Привидение [Geist]Бестиарий Homebrew

Привидение [Geist]

  • Средняя? Нежить, любое мировоззрение
  • Класс Доспеха 11
  • Хиты 45 (10к8)
  • Скорость 0 футов, летая 40 футов
  • СИЛ
    7 (-2)
    ЛОВ
    13 (+1)
    ТЕЛ
    10 (+0)
    ИНТ
    10 (+0)
    МДР
    12 (+1)
    ХАР
    17 (+3)
  • Сопротивление урону звук, кислота, огонь, электричество; дробящий, колющий, рубящий от немагических атак
  • Иммунитет к урону некротическая энергия, холод, яд
  • Иммунитет к состоянию захват?, испуг?, истощение?, окаменение?, опутанность?, отравление?, очарование?, паралич?, сбивание с ног?
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 11
  • Опасность 4 (1100 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Источники: «Plane Shift: Innistrad», «Homebrew»
  • Языки. Все известные при жизни.

    Сопротивление урону звуком, кислотой, огнём, электричеством; дробящему, рубящему и колющему урону от немагических атак.

    Эфирное зрение. Зрение привидения простирается на 60 футов на Эфирный План, когда оно находится на Материальном Плане, и наоборот.

    Бестелесное перемещение. Привидение может перемещаться сквозь других существ и предметы, как если бы они были труднопроходимой местностью. Оно получает 5 (1к10) урона силовым полем, если оканчивает ход внутри предмета.

  • Действия

    Иссушающее касание. Рукопашная атака оружием: +5 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: 17 (4к6 + 3) урона некротической энергией.

    Эфирность. Привидение входит на Эфирный План с Материального Плана, или наоборот. Оно видимо на Материальном Плане, пока находится в Пограничном Эфире, и наоборот, хотя не может воздействовать на то, что находится на другом плане, и становиться целью эффектов, происходящих на другом плане.

    Одержимость (перезарядка 6). Один существо, видимое привидением в пределах 5 футов от себя, должно преуспеть в спасброске Харизмы Сл 13, иначе станет одержимым привидением; после этого привидение исчезает, а цель становится недееспособной и теряет контроль над своим телом. Теперь привидение контролирует это тело, но цель не теряет сознание. Привидение не может быть целью атак, заклинаний и прочих эффектов, кроме тех, что изгоняют нежить, и оно сохраняет своё мировоззрение, Интеллект, Мудрость, Харизму и иммунитет к испугу и очарованию. Во всём остальном привидение использует статистику одержимой цели, но оно не получает доступ к знаниям, классовым умениям и владениям цели.

    Одержимость длится до тех пор, пока хиты тела не опустятся до 0, пока привидение не окончит его бонусным действием, или пока привидение не изгонят или не заставят уйти таким эффектом как заклинание рассеивание зла и добра [dispel evil and good]. Когда одержимость заканчивается, привидение возвращается в свободное пространство в пределах 5 футов от тела. Цель получает на 24 часа иммунитет к «Одержимости» этого привидения после того как преуспеет в спасброске или после того как одержимость закончится.

  • Силы привидения

    Привидения так же разнообразны, как и люди, которыми они были при жизни. В дополнение к особенностям и действиям, которыми обладают все призраки, отдельный призрак может иметь любую из следующих особых характеристик.

    Нематериальная сила. Живое существо, одержимое привидением белого мировоззрения, получает иммунитет к состояниям очарованный и испуганный, а также сопротивление дробящему, колющему и рубящему урону от немагических атак. Пока существо одержимо, привидение может позволить ему взять под контроль своё тело, но привидение может восстановить контроль в любое время (никаких действий не требуется).

    Ужасающий лик. Призраки с чёрным мировоззрением могут сделать себя ужасающими, даже если они овладевают живыми. Каждое существо, не являющееся нежитью, в пределах 60 футов от призрака, которое может его видеть, должно преуспеть в спасброске Мудрости Сл 13, иначе оно будет испугано на 1 минуту. Если спасбросок проваливается на 5 или более, цель также стареет на 1к4 × 10 лет. Испуганная цель может повторять спасбросок в конце каждого своего хода, заканчивая состояние испуга на себе в случае успеха. Если цель успешно совершила спасбросок или эффект закончился для неё, цель становится невосприимчивой к «Ужасающему лику» этого призрака на следующие 24 часа. Эффект старения можно отменить заклинанием высшее восстановление [greater restoration], но только в течение 24 часов с момента его возникновения.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.