Великая печать святилища [Greater Seal of Sanctuary]Заклинания Homebrew

Великая печать святилища [Greater Seal of Sanctuary]

  • 9 уровень, ограждение (ритуал, Ангельская магия)
  • Время накладывания: 10 минут
  • Дистанция: Касание
  • Компоненты: В, С, М (ладан и специальные чернила стоимостью не менее 500 зм, расходуемые заклинанием)
  • Длительность: 24 часа
  • Классы: жрец
  • Источники: «Midgard Heroes Handbook», «Homebrew»
  • Вы чертите ангельскую печать на земле, полу или другой твёрдой поверхности. Вокруг неё создаётся сферическая духовная граница радиусом 100 футов. На время заклинания каждая аберрация, элементаль, фея, исчадие или нежить, оказавшиеся в 5 футах от сферы, понимают, что перед ними смертельно опасный барьер. При попытке пересечения границы сферы любым способом, включая телепортацию и экстрапланарное перемещение, такое существо должно совершить спасбросок Харизмы. При провале оно получает 15к8 урона излучением, отталкивается на 5 футов от сферы и не может выбирать то, что находится в сфере, целью своей атаки, способности или своего заклинания. В случае успеха существо получает половину этого урона и может пересечь границу. Если тип существа исчадие и оно не находится на своём родном плане, то оно немедленно уничтожается (без спасброска), а не получает урон.

    В пределах 100 футов от печати (то есть внутри сферы) аберрации, элементали, феи, исчадия и нежить получают помеху на все атаки, проверки характеристик и спасброски, а также 4к8 урона излучением в начале своего каждого хода.

    Все существа отличные от аберраций, элементалей, фей, исчадий и нежити не могут быть очарованы или испуганы, пока находятся в пределах сферы. Печать имеет 18 КД и 75 хитов, обладает сопротивление колющему, рубящему и дробящему урону, а так же обладает иммунитетом урону психической энергией и ядом. Дальнобойные атаки против печати совершаются с помехой. Если печать нанесена на поверхность объекта, который в дальнейшем был уничтожен (такого как деревянная дверь), печать не повреждается и остаётся на месте, например, висит в воздухе. Как только хиты печати падают до 0, она исчезает и заклинание заканчивается.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.