Водяной [Vodyanoi]Бестиарий Homebrew

Водяной [Vodyanoi]

  • Средняя? Фея, хаотично-нейтральная
  • Класс Доспеха 12 (природный доспех)
  • Хиты 27 (5к8 + 5)
  • Скорость 30 футов, плавая 60 футов
  • СИЛ
    15 (+2)
    ЛОВ
    12 (+1)
    ТЕЛ
    13 (+1)
    ИНТ
    13 (+1)
    МДР
    14 (+2)
    ХАР
    11 (+0)
  • Навыки Восприятие +4, Выживание +4, Скрытность +5
  • Сопротивление урону холод
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 14
  • Языки Общий, Сильван
  • Опасность 1 (200 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Источник: «Homebrew»
  • Амфибия. Водяной может дышать и воздухом и под водой.

    Врождённое колдовство. Базовой характеристикой водяного является Харизма (Сл спасброска от заклинания 10). Водяной может накладывать следующие заклинания, не нуждаясь в материальных компонентах:

    *Выглядит как косяк рыб, применяется как правило под водой, сильное течение (как минимум 10 миль в час) рассеивает облако через 4 раунда. Очень сильное течение (как минимум 20 миль в час) рассеивает его через 1 раунд.

    Родство с водой. Водяной совершает с преимуществом проверки Ловкости (Скрытность), находясь под водой. Он также совершает с преимуществом проверки характеристик, связанные с перемещением в воде.

    Сопротивление магии. Водяной совершает с преимуществом спасброски от заклинаний и прочих магических эффектов.
  • Действия

    Мультиатака. Водяной совершает две атаки когтями. Если обе атаки когтями попадают по одному и тому же существу, то цель становится схваченной (Сл высвобождения 12).

    Когти. Рукопашная атака оружием: +4 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: Рубящий урон 4 (1к4 + 2).

  • Описание

    Водяные — это капризные феи, обитающие в реках и озерах холодных земель. Их способности позволяют им значительно контролировать окружающую среду: они могут резко изменить уровень воды в реке и обеспечить обилие или скудость косяков рыбы. Водяные действуют как благодетели, так и разрушители для тех, кто живет рядом с их владениями.

    Внешний вид. Редко встречающиеся людям водяные предстают в виде стариков с пузами и бородами. Их волосы представляют собой беспорядочный клубок зелёного и жёлтого камыша. Их постаревший вид противоречит их силе и ловкости, а их длинные ногти являются острыми когтями. Водяные могут дышать воздухом так же легко, как водой, но они не часто покидают комфорт своих домов.

    Отношение в обществе. Сельские жители, живущие рядом с рекой или озером, стараются приносить в жертву местному водяному рыбу или крупный рогатый скот. Все, чьё ремесло зависит от воды, от рыбаков до мельников, которые используют реку для приведения в действие водяного колеса, также делают подношения. Взамен водяные с большей вероятностью обеспечат косяки рыбы и не позволят реке покинуть своё русло. Но, так как они известны своим непредсказуемым характером, регулярные жертвоприношения не были гарантией их благосклонности. Но водяные, которым проявили неуважение, вероятно, отомстят, утопив жителя деревни или рыбака. Разгневанная фея может также предпринять более жёсткие действия, возможно, затопив целую деревню или сметя мосты.

    Иногда водяной может использовать способность создавать иллюзорных рыб, чтобы обмануть жителей деревни, заставляя их думать, что он принесли в их воды рыбу. Когда водяные действительно хотят вознаградить людей рыбой, они используют своё умение выживать в воде, чтобы заманить рыбу в определенный район.

    В редких случаях водяной может попытаться торговать с изолированными местными жителями (он не будет ходить на деревенский рынок). Он мог бы предложить рыбу или какое-нибудь сокровище, найденное в реке, в обмен на корову. Хотя это может показаться очевидным, народные сказки советуют слушателям, что можно сказать, что странный торговец был водяным, если вокруг его ног образовались лужи воды.

    Сражение. Водяные — коварные феи, готовые устроить засаду на любого, кто уже находится в воде или даже у её берега. Иногда водяной использует свою силу, чтобы сбросить жертв в реку, вызвав внезапное наводнение. В бою водяной может защищаться своими когтями, а если удастся схватить, то он попытается затащить своего врага под воду, чтобы утопить его.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.