Призыв низших демонов [Summon lesser demons]Заклинания

Призыв низших демонов [Summon lesser demons]

  • 3 уровень, вызов
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: 60 футов
  • Компоненты: В, С, М (сосуд с кровью Гуманоида, убитого за последние 24 часа)
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 1 часа
  • Классы: волшебник, колдун
  • Источник: «Xanathar's Guide to Everything»
  • Вы произносите инфернальные слова, призывая демонов из хаоса Бездны. Бросьте к6, чтобы определить, что именно появится.

    Мастер выбирает демонов, таких как мэйны [manes] или дретчи [dretch], а вы выбираете незанятые пространства, которые вы можете видеть в пределах дистанции, где появятся демоны. Призванный демон исчезает, когда его хиты опускаются до 0 или когда заклинание заканчивается.

    Демоны враждебны ко всем существам, включая вас. Совершите бросок инициативы за призванных демонов как за одну группу, и они будут совершать свои собственные ходы. Демоны преследуют и атакуют ближайших не-демонов в меру своих способностей.

    Частью заклинания вы можете начертить на земле круг кровью, используемой в качестве материального компонента. Круг должен быть достаточного размера, чтобы описать занимаемое вами пространство. Пока заклинание длится, призванные демоны не могут пересечь круг или разрушить его, и они не могут атаковать никого в нём. Если материальный компонент использован подобным образом, он расходуется при окончании заклинания.

    На больших уровнях. Когда вы накладываете это заклинание, используя ячейку 6-го или 7-го уровня, вы вызываете в два раза больше демонов. Если вы накладываете его с помощью ячейки заклинания 8-го или 9-го уровня, вы вызываете в три раза больше демонов.

Комментарии

Efir
20 дней назад
Тут написано, что " Пока заклинание длится, призванные демоны не могут пересечь круг или разрушить его, «и они не могут атаковать никого в нём» " Могу ли я тогда начертить круг три на три клетки, чтобы засунуть туда ещё своих сапортийцев?
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.