Призыв врока [Conjure vrock]Заклинания Homebrew

Призыв врока [Conjure vrock]

  • 5 уровень, вызов
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: 60 футов
  • Компоненты: В, С, М (драгоценный камень стоимостью не менее 100 зм, расходуемый заклинанием)
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 1 часа
  • Классы: волшебник, чародей
  • Источники: «Unearthed Arcana», «Homebrew»
  • Вы вызываете врока [vrock], который появляется в свободном пространстве, которое вы можете видеть в пределах дальности. Врок исчезает, когда его хиты падают до 0 или когда заклинание заканчивается.

    Отношение врока зависит от стоимости драгоценного камня, используемого в качестве материального компонента для этого заклинания. Совершите проверку инициативы за врока, он имеет собственные ходы. В начале хода врока Мастер совершает секретную проверку Харизмы от вашего имени с бонусом, равным стоимости драгоценного камня, делённой на 20. Сл проверки начинается с 10 и увеличивается на 2 каждый раунд. Вы можете отдавать приказы вроку и заставить его подчиняться вам, пока вы преуспеваете в проверке Харизмы.

    Если проверка не удалась, заклинание больше не требует концентрации, и врок больше не находится под вашим контролем. Врок не предпринимает никаких действий в свой следующий ход и использует свою телепатию, чтобы сообщить любому существу, которое он видит, что оно будет сражаться в обмен на сокровища. Существо, давшее вроку самый дорогой драгоценный камень, может командовать им следующие 1к6 раундов. По истечении этого времени он снова предлагает сделку. Если никто не предлагает сокровище вроков до начала его следующего хода, оно атакует ближайших существ в течение 1к6 раундов, прежде чем вернуться в Бездну.

    В рамках произнесения заклинания вы можете начертить круг на земле, используя кровь разумного гуманоида, убитого в течение последних 24 часов. Круг достаточно большой, чтобы охватить ваше пространство. Призванный врок не может пересечь круг или нацелиться на кого-либо в нём, пока действует заклинание.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.