Хватка Тьюпилака [Grasp of the Tupilak]Заклинания Homebrew

Хватка Тьюпилака [Grasp of the Tupilak]

  • 5 уровень, некромантия (Рунная магия)
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: На себя
  • Компоненты: В, С, М (идол тьюпилака)
  • Длительность: 1 час или до срабатывания
  • Классы: жрец
  • Источники: «Midgard Heroes Handbook», «Homebrew»
  • Это заклинание печально известно тем, что его используют враждующие волшебники или ведьмы, поскольку оно позволяет заклинателю украсть одну или несколько ячеек заклинаний у своей цели. Хватка Тьюпилака остаётся активной вплоть до 1 часа или пока не сработает. Когда вы попадает рукопашной атакой, помимо обычного урона от атаки цель получает 2к4 урона некротической энергией и 1 или более ячейка заклинаний цели переходит к вам.

    Бросьте к6: результат равен суммарному уровню переданных ячеек. Сначала передаются ячейки максимально возможно уровня, а затем те, что ниже их по уровню.

    Например, если у вас выпало «5» и у цели есть ячейка 5-го уровня, то вы похитите только 1 ячейку 5-го уровня. Если максимальная доступная ячейка у цели только 3-го уровня, то вы получите ячейку 3-го уровня плюс ячейку 2-го уровня или ячейку 3-го уровня и две ячейки 1-го уровня, если у цели нет ячеек 2-го уровня (и доступны две ячейки 1-го). Вы можете по своему выбору украсть мистические или сакральные ячейки заклинаний.

    Важно заметить, что ячейки заклинаний могут быть украдены только у заклинателей, которые готовят заклинания заранее. Если у цели нет доступных ячеек заклинаний подходящего уровня - например, если у вас выпало «2», а цель потратила все свои ячейки 1-го и 2-го уровней - то хватка Тьюпилака ничего не делает, в том числе не наносит урон некротической энергией. Если уровень украденной ячейки выше того, которую вы можете использовать, то считайте её ячейкой максимального доступного вам уровня.

    Тот, у которого украли ячейки заклинаний, не может восстановить их до тех пор, пока вы не потратите их, завершите продолжительный отдых или пока на цель не наложат снятие проклятья [remove curse], высшее восстановление [greater restoration] или подобное заклинание.

    Неиспользованные похищенные ячейки пропадают, когда вы завершаете продолжительный отдых или когда существо, у которого они были украдены, становится целью указанных выше заклинаний.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.