Звездное отродьеБестиарий Homebrew

Звездное отродье

  • Огромная? Аберрация, хаотично-злая
  • Класс Доспеха 18
  • Хиты 190 (20к10 + 80)
  • Скорость 35 футов, плавая 60 футов
  • СИЛ
    20 (+5)
    ЛОВ
    14 (+2)
    ТЕЛ
    20 (+5)
    ИНТ
    16 (+3)
    МДР
    16 (+3)
    ХАР
    16 (+3)
  • Спасброски Лов +6, Тел +10, Мдр +7, Хар +8
  • Навыки Восприятие +8
  • Уязвимость к урону излучение
  • Сопротивление урону некротическая энергия, яд; немагический дробящий, колющий, рубящий
  • Иммунитет к урону психическая энергия, холод
  • Иммунитет к состоянию испуг?, истощение?, отравление?, очарование?
  • Чувства слепое зрение? 180 футов (чувствует разумы существ), тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 16
  • Языки Все, Телепатия 60 фт.
  • Опасность 8 (3900 опыта)
  • Бонус мастерства +3
  • Источник: «Homebrew»
  • Амфибия. Звёздное отродье может дышать как на земле, так и под водой.

    Магическая устойчивость. Звёздное отродье совершает с преимуществом спасброски от заклинаний.

    Магическое оружие. Атаки оружием Звёздного отродья считаются магическими.

    Дар Дагона. Звездное отродье имеет 4 щупальца, каждое имеет 16 КД и 20 хитов, все иммунитеты и сопротивления Отродья, однако уязвимы к рубящему урону, излучению и огню. Отрубленное щупальце отрастает через 24 часа.

    Дары Древнего (2/день). Если Отродье проваливает спасбросок, оно может вместо этого сделать спасбросок успешным.

    Древний мозг. Существо, которое пытается очаровать Звездное отродье или связаться с ним телепатически должно совершить спасбросок Интеллекта Сл 18, при провале существо получает 3к6 урона психической энергией и совершает проверку Здравомыслия Сл 12, при провале получая кратковременное безумие.

    Аура безумия. Любое существо враждебное к Звездному отродью начинающее свой ход в 30 футах от него, должно совершить спасбросок Здравомыслия Сл 12, в случае провала существо получает кратковременное безумие и иммунитет к Ауре безумия в течение следующих 24 часов, в случае успеха существо просто получает иммунитет.


  • Действия

    Мультиатака. Звездное отродье делает четыре атаки: две Когтями и две Щупальцами.

    Когти. Рукопашная атака оружием: +8 к попаданию, досягаемость 10 футов, одна цель. Попадание: рубящий урон 14 (2к8 + 5)

    Щупальца. Рукопашная атака оружием: +8 к попаданию, досягаемость 15 футов, одна цель. Попадание: дробящий урон 12 (2к6 + 5). При попадании цель атаки становится схваченной (Сл высвобождения 16). Пока цель схвачена, она опутана, и Звездное отродье не может использовать это щупальце против других целей.


  • Легендарные действия

    Звездное отродье может совершать 2 легендарных действия из указанных ниже вариантов. Лишь одно легендарное действие может быть совершено за раз, в конце хода другого существа. Истраченные действия восстанавливаются в начале своего хода.

    Гипнотический взгляд (стоит 2 действия). Звездное отродье выбирает целью существо в 120 футах от себя, которое может видеть. Цель должна совершить спасбросок Мудрости Сл 16, при провале цель очарована. Очарованная цель повинуется любым телепатическим командам отродья. Если цель получает суицидальный приказ или какой-либо урон, она может повторить спасбросок, заканчивая эффект очарования при успехе. Звездное отродье может очаровывать только одну цель за раз. При очаровании другой цели, эффект на предыдущей цели заканчивается.

    Дары Древнего (Пока открыта первая печать). Звездное отродье подпитывается силой от печати. Оно восстанавливает (16) 2к10 +5 хитов.

    Психический шёпот (перезарядка 5–6). Звездное отродье издает жуткий шёпот в сфере радиусом 30 футов с центром на себе. Каждое существо в сфере не являющееся аберрацией должно совершить спасбросок Мудрости Сл 16, получая 22 (4к10) урона психической энергией при провале, или половину этого урона при успехе.


  • Логово

    При значении инициативы «20» (в случае ничьей проигрывает всем конкурентам) отродье совершает действие логова, чтобы вызвать один из следующих эффектов; отродье не может использовать один и тот же эффект два раунда подряд:

    • Падение призрачного щупальца. Огромное щупальце, выходящее из глубин острова начинает медленно падать. Выделите на поле боя линию шириной в 15 футов и длинной в 100 футов. В начале следующего раунда все находящиеся в этой области существа совершают спасбросок Ловкости Сл 16, получая 11 (2к10) урона психической энергией и 11 (2к10) дробящего урона или половину в случае успеха.
    • Жертва. Цель любой культист в 15 футах от печати. Цель умирает, а её душа уходит в печать. Уменьшите время на таймере на 10 мин.


  • Действия логова

    В битве используйте правила Логова представленное ниже.

    Логово имеет значение инициативы «20» (проигрывает при ничье).

    Можно выполнить одно из следующих действий в логове; нельзя выполнять одно и то же действие в логове два раунда подряд:

    Падение призрачного щупальца. Огромное щупальце, выходящее из глубин острова начинает падать. Выделите на поле боя линию шириной в 15 футов и длинной в 100 футов. В начале следующего раунда все находящиеся в этой области существа проходят спасбросок Ловкости Сл 16, получая 11 (2к10) психического урона и 11 (2к10) дробящего урона или половину в случае успеха.

    Жертва. Цель любой культист в 15 футах от печати. Цель умирает, а её душа уходит в печать. Уменьшите время на таймере на 10 мин.

  • Описание

    Порождение Ктулху. Создан под ваншот "Остров Эверрейн"

    Со стороны утеса вы слышите мерзкое хлюпанье и звук скрежета чего-то твердого по камню. Медленно с края утеса показываются две когтистые лапы, которые подтягивают за собой тело. Постепенно показывается огромная голова, с множеством злобных фиолетовых глаз и мерзких щупалец. Тело этого отвратительного существа покрыто чешуёй, а за спиной виднеются перебитые и изорванные перепончатые крылья. Показавшись полностью, эта 30-ти футовая громадина возвышается над вами истекая слизью и издавая отвратительный едкий запах, от которого душу выворачивает наизнанку. Существо из легенд и кошмаров стоит прямо перед вами, нарушая одним своим видом все божественные законы и принципы. Это ужасное нечто с громким гудящим звуком бросается на вас в ярости. Члены культа, возрадовавшиеся приходу чудища, скинули с себя робы и свою человеческую натуру обращаясь в огромных гуманоидных рыб с человеческими чертами лица.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.