Теневая фея, чародейка [Shadow fey enchantress]Бестиарий Homebrew

Теневая фея, чародейка [Shadow fey enchantress]

  • Средний? Гуманоид (Теневая фея), законно-злой
  • Класс Доспеха 16 (кираса)
  • Хиты 123 (19к8 + 38)
  • Скорость 30 футов
  • СИЛ
    10 (+0)
    ЛОВ
    15 (+2)
    ТЕЛ
    14 (+2)
    ИНТ
    12 (+1)
    МДР
    17 (+3)
    ХАР
    18 (+4)
  • Спасброски Лов +5, Мдр +6, Хар +7
  • Навыки Восприятие +7, Магия +4, Скрытность +5, Убеждение +7
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 16
  • Языки Общий, Умбрал, Эльфийский
  • Опасность 7 (2900 опыта)
  • Бонус мастерства +3
  • Источники: «Homebrew», «Tome of Beasts»
  • Чувствительность к солнечному свету. Находясь на солнечном свету, теневая фея совершает с помехой броски атаки, а также проверки Мудрости (Восприятие), полагающиеся на зрение.

    Наследие фей. Теневая фея совершает с преимуществом спасброски от очарования, и её невозможно магически усыпить.

    Врождённое колдовство. Базовой характеристикой теневой феи является Харизма. Теневая фея может накладывать следующие заклинания, не нуждаясь в материальных компонентах:

    Использование заклинаний. Теневая фея является заклинателем 10-го уровня. Её базовой характеристикой является Харизма (Сл спасброска от заклинаний 15, +7 к атакам заклинаниями). Теневая фея обладает следующими заготовленными заклинаниями барда:

    Путешествующий во тьме. Теневая фея с преимуществом совершает проверки Интеллекта (Магия), чтобы узнать о теневых дорогах и заклинаниях или предметах теневой магии.

  • Действия

    Мультиатака. Теневая фея совершает две атаки рапирой.

    Рапира. Рукопашная атака оружием: +5 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: 6 (1к8 + 2) колющего урона плюс 17 (5к6) урона психической энергией.

    Соблазнительный шепот (перезарядка 5-6). Теневая фея говорит ласковые слова существу, которое она может видеть в переделах 60 футов, которое может слышать чародейку. Существо должно преуспеть в спасброске Харизмы Сл 15, иначе станет очарованным на 1 минуту. Будучи очарованным таким образом, существо с помехой совершает спасброски Мудрости и Харизмы, совершаемых для противодействия заклинаниям, наложенным чародейкой.

    Лидерство (перезаряжается после короткого или продолжительного отдыха). Чародейка может произнести специальную команду или предупреждение существу, которое она может видеть в пределах 30 футов от себя. Существо не должно быть враждебно настроено по отношению к чародейке и должно быть способно слышать (команда не слышна никому, кроме целевого существа). В течение 1 минуты существо добавляет к4 к своим броскам атаки и спасброскам. Существо может получать преимущество только из лидерства одной чародейки одновременно. Этот эффект заканчивается, если чародейка становится недееспособна.

  • Описание

    “Добрые слова открывают даже железные двери”.
    — Сумерки, придворная теневая фея

    Для большинства теневые феи - не более чем танцующая тень среди листьев. Для ученых они - существа, которые научили теневых танцоров всему, что они знают, и сохранили многие секреты при себе. Когда-то они были эльфами, как и все остальные, живущими в землях смертных под солнцем. Древняя катастрофа загнала их во тьму, и теперь они - порождения тени.

    Хотя их можно найти на Материальном плане, они неразрывно связаны с планом Теней, и это средоточие их силы и культуры.

    Теневые феи внешне похожи на других эльфов, но их редко принимают за их светлых собратьев. Оттенки кожи у теневых фей варьируются от алебастрово-белого до эбеново-черного, с различными оттенками серого между ними, но в остальном им не хватает цвета. У некоторых кожа мерцает. У многих теневых фейри растут рога, которые торчат из их волос, варьируясь по размеру от едва заметных бугорков до явных шипов. У других шокирующие наборы зубов.

    Двойственная натура. Теневые феи - противоречивые существа. Они могут похвастаться некоторыми из лучших черт эльфов, смягченными аспектами более тёмной натуры. Они могут быть обдуманными и целеустремленными, но они также склонны к озадачивающим причудам. Смертные существа, пытающиеся постичь мотивы теневых фей, испытывают сводящий с ума опыт; они часто нелогичны, капризны и, по-видимому, преуспевают в раздражении других.

    Разделенное правление. Летний двор и Зимний двор правят теневыми феями в соответствующее время года. Смена этих сезонов не следует четкому календарю или графику, хотя и смещена в сторону лета. Королева Ночи и Магии и Лунный король по очереди претендуют на власть, правя Летним и Зимним дворами соответственно.

    Другие фейри называют их Скатсидхе (произносится как Сках-ши), или теневые феи , и их обычно причисляют к неблагим, хотя они оспаривают эту характеристику. Они просто называют себя частью сидхе и считают себя продолжением Благого двора.

    Предел тьмы. Их связь с тьмой позволяет теневым феям проскальзывать сквозь отдаленные пространства, пересекая саму тьму из одного места в другое. Мало того, что каждая теневая фея может выскользнуть из тени или участка тьмы, чтобы мгновенно появиться в другом месте, они также контролируют таинственные и могущественные теневые дороги. Теневые дороги — это магические пути, которые соединяют точки на Материальном плане, проходя через план тени, позволяя феи быстро и совершенно секретно путешествовать - и, что более важно, за их боевым оружием, их торговыми товарами и их союзниками.

    У всех теневых фей есть инстинктивное понимание того, как функционирует теневая дорога, и они искусны как в управлении входными порталами, так и в преодолении любых опасностей на дороге. Конечно, эта связь с тьмой имеет свою цену, и теневые фейри избегают солнечного света.


    Чародейка

    Эта восхитительная женщина- теневая фея двигается с манящей грацией. Ее голос звенит, как колокол, и в ее ушах тают мирские заботы и печали.

    Помимо великолепной физической красоты, само присутствие чародейки теневых фей может повергнуть в уныние самых стойких врагов.

    Чародейки оправдывают свое название; почти все они женского пола, они ни с чем не сравнимы по красоте. Только если они этого захотят, их можно будет принять за обычную теневую фею.

    Чародейки также являются могущественными заклинателями, которые наделяют свои слова и манеры обольстительной силой тени, чтобы настроить врагов друг против друга несколькими словами и смертоносной улыбкой. Они усиливают силу своего разума с помощью клинков, созданных феями, наполняя свое оружие силой, которая разрывает на части психику их жертв, а также их плоть.

Комментарии

Континуум
4 месяца назад
Язык не Умбрал, а теневой, поправьте
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.