Пироклазм [Pyroclasm]Заклинания Homebrew

Пироклазм [Pyroclasm]

  • 9 уровень, воплощение (Стихийная магия)
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: 500 футов
  • Компоненты: В, С, М (осколок обсидиана)
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 1 минуты
  • Источники: «Midgard Heroes Handbook», «Homebrew»
  • Вы указываете на область земли или подобную поверхность в пределах дистанции. Гейзер магмы извергается из выбранного места, создавая цилиндр из лавы диаметром в 5 футов и высотой в 40, с центром в точке, которую вы можете видеть. Когда он извергается, любое существо или находящееся в области действие или начинающее в ней свой ход, должно совершить спасбросок Ловкости. Существо получает 10к8 урона огнём при провале или половину этого урона при успехе.

    В начале вашего хода лава растекается вокруг основания гейзера. В первый раз, когда она растекается, она образует круг лавы радиусом 10 футов и радиус увеличивается на 10 футов в каждом последующем раунде, вплоть до предела в 50 футов. Существа, начинающие свой ход в озере лавы, получают 5к8 урона огнём.

    Лава прилипает к существу, когда тот покидает зону действия и застывает на нём. Скорость существа уменьшается вдвое и оно получает помеху на спасбросок Ловкости, которая остаётся пока оно не потратит действие чтобы сбить застывшую лаву. Если вы поддерживаете концентрацию на заклинании в течение всей его длительности, гейзер и озеро лавы навсегда застывают в виде немагического камня.

    Камень удерживает существ, застывших в нём (состояние опутанный).

    КД камня 17, у него 25 хитов и сопротивление любому урону кроме урона звуком, и иммунитет урону психической энергией и ядом. Опутанное существо может попытаться вырваться, Действием совершив проверку Силы (Атлетика) Сл 27.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.