Дань Маммона [Mammon's Due]Заклинания Homebrew

Дань Маммона [Mammon's Due]

  • 9 уровень, вызов (Ротхенианская магия)
  • Время накладывания: 1 час
  • Дистанция: 500 футов
  • Компоненты: В, С, М (11 позолоченных человеческих черепов, стоимостью не менее 150 зм каждый, расходующихся во время заклинания)
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 1 минуты
  • Классы: жрец
  • Источники: «Midgard Heroes Handbook», «Homebrew»
  • Вы призываете цилиндрическую воронку из тлеющего пепла и цепких рук из расплавленного металла в точке на земле, которую вы видите в пределах дистанции. Глубина воронки 20 футов, диаметр 50 футов, она считается труднопроходимой местностью. Каждое существо, находившееся в области в момент накладывания заклинания или входящее в неё, в свой ход получает 10к6 урона огнём и должно совершить спасбросок Силы или Ловкости (на свой выбор), в случае провала существо становится схваченным металлическими руками, пытающимися затащить его под пепел.

    Схваченное руками существо в начале вашего следующего хода должно преуспеть в спасброске Силы. При провале его затягивает в пепел на 5 футов. Существо, затянутое в пепел, считается ослеплённым, оглохшим и не может дышать. 1,5 м), оно ослеплено, оглушено и не может дышать. Чтобы вы­ браться, существо действием должно совершить проверку Силы или Ловкости против Сл ваших заклинаний. В случае успеха, оно выбирается из под пепла и может передвигаться по пространству, занимаемому воронкой, как по труднопроходимой местности. Существо больше не требуется совершать спасбросок Силы или Ловкости чтобы избежать захвата от рук в этом ходу, но он продолжает совершать спасброски, если на момент начала следующего хода всё ещё находится в воронке.

    Пока длится заклинание, диаметр воронки увеличивается на 10 футов в конце каждого вашего хода. После прекращения действия заклинания на месте воронки остаётся яма из пепла, но руки исчезают, и все схваченные существа высвобождаются. По мере того, как пепел медленно остывает, он наносит на 1к6 урона огнём меньше за каждый час, прошедший с момента прекращения действия заклинания.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.