Триумф льда [Triumph of Ice]Заклинания Homebrew

Триумф льда [Triumph of Ice]

  • 7 уровень, преобразование (Рунная магия)
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: На себя
  • Компоненты: В, С
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 1 минуты
  • Классы: друид
  • Источники: «Midgard Heroes Handbook», «Homebrew»
  • Вы превращаете один из четырёх элементов в лёд или снег. Область действия заклинания представляет собой сферу с радиусом 100 футов с центром на вас. Эффект заклинания зависит от выбранного элемента.

    Воздух. Пар конденсируется в снежные хлопья. Если использовано на туманное облако [fog cloud], зловонное облако [stinking cloud] или подобный магический эффект, это заклинание отменяет его. Если целью являются существа, состоящие из воздуха, они получают 8к6 урона холодом, а летающие существа должны преуспеть в спасброске Телосложения, чтобы не упасть ничком (не получая урона от падения).

    Вода. Открытый водоём (пруд, озеро, река) замерзает на 4 фута от поверхности. Существа, находящиеся на воде или в ней, должны совершить спасбросок Ловкости чтобы избежать вмерзания в лёд. Обездвиженное существо может освободиться действием, преуспев в проверке Силы (Атлетика). Существа, целиком или почти целиком состоящие из воды не получают урон, но становятся парализованными на 1к6 раундов, если не преуспеют в спасброске Телосложения; так же для них каждый фут перемещения стоит вдвое больше.

    Земля. Почва промерзает на 10 футов от поверхности. Скорость существ, роющих в этой местности, уменьшается вдвое и остаётся такой до тех пор, пока почва не начнёт оттаивать. Существа, состоящие из элементальной земли и провалившие спасбросок Телосложения, получают 8к6 урона холодом, а их тела покрываются трещинами и изломами.

    Огонь. Пламя трансформируется в осколки льда, и усыпанная ими поверхность становится труднопроходимой. Существа в горящей области получают 2к6 рубящего урона сразу после накладывания заклинания и 1к6 рубящего урона за каждые 5 футов, которые они проходят по этой области, кроме случаев, когда они не замедляются обледенелой поверхностью; успешный спасбросок Ловкости снижает рубящий урон вдвое. Лава охлаждается до твёрдой корки толщиной в 4 дюйма. Существа, состоящие из элементального огня, должны преуспеть в спасброске Телосложения, иначе получат 8к6 урона холодом и станут ошеломлёнными на 1к6 раундов.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.