Псурлон-притворщик [Psurlon Ringer]Бестиарий

Псурлон-притворщик [Psurlon Ringer]

  • Средняя? Аберрация, обычно законно-злая
  • Класс Доспеха 13 (доспех мага)
  • Хиты 31 (7к8)
  • Скорость 30 футов
  • СИЛ
    10 (+0)
    ЛОВ
    11 (+0)
    ТЕЛ
    10 (+0)
    ИНТ
    17 (+3)
    МДР
    11 (+0)
    ХАР
    7 (-2)
  • Сопротивление урону психическая энергия
  • Иммунитет к состоянию очарование?
  • Чувства пассивное Восприятие 10
  • Языки Глубинная речь плюс языки гуманоида, которого он имитирует, Телепатия 120 фт.
  • Опасность 1 (200 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Источник: «Spelljammer: Adventures in Space»
  • Аберрантный разум. Невозможно магическим образом прочитать мысли псурлона, а также усыпить его.

  • Действия

    Мультиатака. Псурлон совершает две атаки Кинжалом.

    Кинжал. Рукопашная или дальнобойная атака оружием: +2 к попаданию, досягаемость 5 фт. или дистанция 20/60 фт., одна цель. Попадание: 2 (1к4) колющего урона плюс 4 (1к8) урона психической энергией.

    Психическое сокрушение. Псурлон выбирает в качестве цели одно существо, которое он может видеть в пределах 120 футов. Цель должна совершить спасбросок Мудрости Сл 13, получая 12 (2к8 + 3) урона психической энергией при провале или половину этого урона при успехе.

    Использование заклинаний (псионика). Базовой характеристикой псурлона является Интеллект (Сл спасброска от заклинаний 13). Он может накладывать следующие заклинания, не нуждаясь ни в каких компонентах:

  • Описание

    Псурлон-притворщик с помощью магии может принять форму определенного Среднего гуманоида. Для начала псурлон должен поглотить существо, которое он желает имитировать. Затем он погружается в псионический транс на 8 часов, по окончании которых принимает облик съеденного существа. Псурлон приобретает воспоминания и знание языков этого существа, но не получает умения его класса или другие способности. Это превращение происходит навсегда и может быть отменено лишь заклинанием желание [wish]. Несмотря на внешность, псурлон-притворщик все ещё остается аберрацией, и другие псурлоны признают его своим.

    Псурлоны

    Псурлоны — злобные, червеобразные существа, живущие на Астральном плане. Полностью выросший экземпляр достигает 7 футов в длину. Их ноги оканчиваются копытами, а руки — кистями с тремя длинными пальцами. Безглазая голова псурлона напоминает голову земляного червя, увенчанную зубастой пастью. Псурлоны облачаются в богато украшенные одежды и редко носят доспехи и оружие.

    Псурлоны живут тысячи лет, поскольку большую часть времени проводят в Глубоком Астрале. Каждые сто лет или около того псурлоны покидают свои астральные крепости и вторгаются в системы Дикого космоса. Они устраивают семилетнюю церемонию под названием «Пир миров», во время которой стараются сожрать столько разумных форм жизни, сколько могут, а потом возвращаются на Астральный план. Псурлоны предпочитают плоть людей и полуросликов, но не прочь полакомиться и другими существами. Они используют свои заклинательные способности, чтобы проникать в поселения своих жертв.

    На Материальном плане псурлоны известны сотрудничеством со свежевателями разума. Вместе они собирают урожай жертв: иллитиды пожирают их мозг, а псурлоны поглощают остальные части. Гитъянки презирают псурлонов за этот союз и повсюду в Глубоком Астрале нападают на их крепости.

    Когда псурлон умирает, другие помещают его труп в безопасное место. Когда труп разлагается, псурлоны откладывают в него одно или несколько яиц. Через 24 часа из этих яиц вылупляются Крошечные черви. В течение следующих семи дней черви питаются трупом и друг другом, пока не останется только один. Этот червь выползает из гниющих останков мертвого носителя уже в виде взрослого псурлона.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.