Волк-обротень [Wolfwere]Бестиарий Homebrew

Волк-обротень [Wolfwere]

  • Средний? Гуманоид (волк, перевертыш), хаотично-злой
  • Класс Доспеха 13 (природный доспех)
  • Хиты 71 (11к8 + 22)
  • Скорость 40 футов
  • СИЛ
    17 (+3)
    ЛОВ
    15 (+2)
    ТЕЛ
    15 (+2)
    ИНТ
    16 (+3)
    МДР
    12 (+1)
    ХАР
    18 (+4)
  • Навыки Восприятие +5, Выступление +6, Обман +8, Скрытность +6
  • Иммунитет к урону дробящий, колющий, рубящий
  • Иммунитет к состоянию очарование?
  • Чувства пассивное Восприятие 15
  • Языки Общий, Эльфийский
  • Опасность 4 (1100 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Источник: «Homebrew»
  • Иммунитет к дробящему, колющему и рубящему урону от немагического оружия и оружия не из железа.

    Языки - Общий, Эльфийский.

    Перевертыш. Волк-обротень может действием превратиться в гуманоида, гибрид волка и гуманоида, или же принять свой истинный облик большого волка. Все его статистики остаются одинаковыми во всех обликах. Все несомое и носимое им снаряжение не превращается. Он принимает свой истинный облик, если умирает.

    Острый слух и тонкий нюх. Волк-обротень совершает с преимуществом проверки Мудрости (Восприятие), полагающиеся на слух и обоняние.

    Тактика стаи. Волк-обротень совершает с преимуществом броски атаки по существу, если как минимум один союзник волка находится в пределах 5 футов от этого существа, и этот союзник дееспособен.

    Колдовство. Волк-обротень, является залкинателем 6 уровня. Его базовой характеристикой является Харизма (Сл спасброска от заклинания 14, +6 к попаданию атаками заклинаниями). У него подготовлены следующие заклинания волшебника:

  • Действия

    Мультиатака (только в облике гуманоида или гибрида). Волк-обротень совершает две атаки: одну укусом, и одну когтями или булавой, или две атаки булавой.

    Укус (только в облике волка или гибрида). Рукопашная атака оружием: +5 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: Колющий урон 7 (1к8 + 3). Если цель — существо, она должна преуспеть в спасброске Силы Сл 13, иначе она сбивается с ног.

    Когти (только в гибридном облике). Рукопашная атака оружием: +5 к попаданию, досягаемость 5 футов, одно существо. Попадание: Рубящий урон 8 (2к4 + 3).

    Булава (только в облике гуманоида). Рукопашная атака оружием: +5 к попаданию, досягаемость 5 футов, одно существо. Попадание: Дробящий урон 6 (1к6 + 3).

    Песня летаргии (только в облике гуманоида). Волк-обротень рассеянно бренчит на своем музыкальном инструменте. Любое существо в пределах 60 футов от него, которое может его слышать, должно преуспеть в спасброске Мудрости Сл 14, иначе станет магически очарованным. Будучи очарованной таким образом, цель не может использовать реакции, скорость уменьшается вдвое и не может совершать более одной атаки в свой ход. Кроме того, цель в свой ход может совершить либо действие, либо бонусное действие, но не то и другое одновременно. Эти эффекты длятся 1 минуту. Цель может повторять спасбросок в конце каждого своего хода, оканчивая эффект на себе при успехе. Если существо преуспевает в спасброске или эффект заканчивается для него, существо невосприимчиво к Песне Летаргии волка-оборотня на 24 часа.

  • Описание

    Волк-обротень (Вольверф, Волчий оборотень) - злое и ужасное существо, которое наслаждается жестокими убийствами как людей, так и полулюдей. Во многих случаях волк-оборотень способен атаковать своих жертв с полной неожиданностью из-за своей способности принимать облик человека с исключительной харизмой.

    Волк-оборотень может принимать самые разные формы по своему желанию. Его истинная форма и та, в которой он предпочитает проводить большую часть своего времени - это большой волк. В таком состоянии он почти неотличим от ужасного волка.

    Когда оборотень-волк пытается заманить людей или полулюдей в засаду, он принимает форму представителя их расы. Почти все без исключения новые персонажи не будут того же пола, что и потенциальная жертва. Таким образом, оборотень-волк, преследующий эльфа-мужчину, превратится в эльфийку-женщину. Во всех случаях недавно замаскированный волк-оборотень будет обладать исключительной физической красотой.

    Жизнь
    Волки-обротни, как правило, ведут довольно уединенный характер. При столкновении в дикой природе редко встречается группа более чем из трех таких существ. Почти во всех случаях встречи будут происходить с парой или группой вольверфов, которые решили работать вместе, чтобы увеличить успех охоты.

    Есть большая вероятность, что любой встреченный волк-оборотень побежит со стаей диких волков. В таких случаях животные обычно являются воргами. Если они не ворги, они будут обычными волками. Во всех случаях влияние волка-оборотня сделает существа намного более жестокими и злыми, чем они могли бы быть обычно.

    Несмотря на свою любовь к волкам и воргам, волки-обротни ненавидят компанию оборотней ликантропов (вервольфов). Вражда между этими двумя видами монстров настолько велика, что они часто атакуют один другого как только учуют запах.

    Источник

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.