Воздушный пузырь [Air bubble]Заклинания Homebrew

Воздушный пузырь [Air bubble]

  • 2 уровень, вызов
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: На себя
  • Компоненты: В, С, М (мыльный пузырь или пузырь морской пены)
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 1 часа
  • Классы: бард, волшебник, друид, жрец, чародей
  • Источник: «Homebrew»
  • На время длительности заклинания вы полностью заключены в пузырь воздуха. Пузырь - сфера с радиусом 10 футов, с вами в центре, движущаяся с вами, полностью прозрачная и проницаемая для существ, оружия, предметов, объектов, заклинаний и ландшафта, ничто из этого не лопает пузырь. Любые существа в пределах пузыря могут дышать свежим воздухом, независимо от того, что вне пузыря. Если пузырь погружен в жидкость, существа в пределах пузыря не могут плавать. Точнее существа кроме непосредственно вас могут использовать свою нормальную скорость движения, чтобы выйти из пузыря, и находясь в пузыре с вами, дружественные существа двигаются вместе с пузырем. По умолчанию пузырь плавает полупогруженный в жидкость, и Вы можете использовать свою нормальную скорость движения, чтобы переместить пузырь в любом горизонтальном направлении.  

    Вы можете также бонусным действием заставить пузырь всплыть или погрузиться, всплытие или погружение пузыря (соответственно) медленно поднимает или опускает вас на 30 футов в ход, пока Вы не коснетесь дна, другого твердого объекта или поверхности жидкости. Если Вы приземляетесь на дно под жидкостью, вы можете идти по дну, используя вашу нормальную скорость движения, пузырь и другие дружественные существа двигаются вместе с вами как обычно. 

    Пузырь может использоваться, чтобы благополучно погрузиться в кислоту или любую жидкость едкой или ядовитой природы, не получая урон. Лава или любая жидкость, которая наносит урон огнем, холодом, или имеющая волшебные свойства все еще наносит урон находящимся внутри пузыря, но этот урон уменьшен наполовину.

    На больших уровнях. Если вы накладываете это заклинание, используя ячейку заклинания 4 уровня или выше, длительность становится следующей - концентрация, вплоть до 24 часов; и радиус пузыря становится 20 футов.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.