Русалка [Rusalka]Бестиарий Homebrew

Русалка [Rusalka]

  • Средняя? Фея, любое хаотичное мировоззрение
  • Класс Доспеха 12
  • Хиты 22 (5к8)
  • Скорость 30 футов, плавая 30 футов
  • СИЛ
    10 (+0)
    ЛОВ
    14 (+2)
    ТЕЛ
    11 (+0)
    ИНТ
    15 (+2)
    МДР
    14 (+2)
    ХАР
    18 (+4)
  • Навыки Восприятие +4, Скрытность +6
  • Сопротивление урону холод
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 14
  • Языки Акван, Сильван, Эльфийский
  • Опасность 1/2 (100 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Местность обитания под водой
  • Источник: «Homebrew»
  • Амфибия. Русалка может дышать и воздухом и под водой.

    Врождённое колдовство. Базовой характеристикой русалки является Харизма (Сл спасброска от заклинания 14). Русалка может накладывать следующие заклинания, не нуждаясь в материальных компонентах:

    Родство с водой. Русалка совершает с преимуществом проверки Ловкости (Скрытность) и не провоцирует атаки, находясь под водой. Она также совершает с преимуществом проверки характеристик, связанные с перемещением в воде.

    Сопротивление магии. Русалка совершает с преимуществом спасброски от заклинаний и прочих магических эффектов.

  • Действия

    Чарующая песня. Находясь в воде (или под водой), русалка начинает исполнять магическую песню, слышимую существами в радиусе 300 футов. Русалка нацеливается на одного гуманоида, которого видит в пределах 300 футов от себя. Если цель слышит русалку, она должна преуспеть в спасброске Мудрости Сл 14, иначе станет магически очарованной. Очарованное существо должно двигаться к русалке, выбирая сам прямой маршрут. Если этот путь ведет в опасную зону (например, в очень глубокую или быстро движущуюся воду), очарованное создание может повторить спасбросок. Действием русалка должна была продолжать петь, сохраняя при этом концентрацию (как при концентрации на заклинании). Как только очарованное существо оказывается в пределах 5 футов от русалки, оно остаётся очарованным на 24 часа. Очарованное существо считает русалку верным другом, о котором нужно заботиться и которого нужно защищать. Несмотря на то, что цель не находится под контролем русалки, она выполняет её просьбы.

    Каждый раз, когда русалка или её союзники причиняют цели вред, та может повторить спасбросок, оканчивая эффект на себе при успехе. Чтобы эффект не прерывался, русалка должна находиться на одном плане с целью, и русалка может сама окончить эффект бонусным действием. Если спасбросок цели был успешным, цель получает иммунитет к Чарующей песне этой русалки на следующие 24 часа.

    У русалки одновременно очарованными может быть не более одного гуманоида.

  • Описание

    Русалка — водная фея, которая живёт в холодных озёрах и реках. Они печально известны своими песнями, что манили смертных (обычно мужчин) в свои объятия, заставляя их тонуть в водяных могилах.

    Внешний вид. Русалки — красивые женщины с бледно-белой кожей, волосами странного оттенка зелёного и золотого и с красными губами. Несмотря на холодную среду обитания, они часто носили не более чем платье или шаль из прозрачной ткани, а некоторые ходили обнажёнными.

    Образ жизни. Большую часть времени в водоёме обитает только одна русалка, но иногда на определенной территории может проживать небольшая группа этих фей. Русалки обычно ведут одиночный образ жизни, но в некоторых сказаниях упоминается, что водяные берут русалок в жёны. Запертые в своих водяных домах, русалкам часто бывает невероятно одиноко. Они нередко пели свои соблазнительные песни, заманивая мужчин к своим водам, чтобы те присоединились к ним. Злые русалки могли заставить своих очарованных жертв тонуть, в то время как добрые появлялись, чтобы даровать им подводное дыхание, позволяя путешествовать с ними под водой.

    Так складывались отношения русалок с очарованными или добровольными смертными, но им суждено было закончиться плачевно. Когда русалка понимает, что её любовь на самом деле не рада жить в мире под водой, она освобождала смертных, заставляя их уйти.

    Сражение. Русалки не конфликтны. Они лишь ищут любовников или жертв. Если ей угрожают, она часто убегает, используя своё природное умение скрываться и знание водных путей, чтобы ускользнуть от преследователей.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.