Никси [Nixie]Бестиарий Homebrew

Никси [Nixie]

  • Маленькая? Фея, нейтральная
  • Класс Доспеха 13
  • Хиты 7 (2к6)
  • Скорость 25 футов, плавая 30 футов
  • СИЛ
    7 (-2)
    ЛОВ
    16 (+3)
    ТЕЛ
    11 (+0)
    ИНТ
    12 (+1)
    МДР
    13 (+1)
    ХАР
    18 (+4)
  • Навыки Восприятие +3, Скрытность +5
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 13
  • Языки Акван, Сильван, Эльфийский
  • Опасность 1/2 (100 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Местность обитания под водой
  • Источник: «Homebrew»
  • Амфибия. Никси может дышать и воздухом и под водой.

    Врождённое колдовство. Базовой характеристикой никси является Харизма (Сл спасброска от заклинания 14). Никси может накладывать следующие заклинания, не нуждаясь в материальных компонентах:

    Подводная жизнь. Никси может разговаривать со зверьми имеющие врождённую скорость плавания. Она также совершает с преимуществом проверки Ловкости (Скрытность), находясь под водой.

    Сопротивление магии. Никси совершает с преимуществом спасброски от заклинаний и прочих магических эффектов.

  • Действия

    Кинжал. Рукопашная или дальнобойная атака оружием: +5 к попаданию, досягаемость 5 футов или дистанция 20/60 футов, одна цель. Попадание: Колющий урон 5 (1к4 + 3).

    Фейское очарование. Никси нацеливается на одного гуманоида или зверя, которого видит в пределах 30 футов от себя. Если цель видит никси, она должна преуспеть в спасброске Мудрости Сл 14, иначе станет магическим образом очарованной. Очарованное существо считает никси верным другом, о котором нужно заботиться и которого нужно защищать. Несмотря на то, что цель не находится под контролем никси, она выполняет его просьбы.

    Каждый раз, когда никси или его союзники причиняют цели вред, та может повторить спасбросок, оканчивая эффект на себе при успехе. В противном случае эффект длится 24 часа, или пока никси не умрёт. Чтобы эффект не прерывался, никси должен находиться на одном плане с целью, и никси может сам окончить эффект бонусным действием. Если спасбросок цели был успешным, цель получает иммунитет к Фейскому очарованию этого никси на следующие 24 часа.

    У никси одновременно очарованными может быть не более одного гуманоида и не более трёх зверей.

  • Описание

    Никси — это водные духи, которые обитают в нетронутых прудах и озерах и защищают их. Они еще более замкнуты, чем большинство фей, и склонны относиться к незваным гостям с подозрением и враждебностью.

    Внешний вид. Никси внешне напоминают маленьких эльфов. Они в большинстве своём стройные и симпатичные, со слегка чешуйчатой бледно-зеленой кожей и темно-зелеными волосами, у них также имеются перепончатые пальцы на руках и ногах, заостренные уши и большие серебристые глаза. Женщины часто вплетают в волосы раковины и жемчужные нити и одеваются в накидки, сплетенные из разноцветных морских водорослей. Мужчины носят набедренные повязки из тех же материалов. Никси предпочитают не покидать свои озера. Обычный рост никси составляет около 4 футов, а вес — около 45 фунтов.

    Общество. Никси жили племенами от 20 до 80 фей, которые контролировали территорию диаметром от 6 до 10 миль. Они плели свои постройки из живых водных растений. Типичная семья никси насчитывала от 4 до 8 членов, а в племени обычно было от 10 до 15 семей, все они произошли от набора общих предков. Когда племя становилось слишком большим, от 2 до 3 семей отделялись, чтобы сформировать новое племя в другом месте. Известно, что никси были многоженцами: у мужчин было от 2 до 3 жен.

    Племенами никси управляла Аквар, мать воды, которая была прямым потомком основателя племени. Аквару помогал совет старейшин во главе с представителем по имени Люкуар, который отвечал за сохранение устной истории племени. Аквар отвечал за урегулирование крупных споров и разделение сокровищ, полученных в результате войны, удачи или работы. Она также выбирала воина, который будет с'окваром, или военачальником, отвечающим за охоту и оборону.

    Межплеменные отношения никси часто были жестокими, женщин иногда захватывали в качестве невест.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.