ДомоглотБестиарий Homebrew

Домоглот

  • Громадный? Монстр (титан), хаотично-злой
  • Класс Доспеха 24 (природный доспех)
  • Хиты 666 (32к20 + 330)
  • Скорость 120 футов
  • СИЛ
    30 (+10)
    ЛОВ
    15 (+2)
    ТЕЛ
    30 (+10)
    ИНТ
    3 (-4)
    МДР
    8 (-1)
    ХАР
    16 (+3)
  • Спасброски Сил +19, Лов +11, Тел +19
  • Сопротивление урону кислота, огонь, холод, электричество, яд
  • Иммунитет к урону психическая энергия; дробящий, колющий, рубящий
  • Иммунитет к состоянию ослепление?, отравление?, сбивание с ног?, захват?, паралич?, очарование?, глухота?, испуг?, ошеломление?
  • Чувства тёмное зрение? 120 футов
  • Языки Общий
  • Опасность 30 (155 000 опыта)
  • Бонус мастерства +9
  • Источник: «Homebrew»
  • Иммунитет к немагическому дробящему, колющему и рубящему урону, а так же психической энергии.

    Легендарное сопротивление (3/день). Если домоглот проваливает спасбросок, он может вместо этого сделать спасбросок успешным.

    Сопротивление магии. Домоглот совершает с преимуществом спасброски от заклинаний и прочих магических эффектов.

    Осадное чудовище. Домоглот причиняет двойной урон предметам и строениям.

    Пожирание строений. Домоглот может прогладить строение если оно на 1 меньше его по размеру.

  • Действия

    Мультиатака. Домоглот может использовать Ужасающую внешность. Затем он совершает пять атак: одну укусом, три когтями - каждый последующий удар когтем, наносит на 1к8 больше урона , и одну хвостом. Вместо укуса он может использовать Проглатывание.

    Укус. Рукопашная атака оружием: +19 к попаданию, досягаемость 10 футов, одна цель. Попадание: Колющий урон 36 (4к12 + 10). Если цель — существо, она становится схваченной (Сл высвобождения 20). Пока цель схвачена, она опутана, и домоглот не может кусать другую цель.

    Коготь. Рукопашная атака оружием: +19 к попаданию, досягаемость 15 футов, одна цель. Попадание: Рубящий урон 28 (4к8 + 10).

    Хвост. Рукопашная атака оружием: +19 к попаданию, досягаемость 20 футов, одна цель. Попадание: Дробящий урон 24 (4к6 + 10). Если цель — существо, она должна преуспеть в спасброске Силы Сл 20, иначе будет сбита с ног.

    Ужасающая внешность. Все существа на выбор домоглота в пределах 120 от него, и знающие о его присутствии, должны преуспеть в спасброске Мудрости Сл 17, иначе станут испуганными на 1 минуту. Существо может повторять этот спасбросок в конце каждого своего хода, с помехой, если тараск находится в пределах линии обзора, оканчивая эффект на себе при успехе. Если спасбросок существа был успешным, или эффект на нем окончился, оно получает иммунитет к Ужасающей внешности этого домоглота следующие 24 часа.

    Проглатывание. Домоглот совершает одну атаку укусом по схваченному существу с размером не больше Большого. Если эта атака попадает, цель получает урон от укуса, становится проглоченной, и захват прекращается. Будучи проглоченным, существо является слепым и опутанным, обладает полным укрытием от атак и прочих эффектов, исходящих снаружи, и получает урон психической энергии 56 (16к6) в начале каждого хода домоглота.

    Если домоглот получает в течение одного хода от находящегося внутри него существа урон 60 или больше, он должен в конце этого хода преуспеть в спасброске Телосложения Сл 20, иначе изрыгнет всех проглоченных существ, которые падают ничком в пространстве в пределах 10 футов от домоглота. Если домоглот умирает, проглоченное существо перестает быть опутанным им, и может высвободиться из трупа, используя 30 футов перемещения, и на выходе падает ничком.

  • Легендарные действия

    Домоглот может совершить 3 легендарных действия, выбирая из представленных ниже вариантов. За один раз можно использовать только одно легендарное действие, и только в конце хода другого существа. Домоглот восстанавливает использованные легендарные действия в начале своего хода.

    Атака. Домоглот совершает одну атаку когтем или атаку хвостом.

    Жевание (стоит 2 действия). Домоглот совершает одну атаку укусом или использует Проглатывание.

    Психический взрыв (стоит 2 действия). Все существа на выбор домоглота, находящиеся в пределах 120 футов от него и знающие о его присутствии, должны преуспеть в спасброске Мудрости Сл 21, иначе станут испуганными на 1 минуту и ослеплены. Существо может повторять этот спасбросок в конце каждого своего хода, оканчивая эффект на себе при успехе. Если спасбросок существа был успешным, или эффект на нём окончился, оно получает иммунитет к психическому взрыву этого монстра на следующие 24 часа.

  • Описание

    Домоглот это огромное существо из старых легенд, которое бродит по миру и пожирает целые деревни. Он очень опасен и многие не верят в его существование..

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.