Эксперт [Expert]Бестиарий

Эксперт [Expert]

  • Средний? Гуманоид (7-й уровень)
  • Класс Доспеха 15 (проклепанный кожаный доспех)
  • Хиты 44 (8к8 + 8)
  • СИЛ
    10 (+0)
    ЛОВ
    16 (+3)
    ТЕЛ
    12 (+1)
    ИНТ
    14 (+2)
    МДР
    10 (+0)
    ХАР
    14 (+2)
  • Спасброски Лов +6
  • Навыки Акробатика +9, Выступление +5, Ловкость рук +6, Скрытность +9, Убеждение +5
  • Чувства пассивное Восприятие 10
  • Языки Общий, и ещё один язык
  • Источники: «Essentials Kit: Divine Contention», «Essentials Kit: Sleeping Dragon's Wake», «Essentials Kit: Storm Lord's Wrath»
  • Помощник. Эксперт может совершить действие Помощь бонусным действием.

    Инструменты. Эксперт владеет воровскими инструментами и музыкальным инструментом.

    Хитрое действие. В свой ход в бою, специалист может выполнить Рывок, Отход или Засаду в качестве бонусного действия.

  • Действия

    Дополнительная атака. Когда эксперт совершает в свой ход действие Атака, он совершает две атаки вместо одной.

    Короткий меч. Рукопашная атака оружием: +6 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: 6 (1к6 + 3) колющего урона.

    Кинжал. Рукопашная или дальнобойная атака оружием: +6 к попаданию, досягаемость 5 фт. или дистанция 20/60 фт., одна цель. Попадание: 5 (1к4 + 3) колющего урона.

    Короткий лук. Дальнобойная атака оружием: +6 к попаданию, дистанция 80/320 фт., одна цель. Попадание: 7 (1к8 + 3) колющего урона.

  • ВЛАДЕНИЕ

    Напарник владеет любыми доспехами, оружием и инструментами, входящими в его блок статистики. Кроме того, эксперты могут использовать простое оружие, рапиры, короткие мечи и легкие доспехи, заклинатели - простое оружие и легкие доспехи, а бойцы - простое и воинское оружие, щиты и все виды доспехов.


    УРОВНИ напарников

    Ваш напарник начинает как персонаж 1-го уровня. По мере того, как вы вместе участвуете в приключении, ваш напарник получает очки опыта и достигает новых уровней так же, как и персонаж игрока. Когда напарник получает уровень, посмотрите на таблицу ниже и обратитесь к строке нового уровня, которая покажет его новый максимум хитов и новые особенности. Мастер может ввести в игру напарника с уровнем выше 1-го, используя максимальные хиты для подходящего уровня в соответствующей таблице ниже. В этом случае напарник получит все особенности этого уровня, а также всех предыдущих уровней.

    Уровень Хиты Новые способности
    8 49 (9к8 + 9) Увеличение характеристик. Ловкость специалиста увеличивается на 2, что увеличивает модификатор на 1, таким образом увеличьте следующие значения на 1: спасбросок Ловкости, Класс Доспеха, навыки Акробатика, Ловкость рук и Скрытность и бонусы атаки и попадания от атак оружия специалиста.
    955 (10к8 + 10)
    1060 (11к8 + 11)

    Увеличение характеристик. Ловкость специалиста увеличивается на 2, что увеличивает модификатор на 1, таким образом, увеличьте следующие значения на 1: спасбросок Ловкости; Класс Доспеха; навыки Акробатика, Ловкость рук и Скрытность; бонусы к попаданию и урону оружием которым специалист владеет.

    1166 (12к8 + 12) Надёжный талант. Каждый раз, когда специалист совершает проверку характеристики, которая позволяет добавить бонус мастерства, он может при выпадении на к20 результата «1–9» считать, что выпало «10».
    1271 (13к8 + 13)Увеличение характеристик. Харизма специалиста увеличивается на 2, что увеличивает модификатор на 1, таким образом, увеличьте следующие значения на 1: бонус спасброска Харизмы, навыки Выступление и Убеждение..
  • Описание

    Параметры напарников представляют собой мини-листы персонажей. Блок характеристик содержит значения навыков и хитов, а также действия, которые напарник, скорее всего, предпримет в бою. Как и любой персонаж, соратник может использовать варианты действий из правил для сражений.

    Эти блоки актуальны для любой расы. Мастер может усилить напарника соответствующими расовыми чертами, указанными в «Книге игрока».

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.