Прогулка с духами [Walk with Spirits]Заклинания Homebrew

Прогулка с духами [Walk with Spirits]

  • 6 уровень, некромантия
  • Время накладывания: 1 час
  • Дистанция: На себя
  • Компоненты: В, С, М (кусочек камня из надгробия и благовония на 75 зм, расходуемые заклинанием)
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 1 часа
  • Классы: бард, жрец
  • Источник: «Homebrew»
  • Вы входите в царство мёртвых, идя за помощью и советом к духам тех, чьи тела лежат поблизости.

    Это заклинание, которое можно использовать на кладбище или на месте битвы, позволяет заклинателю говорить с духами, обращаясь к ним за советами, информацией или наставлением. Тем не менее, это также делает заклинателя уязвимыми для возмездия со стороны злых призраков. Произнося это заклинание вы переходите в Пограничный Эфир. Вы не можете переместится в нём более чем на 100 футов от исходного места, где вы произносили это заклинание. Находясь там вы призываете духов любых тел, находящихся поблизости; вы можете задавать им вопросы как если бы использовали Разговор с мёртвыми. Вы можете задать каждому духу до трех вопросов, прежде чем он будет отпущен.

    Основным отличием от Разговора с мёртвыми является то, что эти духи намного свободнее в своих ответах, они могут знать что-то, что произошло с момента их смерти, могут размышлять о будущем и может предложить, какие вопросы задавать, если будут настроены к вам благодушно и пожелают помочь.

    Духи не обязаны отвечать правдиво, если только вы не принудите их магией этого же заклинания, и в этом случае они ответят только на один вопрос вместо трех.

    После освобождения дух может вернуться на покой или атаковать вас как баньши, привидения или спектр (на выбор Мастера).

    Дух может напасть на вас, если вы будете неуважительны к нему или ваши вопросы покажутся ему возмутительными, или если при жизни он был враждебен к вам или вашему роду. Большинство духов не любят, когда тревожат их покой, и это может вызвать у них злость, но тем не менее, как правило сперва предупреждают о том, что им неприятны ваши слова или сам факт призыва, и нападают лишь если увещевания не помогли. Будучи побеждённым, дух рассеивается и возвращается на покой.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.