Чертоги ДетерминантаЗаклинания Homebrew

Чертоги Детерминанта

  • 9 уровень, вызов
  • Время накладывания: 1 минута
  • Дистанция: Касание
  • Компоненты: В, С, М (филактерия лича, который восстанавливается, в конце накладывания заклинания филактерия уничтожается)
  • Длительность: 7 дней
  • Классы: волшебник
  • Источник: «Homebrew»
  • Вы создаёте межпространственное жилище в пределах дистанции, существующее, пока заклинание активно. Вы выбираете, где будет находиться единственный вход. Вход слабо светится; он 10 футов в ширину и 10 футов в высоту. Вы и все существа, указанные вами при накладывании заклинания, можете входить в это жилище, пока дверь открыта. Вы можете открывать и закрывать дверь, если находитесь в пределах 30 футов от неё. Дверь невидима, когда закрыта.

    Вы можете создать любую планировку, но пространство не может превышать 100 кубов с длиной ребра в 10 футов. Это место украшено и обставлено мебелью так, как вы пожелаете. Там достаточно еды для 50 человек.

    Вошедшим прислуживают 50 практически прозрачных слуг. Внешний облик и одежду этих слуг определяете вы. Они послушно исполняют все приказы. Каждый слуга может исполнять задачи, которые доступны любому человеческому слуге, но они не могут атаковать и совершать действия, причиняющие вред другому существу. Таким образом, слуги могут подавать вещи, чистить, штопать, гладить одежду, зажигать огни, подавать пищу, наливать вино и так далее. Слуги могут перемещаться по чертогам, но не могут выходить из него. Мебель и другие предметы, созданные этим заклинанием, превращаются в дым, если их вынесут из чертогов. Когда заклинание заканчивается, все существа, находящиеся в межпространстве, изгоняются в свободное пространство, ближайшее к входу.

    Внутри чертогов на обучения, исследования и для копирования или записи заклинаний затрачивает в 10 раз меньше времени. Кроме того, сенсоры, созданные заклинаниями школы Прорицания, не могут появиться внутри чертогов, а существа внутри него не могут быть целями заклинаний этой школы.

    Чертоги предотвращают и перемещения между планами, а также защищают от заклинания уход в иной мир и врата. Также ничто не может проникнуть в чертоги физическим путём. Они не могут быть развеяны рассеиванием магии, и преграда магии не оказывает на чертоги никакого эффекта. Только заклинание исполнение желаний или божественное вмешательство, наложенное на них, могут рассеять эффект этого заклинания.

    Накладывание этого заклинания на одно и то же место каждые семь дней в течение года делает чертоги постоянными.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.