Еженедельный дайджест (5)Новости сайта Dnd.su Статьи

Всем привет!

Незаметная, но неумолимая работа над сайтом продолжается, в том числе и благодаря вам. На минувшей неделе исправили еще несколько десятков опечаток и ошибок в существующих карточках, добавили различных предметов и мобов в раздел Homebrew и продолжили работу над различным официальным контентом, который скоро появится в доступе.

Наш FAQ был дополнен уточнением о том, как применяется сопротивление урону при совершении спасброска.

Также было скорректировано описание психических клинков у подкласса Клинок души Плута – им добавлены зоны действия и теперь умение звучит как «Этот магический клинок — простое рукопашное оружие, обладающее свойствами «фехтовальное» и «метательное». Его обычная дистанция равна 60 футам, зоны максимальной дистанции у оружия нет», что должно исключить двоякое толкование.

Завершился конкурс магических предметов от @Fechka, который проходил при поддержке dnd.su. Посмотреть работы и оценки можно в таблице, а поздравить некоторых победителей можно на нашем дискорд-сервере, активными участниками которого они являются.

Напомним, что на прошлой неделе открыли на Boosty долгосрочный крупный сбор на перевод и добавление на сайт материалов из нового издания «Player's Handbook», которое ожидается этой осенью. И всего за неделю мы смогли собрать более 10% от нужной суммы, за что спасибо всем неравнодушным.

За прошедшую неделю оформили подписку на Boosty: Алексей Елманов, Noma2D, KalasHQD, Валерий Титков, Кирилл Гайдар, Игорь Надеев, Семён Любимов.

Не забывайте, что и вы можете помочь сайту существовать и улучшаться вы можете, оформив подписку на Boosty. Следите за новостями и оставайтесь с нами!

  • 15.04.2024

Комментарии

TardigrAdant
13 дней назад
А какое двоякое толкование было в клинках души? Единственное, что лично для меня было не очевидно, это черта меткий стрелок(первый пункт).
Ennin
13 дней назад
Люди не читали правила или подсказку или не понимали, что в ней написано, и пытались интерпретировать "максимальную дистанцию" - термин, обозначающий зону - как "ограничение максимальной дальности выстрела".
TardigrAdantEnnin
13 дней назад
То есть максимальная дистанция атаки - 60 футов?
EnninTardigrAdant
13 дней назад
Да, если "максимальной дистанции" не прописано, то у атаки есть только зона "нормальной дистанции", в данном случае - 60 футов.
F70st
6 дней назад
На этой неделе изменений не было?
Chail
6 дней назад
Коллеги, а есть в планах пункт сделать хоть чуть-чуть нормальные комментарии? Перенос строк - вот уж правда, большего не прошу. А то сейчас пункты 5.9 смысл текста трудно или невозможно уловить; и 5.11 текст не разбит на предложения; звучат издёвкой.
F70st
6 дней назад
что?
ChailF70st
4 дня назад
Напиши то же самое, но в две строки.
F70st
5 дней назад
Всё? Еженедельные дайджесты кончились?
Jekill|Мистер Б
5 дней назад
Нет, просто задерживаются.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.