Доспех из змеиной чешуиМагические предметы

Официальные материалы от Wizards of the Coast и от издательств, поддерживаемых этой компанией.

Доспех из змеиной чешуи [Serpent Scale Armor]CM

  • Доспех (чешуйчатый), необычный
  • Рекомендованная стоимость: 101-500 зм
  • Этот магический доспех сделан из переливающейся чешуи. Пока вы в него облачены, вы можете использовать свой обычный модификатор Ловкости (вместо максимального значения +2) при определении КД. Кроме того, этот доспех не накладывает помеху на ваши проверки Ловкости (Скрытность).

Комментарии

Вячеслав Кошка
1 год назад
#
При максимизации ловкости - лучший доспех
mythdweller
1 год назад
#
Больше 16 все равно не даст.
Невнимательно прочитал, пардон
A.R.S.
1 год назад
#
Жаль
A.R.S.
1 год назад
#
Жаль, что иллюстраций нет, хотел я сказать.
А вообще шикарный доспех, половина моих персонажей в нем ходит.
768ff
1 год назад
#
это средний доспех? и ему нужно владение?
Вячеслав Кошка
1 год назад
#
Да
Да
Есть магический средний доспех не требующий владения - эльфийская кольчуга
ADeathCleric
1 год назад
#
Я не знаю, блокируют ли здесь мат, а потому - ничего себе, я поражен. До Очень редкой редкости для следопыта брони лучше просто нет. И даже не потому, что доспех крутой, а потому, что авторы точно ненавидят следопыта.
ALS
1 год назад
#
Для любого персонаж который максит ловкость. Причем же тут следопыт
Storm325 ALS
2 месяца назад
#
При том, что помимо следопыта прокачкой ловкости занимаются только плуты, не владеющие средними, и монахи, имеющие доспех посильнее. Технически, воин тоже, но его чаще и проще билдят в силу с исключением в виде одного так себе подкласса
Qwicen Storm325
1 месяц назад
#
Бард коллегии мечей тоже будет рад
Irsan
9 месяцев назад
#
Абсолютно неоправданная редкость.
Клёпанка +2(с разницей, что клёпанка - это лёгкий доспех, а этот доспех средний) имеет абсолютно такие же свойства, но является очень редким предметом.

Дальше только мой хейт, можете не читать.
Я вожу много ваншотов с разными игроками и часто при создании персонажа разрешаю взять какой-нибудь необычный маг предмет. КАЖДЫЙ персонаж, играющий через Ловкость считал своим долгом взять этот доспех. Воины, следопыты, барды коллегии мечей.
Я читал и провёл все партии из крепости свечей. И как же я ненавижу все предметы из неё. Предметы из неё можно разделить на 3 типа. Либо сюжетные, либо бесполезные, либо сломанные. К последней категории можно отнести этот доспех и перчатки ловли душ. Ммм, перчатки ловли душ, которые делают тебя почти бессмертным. Приравнивают телосложение к 20, наносят бешанный дополнительный урон и позволяют неограниченное лечится. Ещё и вординг кривой, из-за чего если эти перчатки возьмёт какой-нибудь монах астральный тела, то их полезность возрастает до небес. Но перчатки хотя бы легендарной редкости и в самих партиях даже не даются, а лишь находится довольно сложный рецепт крафта.
Вообще я решил написать этот комментарий, потому что меня недавно вывел один игрок. Я вожу большой кампейн-песочницу с примерно 15 людьми и один из игроков недавно пожаловался, что они находят бесполезные маг предметы и привёл мне в пример этот НЕОБЫЧНЫЙ доспех, который можно было бы добавить на будущих партиях.

Вообщем, к чему я это всё.
Да хз. Просто не выдавайте предметы из крепости свечей.
Velya_314
5 месяцев назад
#
Согласен с вами. Я бы в эту категорию отнес и повязку интеллекта, рукавицы силы огра и татуировку диких когтей, хотя и на них нужна хотя бы настройка. Вообще наш мастер обычно сам создаёт предметы и очень любит выданные предметы ломать либо изнашивать их со временем, а материалы для них редкие, т.е как миниимум 4-5 сессий без этого предмета персонаж пробегает пока не прчинит. С татуировкой диких когтей вообще весёлая история была, мы сражались с жрицами морей и после одной из её атак по нашему моназу мастер ему такой говорит "ты чувствуешь как татуировка на твоей шее начинает смываться" И мы смотрели как монах весь оставшийся бой дерётся одной рукой а второй прикрывает шею без возможности атаковать бонусным действием, не дай бог татуировка испорится)) так он и пробегал весь босс файи защищая свою драгоценную татуировку не желая пожертвовать ей даже ради красивого момента.

Да, скучаю я по временам с неподвижными жезлами, веселыми штуками с сумкой хранения, сейчас все игроки смотрят что поимбовее им взять да подешевле
Камидзу Шинда
1 месяц назад
#
О ниееиеиеить магический предмет который делает пользу персу, а не вред как такое мозит быт😭🤣😭😭🤣😭😭😭😭
Камидзу Шинда
1 месяц назад
#
Как меня прикалывают слабые дмы которые любят плакать на билдострой. Вот серъезно если ты хочешь что бы игроки были нищими бича и без билда так и говрри"я слабый и боюсь когда игроки берут полезные маг предметы или мк". Ничего сверхимбового в этом доспех нет. Получить полный +к кб о ловкости ого по закупу это +3 максимум какой страх какая экспресия о мой бог. Ты ещё зайди поплачь на мифрильныц доспех ведь там о ужас есть кольчуга 16 кб это же проклепаный кожаный доспех +3 или кожаный доспех +5 какой страх боже зачем в днд приметы которые имеют задаток пользы ведь всегда нужно ходить только с дебафающими предметами и запретить касты. Боюсь представить как у тебя отпадут волосы со страху когда ты узнаешь о Адамантитовом доспех.
Камидзу Шинда
1 месяц назад
#
Вот ещё вопрос ты поди банишь спелы на защиту и магические классы раз так слёзки идут на балансные предмет
"По закупу" этот предмет даёт 17 КЗ. Ну всего-то уровень полулат, только в полтора-два раза дешевле. Перс в проклёпке +1 будет с 16 КЗ, а она стоит 4'000. И это только если первый уровень.
Берём пятый? Отлично, у людей уже +4 ловкости, 18 КЗ за 400зм против ЛАТ за 1'500зм и проклёпки +2 за 40'000.
Ну и адамантовый доспех это скорее забавно чем полезно. Если ДМ +- нормально составляет столкновения (а по умолчанию там попадают ~65%), то взять +1 или +2 на КЗ намного лучше, чем отмена крита.
Речь не идёт о полезности или бесполезности. Речь идёт о том, что когда ДМ предоставляет возможность взять необычный предмет на старте или любые другие условия при которых ты сам выбираешь себе предмет, игроки через этот предмет берут под видом необычного предмета по факту Очень редкий(Ну или самый сильный редкий предмет, если делать скидку на то, что он средний).

Если же говорить про повязку Интелекта и рукавицы силы огра, то эти два предмета раздражают своим потенциалом для минмакса. Всего-то 9 раз я видел варваров(и других маршелов), а так же волшебников, которые пытались засунуть в свой ключевой стат самую маленькую цифру или восьмёрку(ролл или поинтбай).

Бесят не сильные предметы или минмакс, а игроки которые пытаются заабузить щедрость мастера через такие вот предметы.
Tvshow
7 месяцев назад
#
Такой великолепный доспех и такой дешевый 100-500зм, да еще и
Tvshow
7 месяцев назад
#
да еще и редкость "необычный". Удивительно
Storm325 Tvshow
2 месяца назад
#
Поскольку это магический доспех, а не чудесный предмет, к его стоимости добавится стоимость чешуйчатого доспеха. Так что 154-545
AKOL
6 месяцев назад
#
А друид может носить его?
Storm325
2 месяца назад
#
У нас был друид, который считал метал дарами природы и не ругался на металлические доспехи. Так что да, можно. Либо раздобыть Доспехи мага, например, через воззвание колдуна, взятое чертой, и потерять 1 кд
Андрей Филь
4 месяца назад
#
при 22 ловкости защита как у чешуйчатого доспеха+3(или полулат+2) с мастерством в средних доспехах и ловкостью 16+. Латы +2 дают такую-же защиту. ну и клепанка+2. Тобишь любой аналог-очень редкий. а это необычный. Как-будто за огромное требование в статах в сравнении с средней/тяж броней и доп требование по владению в сравнении с легкой, можно понизить редкость хотябы до редкого, но необычный это уже эреборн.
12251997
3 месяца назад
#
Нихрена не понял, но все пишут что имба для скрытности
DaibiRei
3 месяца назад
#
По факту: Проклепанный кожаный доспех +2 ценой необычного предмета, что ооочень круто.
Единственный нюанс: тебе потребуется владение средними доспехами. Но оно есть почти у всех кто играется через ловкость
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.