие +7, Скрытность +7
  • Чувства слепое зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 17
  • Опасность 0 (0 или 10 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Источник: «Spelljammer: Adventures in Space»
  • Увёртливость. Когда чвинга подвергается эффекту, который позволяет ему совершить спасбросок Ловкости, чтобы получить только половину урона, вместо этого он не получает урона, если он преуспевает в спасброске, и только половину урона, если он терпит неудачу, при условии, что он дееспособен.

    Необычная природа. Чвинга не нуждается в воздухе, еде или питье. Когда он умирает, он превращается в крошечную кучку лунной пыли, облако сверкающих спор, статуэтку, напоминающую самого себя, кусок льда или губку в форме додекаэдра (по выбору Мастера).

  • Действия

    Волшебный дар (1/день). Чвинга нацеливается на Гуманоида, которого он может видеть в пределах 5 футов от себя. Цель получает сверхъестественные чары по выбору Мастера.

    Природный приют. Чвинга укрывается внутри скалы, куста, дерева или естественного источника пресной воды в своём пространстве. Чвинга не может стать целью какой-либо атаки, заклинания или другого эффекта, пока она магически защищена таким образом, и укрытие не ухудшает слепое зрение чвинги. Чвинга может действием выйти из укрытия. Если его убежище разрушено, чвинга вытесняется и появляется в пространстве убежища, но в остальном остается невредимым.

    Использование заклинаний. Чвинга накладывает одно из следующих заклинаний, не требуя материальных или вербальных компонентов и используя Харизму в качестве базовой характеристики:

  • Описание

    Чвинги — крошечные духи-элементали, которые легко приспосабливаются к любой обитаемой среде. Эти нежные создания оберегают природу, считая себя её скромными хранителями. Чвинги живут внутри растений, скал и родников вдали от цивилизации.

    Чвинги напоминают анимированных кукол ростом 6 дюймов с масками, тонкими конечностями и растрепанными волосами. У них нет имён, и они не могут говорить.

    Чвинги обычно избегают других существ, но они находят атрибуты цивилизации очаровательными. Они ломают голову над существами, которые носят доспехи, носят оружие, используют инструменты и готовят еду. Когда чвинга сталкивается с одним или несколькими такими существами, его любопытство заставляет его ненадолго спрятаться и понаблюдать за ними. Если ему нравится определенное существо, чвинга использует свои заговоры, чтобы помочь этому существу или наделяет его магическим даром перед уходом. Черты, привлекающие чвинга к тому или иному существу, различаются. Чвинга может нравиться походка определённого существа или то, как оно расчёсывает волосы, или быть поражённым его способностью играть музыку или есть обильное количество пищи.


    Астронавты Чвинги

    Чвинги, живущие в Диком космосе, обычно обитают на пригодных для жизни лунах и астероидах, хотя иногда они прячутся на кораблях, создающих заклинания, или катаются на космических гуппи. Используя особенность «Магический дар», чвинга-астронавт может даровать одно из следующих заклинаний вместо описанных в «Руководстве Мастера».


    Чары воздушных пузырей

    Этот амулет позволяет вам действием наложить заклинание воздушный пузырь [air bubble]. После трёхкратного использования эти чары исчезает.


    Чары мгновенных инструментов

    Этот амулет позволяет вам волшебным образом создать набор ремесленных инструментов, инструментов навигатора или воровских инструментов. Созданные инструменты появляются либо в вашей руке, либо где-то ещё в вашем пространстве (на ваш выбор). После использования эти чары исчезают, но инструменты остаются.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.