Адская ковка [Hellforging]Заклинания Homebrew

Адская ковка [Hellforging]

  • 7 уровень, некромантия (Механомагия)
  • Время накладывания: 1 час
  • Дистанция: Касание
  • Компоненты: В, С, М (готовое механическое тело стоимостью 10000 зм с пустым самоцветом души, покрытое демоническими рунами)
  • Длительность: Мгновенная
  • Классы: жрец
  • Источники: «Midgard Heroes Handbook», «Homebrew»
  • Вы проводите час призывая бестелесного злого духа. По окончанию этого времени, призванный дух должен преуспеть в спасброске Харизмы. Если спасбросок успешен, вы получаете 2к10 урона психической энергией плюс 2к10 урона некротической энергией от волн неконтролируемой энергии исходящих от бестелесного духа. Пока заклинание активно, вы можете поддерживать заклинание, заставляя духа проходить спасбросок в конце каждого своего хода с теми же последствиями.

    Если вы решите прекратить данное заклинание, либо вы не в состоянии поддерживать его, то дух возвращается в место своих мучений и не может быть призван вновь. Если спасбросок провален, призванный дух перемещается в пустой самоцвет души и немедленно оживляет механическое тело. Оно становится демоническим механизмом — адским кованым. Дух теряет все предыдущие расовые особенности и получает особенности кованого, за исключением следующего:

    Уязвимость: Адский кованный уязвим к урону излучением.

    Злой ум: Адский кованный имеют помеху на спасброски против заклинаний и способностей злых исчадий или аберраций, которые затрагивают разум или поведение.

    Некогда живой: Адский кованный имеет смутное представление о том, кем он был в своей прошлой жизни, но этих воспоминаний достаточно, чтобы он мог получить владение одним навыком. 

    Языки: Общий, Машинная речь и Инфернальный или язык Бездны

    До четырёх заклинателей как минимум 5-го уровня могут помочь вам в ритуале. Каждый помощник увеличивает Сл спасброска Харизмы на 1. В случае провала спасброска урон получают как заклинатель, так и каждый из помощников. Помощник, выбывший из процесса наложения заклинания, не может присоединиться к нему снова.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.