Джорраэл, Кейдогайст [Jourrael, The Caedogeist]Бестиарий Homebrew

Джорраэл, Кейдогайст [Jourrael, The Caedogeist]

  • Среднее? Исчадие (дроу), хаотично-злое
  • Класс Доспеха 19 (проклёпанный кожаный доспех)
  • Хиты 152 (16к8 + 80)
  • Скорость 80 футов, летая 40 футов
  • СИЛ
    13 (+1)
    ЛОВ
    24 (+7)
    ТЕЛ
    20 (+5)
    ИНТ
    14 (+2)
    МДР
    17 (+3)
    ХАР
    15 (+2)
  • Спасброски Лов +12, Тел +10, Мдр +8
  • Навыки Акробатика +12, Восприятие +13, Скрытность +17
  • Сопротивление урону звук, кислота, огонь, холод, электричество; дробящий, колющий, рубящий от немагических атак
  • Иммунитет к урону яд
  • Иммунитет к состоянию захват?, испуг?, опутанность?, отравление?, паралич?, сбивание с ног?
  • Чувства тёмное зрение? 120 футов, пассивное Восприятие 23
  • Языки Общий, Глубинная речь, Инфернальный, Подземный
  • Опасность 15 (13 000 опыта)
  • Бонус мастерства +5
  • Источники: «Homebrew», «Tal'Dorei Campaign Setting Reborn»
  • Бестелесное перемещение. Джорраэл может перемещаться сквозь другие существа и объекты, как если бы они были труднопроходимой местностью. Она получает 5 (1к10) урона силовым полем, если заканчивает свой ход внутри объекта.

    Скрытая атака (1/Ход). Джорраэл наносит дополнительно 35 (10к6) урона, когда она попадает по целе атакой оружием и имеет преимущество на бросок атаки, или когда цель находится в пределах 5 футов от союзника Джорраэл, который не недееспособный, и у Джорраэл нет помехи в броске атаки.

    Врождённое колдовство. Базовая характеристика Джорраэл - Харизма (Сл спасброска против заклинания 15). Она может накладывать следующие заклинания, не требующие материальных компонентов:

    Неограниченно: пляшущие огоньки [dancing lights]

    1/день каждое: тьма [darkness], огонь фей [faerie fire]

    Неизбежность. Если количество хитов Джорраэл уменьшается до 0, она не падает без сознания, а становится бесплотным духом на 24 часа. В течение этого времени Джорраэл не может вернуться к своей первоначальной форме, пока её хиты не будут полными. В этой форме она невидима, не может атаковать или взаимодействовать с материальными существами или объектами и не может быть мишенью для заклинаний. По прошествии 24 часов Джорраэл восстанавливает 1 хит и возвращается к своей первоначальной форме с четырьмя степенями истощения.

  • Действия

    Мультиатака. Джорраэл совершает две рукопашные атаки или две дальнобойные атаки.

    Призрачный клинок. Рукопашная атака оружием: +12 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: 10 (1d6 + 7) рубящего урона, и цель должна преуспеть в спасброске Телосложения Сл 14, иначе она будет отравлена на 1 час. Если спасброске провален на 5 или более, цель также теряет сознание, будучи отравленной таким образом. Цель просыпается, если она получает урон или если другое существо предпринимает действие, чтобы разбудить ее.

    Пустотный кинжал. Дальнобойная атака оружием: +12 к попаданию, дистанция 60/120 футов, одна цель. Попадание: 9 (1к4 + 7) колющего урона.

  • Бонусные действия

    Хитрое действие. Джорраэл может выполнять действия Рывок, Отход или Засада.

    Зеркальная форма (перезаряжается после короткого отдыха). Джорраэл проявляет три иллюзорные копии, которые парят в ее пространстве. Каждый раз, когда существо нацеливается на Джорраэл атакой, бросайте к20, чтобы определить, попадет ли она в одну из копий. Если копий три, то целью является копия при выпадении 6 или выше. Если копий две, то целью является копия при выпадении 8 или выше. Единственная копия является цель при выпадении 11 или выше. КД копии равен 17, и она уничтожается при попадании. Джорраэл может скрыть копии бонусным действием.

  • Реакции

    Парирование. Джорраэл добавляет 5 к её КД против одной рукопашной атаки, которая попала бы по ней. Для этого она должна видеть нападающего.

  • Описание

    Джорраэл - кошмарный спектр и древняя убийца с множеством имен. Паучья королева присвоила ей титул Кейдогайст, призрака безмолвной смерти, а ученые описывают Джорраэл как "Неизбежный конец", более определенный, чем смерть. Те, кто видел ее мельком, рассказывают о кошмарном призраке, вооруженном ядовитыми кинжалами, с волосами как огонь, кожей, защищенной тенями, и способным проходить сквозь стены и горы, как сквозь воду.

    Запрещенная смерть. Джорраэл не может умереть. По договору, заключенному между Владыкой Преисподней и Паучьей Королевой, смерть не может забрать убийцу, хотя многие пытались - часто все более изобретательными способами. В конце Бедствия армии объединились, чтобы разделить тело Джорраэл на отдельные части. Голову эльфы Савалирвуда унесли в Велутил, а сердце спрятали в Лотусден Гринвуде под ужасным призрачным деревом.

    Таинственное исчадие Обанн ошибочно полагал, что, восстановив и оживив Джорраэл, он сможет безгранично управлять ею. В итоге Джорраэл нанесла Обанну смертельный удар, отправив его на смерть, которую она никогда не встретит.

    Несвязанное будущее. Живая и невредимая, Джорраэл все еще служит Паучьей королеве. Ее призрачная форма и непревзойденная скрытность подпитывают атаки ее призрачного клинка и пустотного кинжала, и немногие выживают после такого натиска. Ей не страшны ни стихии природы, ни оружие смертных, ее нельзя удержать против ее воли, она не знает страха. Проведя столько времени расчлененной и заточенной, Джорраэл жаждет увидеть мир Экзандрии и убить любое существо, которое сочтет достойным умереть на ее клинках.

    "Среди великих и ужасных легенд, рожденных в крови и огне Бедствия, лишь немногим удалось бросить вызов смертности и пережить века так ловко, как королеве-убийце Джорраэл. Благословленная тенью и смертью, она ходит между мирами, наслаждаясь охотой и неустанно преследуя свою цель, не отягощенная ни стенами, ни воротами, ни дверями. Всякая несчастная душа, попавшая под гнев Кейдогайст, может лишь смириться со своим "Неизбежным концом".
    — Неизвестный ученый Кобальтовой души

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.