Ян-Си-Бин [Yan-C-Bin]Бестиарий

Ян-Си-Бин [Yan-C-Bin]

  • Огромный? Элементаль, нейтрально-злой, именной НИП
  • Класс Доспеха 22 (природный доспех)
  • Хиты 283 (21к12 + 147)
  • Скорость 50 футов, летая 150 футов
  • СИЛ
    18 (+4)
    ЛОВ
    24 (+7)
    ТЕЛ
    24 (+7)
    ИНТ
    16 (+3)
    МДР
    21 (+5)
    ХАР
    23 (+6)
  • Спасброски Лов +13, Мдр +11, Хар +12
  • Сопротивление урону огонь, холод; дробящий, колющий, рубящий от немагических атак
  • Иммунитет к урону звук, электричество, яд
  • Иммунитет к состоянию окаменение?, опутанность?, отравление?, сбивание с ног?, паралич?, очарование?, испуг?
  • Чувства слепое зрение? 120 футов, пассивное Восприятие 15
  • Языки Ауран
  • Опасность 18 (20 000 опыта)
  • Бонус мастерства +6
  • Источник: «Princes of the Apocalypse»
  • Воздушное тело. Ян-Си-Бин может входить в пространство враждебных существ и останавливаться там. Он может перемещаться сквозь пространство шириной в 1 дюйм без протискивания, если сквозь такое пространство может пройти воздух.

    Усиленные удары. Размашистые удары Ян-Си-Бина считаются магическими при преодолении сопротивления или иммунитета к атакам немагическим оружием.

    Врождённое колдовство. Базовой характеристикой Ян-Си-Бина является Харизма (Сл спасброска от заклинаний 20, +12 к попаданию заклинаниями). Он врождённо может накладывать следующие заклинания, не нуждаясь в материальных компонентах:
    Неограниченно:
    порыв ветра [gust of wind], невидимость [invisibility], молния [lightning bolt]
    2/день каждое
    : пляшущая молния [chain lightning], облако смерти [cloudkill], ускорение [haste]

    Легендарное сопротивление (3/день). Если Ян-Си-Бин проваливает спасбросок, он может вместо этого может сделать спасбросок успешным.
    Сопротивление магии. Ян-Си-Бин совершает с преимуществом спасброски от заклинаний и прочих магических эффектов.

  • Действия

    Мультиатака. Ян-Си-Бин совершает две атаки размашистыми ударами.

    Размашистый удар. Рукопашная атака оружием: +14 к попаданию, досягаемость 10 фт, одна цель. Попадание: урон силовым полем 20 (3к8 + 7) плюс урон электричеством 10 (3к6).

    Удар грома (перезаряжается после короткого или длительного отдыха). Ян-Си-Бин создает ужасный удар грома в сфере радиусом 100 футов с центром на себе. Все остальные существа должны совершить спасбросок Телосложения Сл 24. При провале существо получает урон звуком 31 (9к6) и становится оглохшим на 1 минуту. При успехе существо получает половину урона и становится оглохшим до начала следующего хода Ян-Си-Бина.

    Смена формы. Ян-Си-Бин превращается в гуманоида Среднего размера. Пока он находится в изменённой форме, его фигуру окружает небольшой вихрь, его глаза становятся белыми и затуманенными, и он теряет черту «воздушное тело». Он может оставаться в изменённой форме на протяжении 1 часа и может действием вернуться в свою истинную форму.

    Призыв элементалей (1/день). Ян-Си-Бин призывает до трёх воздушных элементалей, теряя по 30 хитов за каждого элементаля, вызванного таким образом. Призванные элементали имеют максимальное количество хитов и появляются в пределах 100 футов от Ян-Си-Бина. Они исчезают, если хиты Ян-Си-Бина упадут до 0.

  • Легендарные действия

    Ян-Си-Бин может совершить 3 легендарных действия, выбирая их из представленных ниже вариантов. За один раз можно использовать только одно легендарное действие, и только в конце хода другого существа. Ян-Си-Бин восстанавливает использованные легендарные действия в начале своего хода.

    Громовой раскат. Ян-Си-Бин создает раскат грома, который слышен на расстоянии 300 футов. Все существа, расположенные в пределах 30 футов от Ян-Си-Бина, получают урон звуком 5 (1к10).

    Телепортация (стоит 2 действия). Ян-Си-Бин магическим образом телепортируется на расстояние до 120 футов в свободное пространство, которое он видит. Всё несомое или носимое Ян-Си-Бином снаряжение пере-носится вместе с ним.

    Удушение (стоит 3 действия). Ян-Си-Бин забирает весь воздух из лёгких одного способного дышать существа, которое он может видеть и которое расположено в пределах 60 футов от него. Цель должна совершить спасбросок Телосложения Сл 21. При провале хиты цели опускаются до 0, и она начинает умирать. При успехе цель не может дышать и говорить до начала своего следующего хода.

  • Логово

    Ян-­Си-­Бин живёт на Стихийном Плане Воздуха во дворце, сотканном из воздушных потоков. Там, и в элементальных узлах воздуха на Материальном Плане, власть Ян-­Си­-Бина неоспорима. В своём логове он может использовать действия, описанные ниже.

  • Действия логова

    При значении инициативы «20» (в случае ничь­ей проигрывает всем конкурентам) Ян-­Си­-Бин использует действие логова, чтобы вызвать один из следующих эффектов (он не может создать один и тот же эффект более одного раза подряд):

    • Ян-­Си-­Бин остужает воздух в логове, и все по­верхности покрываются льдом. Эффект аналоги­чен заклинанию метель [sleet storm].
    • Ян­-Си-­Бин управляет окружающим его воздухом как продолжением себя. Все выбранные Ян­-Си­-Бином существа должны совершить спасбросок Телосложения Сл 24. При провале существо отбрасывается на дистанцию 3к6 × 10 футов или поднимается в воздух на ту же высоту. Су­щество, столкнувшееся с твёрдой поверхностью при броске или упавшее с высоты, получает 1к6 дробящего урона за каждые 10 футов броска или падением.
    • Ян­-Си-­Бин создаёт пылевой вихрь в пределах 120 футов от себя, который рассеивается в сле­дующем раунде при значении инициативы «20». Пока вихрь не исчезнет, все существа и объекты в его области считаются слабо заслонёнными. Все существа, расположенные в области вихря, должны преуспеть в спасброске Мудрости Сл 24, иначе станут ослеплёнными. Слепота исчезает в следующем раунде при значении инициативы «20».
  • Местные эффекты

    Воздушные массы в окрестностях элементального узла подчиняются Ян-­Си­-Бину, покуда Принц Злого Воздуха остаётся внутри него. Из-­за этого в воз­духе висит то обжигающая жара, то лютый мороз; повсюду гремит гром, а небо прорезают разряды молний; ураганные ветра подхватывают с земли тяжести, швыряя их назад с невероятной силой; а воронки смерчей повсеместно уничтожают всё, чего коснутся.

    • В радиусе 5 миль округу терзают ураганные ветра, которые поднимают в воздух мелкие или лёгкие предметы, срывают заборы и крыши с домов, обламывают сучья с деревьев и делают невозможными полёты в своей области. Суще­ства Маленького и Среднего размера движутся сквозь такой ветер с половиной скорости; суще­ства Крошечного размера, не защищённые от воздействия ветра, должны совершить проверку Силы (Атлетика) Сл 15. При провале их подхва­тывает ветер, и они уносятся в его направлении со скоростью 40 футов в раунд.
    • В пределах 5 миль от логова Ян-­Си-­Бина разра­жаются грозы, сопровождаемые оглушительны­ми раскатами грома и постоянными вспышками молний. Каждые десять минут, что бушует гроза, в находящихся под открытым небом существ мо­жет ударить молния с шансом в 5%. Поражённое молнией существо должно совершить спасбросок Телосложения Сл 21. При провале оно получает урон электричеством 21 (6к6), а при успехе — половину урона.
    • В пределах 5 миль от логова Ян­-Си­-Бина появ­ляются смерчи. Каждый час, пока персонажи находятся в этой области, существует шанс в 5%, что они окажутся на пути смерча, движущегося со скоростью 250 футов в раунд. Каждый пер­сонаж должен совершить спасбросок Телосложе­ния Сл 21, получая при провале дробящий урон 33 (6к10). Смерч уничтожает все деревянные и ветхие строения на своём пути.

    • В пределах 1 мили от логова природные пещеры и продуваемые ветром каньоны создают времен­ные порталы на Стихийный План Воздуха, про­пуская в мир смертных элементальных существ, которые будут обитать неподалёку от таких мест.

    Если Ян-­Си-­Бин уничтожен или изгнан на свой родной план, местные эффекты рассеиваются в течение следующих 1к10 дней.

  • Описание

    Ян­-Си­-Бин — Принц Злого Воздуха — настолько же мудр, насколько злобен, а его замыслы начали претворяться в жизнь ещё при сотворении мира. Более утончённый и коварный, чем другие элемен­тальные принцы, Ян-­Си­-Бин действует незримо: он изучает своих противников с безопасного расстоя­ния, молниеносно наносит удар и исчезает прежде, чем его враги смогут ответить.

    Его истинная форма представляет собой не­видимый вихрь воющего воздуха, высотой 30 и шириной 15 футов. Однако Ян-­Си-­Бин иногда принимает форму сухопарого почтенного человека с тонкими белыми волосами и сияющими белыми глазами. Если же Ян-­Си-­Бин хочет остаться не­замеченным, то он проявляется только как лёгкое дуновение холодного ветра.

    Из своего дворца, парящего в бесконечных затя­нутых облаками небесах Плана Воздуха, Ян-­Си­-Бин на протяжении тысячелетий наблюдает за тем, как меняются миры. Злые воздушные существа почи­тают элементального принца как бога и верят, что Ян-­Си­-Бин смотрит на них через вихри и ураганы. Но Принцу Злого Воздуха не нужны ни их молит­вы, ни дары, ни жертвоприношения. Всё, чего он хочет, — уничтожить материальные миры, разо­рвать их на части неодолимой силой стихии ветра и воздуха

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.