Сильфида [Sylph]Бестиарий Homebrew

Сильфида [Sylph]

  • Средняя? Фея, нейтрально-добрая
  • Класс Доспеха 12
  • Хиты 10 (3к8 - 3)
  • Скорость 30 футов, летая 90 футов (60 фт. парит)
  • СИЛ
    8 (-1)
    ЛОВ
    15 (+2)
    ТЕЛ
    8 (-1)
    ИНТ
    15 (+2)
    МДР
    16 (+3)
    ХАР
    17 (+3)
  • Навыки Восприятие +5, Скрытность +6
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 15
  • Языки Ауран, Сильван
  • Опасность 1 (200 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Местность обитания горы, лес
  • Источник: «Homebrew»
  • Сопротивление магии. Сильфида совершает с преимуществом спасброски от заклинаний и прочих магических эффектов.

    Врождённое колдовство. Базовой характеристикой сильфиды является Харизма (Сл спасброска от заклинания 13). Она может накладывать следующие заклинания, не нуждаясь в материальных компонентах:

  • Действия

    Превосходная невидимость. Сильфида магическим образом становится невидимым, пока не окончится концентрация (как при концентрации на заклинании). Все снаряжение, которое сильфида несёт или носит, становится невидимым вместе с ним.

  • Описание

    Сильфиды — маленькие феи, населяющие Стихийный План Воздуха и Материальный План. Они часто держат дома высоко в горах, но так как они любят путешествовать, их редко можно встретить рядом с их домами. Сильфида появляется в виде маленькой красивой женщины с полупрозрачными, ярко окрашенными крыльями. Типичная сильфида предпочитает прозрачную одежду и яркие украшения.

    Сильфиды всегда становятся невидимыми при приближении незнакомцев и остаются таковыми до тех пор, пока не узнают, есть ли какая-либо опасность. Однако простое присутствие опасности не обязательно заставляет их бежать: они настолько любопытны от природы, что могут задерживаться в опасных ситуациях просто для того, чтобы понаблюдать. Сильфиды, как правило, дружелюбны, особенно к эльфийским мужчинам.

    Внешний вид. Сильфиды часто появлялись в виде маленьких красивых женщин с полупрозрачными ярко окрашенными крыльями, напоминающими крылья стрекозы. Их волосы, как правило, были длинными и варьировались от цветов, которые люди считали «нормальными», до синих, пурпурных или зеленых. Они часто предпочитали носить прозрачную, шелковистую или свободную одежду и яркие украшения. Хотя говорят, что некоторые носили изменчивые одежды, сотканные из тумана. Их рост обычно не превышал 5 футов.

    Природа. Некоторые ученые предполагали, что сильфиды могли появиться в результате скрещивания нимф и воздушных слуг. Будучи чисто женской расой, сильфиды скрещивались с другими гуманоидными видами. Как правило, это делали эльфы, хотя известно, что некоторые из них спаривались с людьми и полуросликами. Сильфиды вынашивали своих детенышей через яйца, обычно откладывая их через три месяца после зачатия. В течение шести месяцев эти яйца вылуплялись, но за это время сильфида обычно вызывала элементаля воздуха, который охранял бы их.

    Стоит отметить, что после вылупления их дети росли со скоростью, аналогичной эльфам, и, полностью повзрослев, они сохраняли свой юношеский вид на протяжении всей своей жизни, продолжительной которой составляла примерно 1000 лет. Их врожденные магические способности начнут проявляться в возрасте пяти лет, включая способность становиться невидимыми по желанию. Сильфиды тогда обычно становились способными летать в возрасте десяти лет, хотя называть это «полетом» было бы неправильно. По правде говоря, у них была врожденная способность левитировать, а их крылья просто обеспечивали им толчок. Однако, если бы они были ранены, сильфида была бы способна только планировать и парить.

    Быт. Дома сильфид, также называемые гнёздами из-за их схожести с последними, были индивидуальными и очень продуманными убежищами, обычно вырубленными в горах, хотя некоторые располагались на высоких деревьях. В них, как правило, хранились драгоценные камни и различные магические предметы. Однако сильфиды по своей природе странники и исследователи, путешествующие далеко-далеко от своих просторных жилищ, поэтому их редко удаётся застать у себя дома.

    Общество. Известно, что сильфиды собираются каждые 28 лет на своего рода фестивале, на котором они обмениваются новостями, возобновляют дружбу и приветствуют новых представителей своей расы. Некоторые, как известно, дружили с авантюристами и даже помогали им в обмен на благосклонность, хотя в целом они дистанцировались от мирских рас. Их чаще всего видели в компании дриад и нимф. Некоторые, как известно, работали посыльными Королевы Фей и даже давали советы ее друидам. Другие, как известно, служили Архоментальной Принцессе Добра Воздуха, Чан. Известно также, что сильфиды торговали с другими существами легкой мебелью для своих гнёзд, такой как шелк и подушки.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.