Морской дракон-левиафан [Sea Dragon Leviathan]Бестиарий Homebrew

Морской дракон-левиафан [Sea Dragon Leviathan]

  • Громадный? Зверь (титан), без мировоззрения
  • Класс Доспеха 17 (природный доспех)
  • Хиты 390 (20к20 + 180)
  • Скорость 20 футов, плавая 60 футов
  • СИЛ
    29 (+9)
    ЛОВ
    14 (+2)
    ТЕЛ
    28 (+9)
    ИНТ
    4 (-3)
    МДР
    14 (+2)
    ХАР
    12 (+1)
  • Спасброски Лов +8, Мдр +8
  • Навыки Восприятие +8
  • Иммунитет к урону огонь
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 18
  • Опасность 19 (22 000 опыта)
  • Бонус мастерства +6
  • Местность обитания под водой
  • Источник: «Homebrew»
  • Подводное дыхание. Морской дракон-левиафан может дышать только под водой.

    Осадное чудовище. Морской дракон-левиафан причиняет двойной урон предметам и строениям.

  • Действия

    Мультиатака. Морской дракон-левиафан совершает одну атаку укусом и две атаки когтем.

    Огненное дыхание (перезарядка 5–6). Дракон выдыхает огонь 90-футовым конусом. Все существа в этой области должны совершить спасбросок Ловкости Сл 23, получая урон огнём 70 (20к6) при провале, или половину этого урона при успехе.

    Укус. Рукопашная атака оружием: +15 к попаданию, досягаемость 15 фт., одна цель. Попадание: 41 (5к12 + 9) колющего урона. Если цель - существо Огромного размера или меньшего, оно становится схваченным (Сл высвобождения 23). Пока захват не закончится, цель опутана, и дракон не может кусать другую цель.

    Коготь. Рукопашная атака оружием: +15 к попаданию, досягаемость 15 фт., одна цель. Попадание: 23 (4к6 + 9) рубящего урона.

    Метеор. Дальнобойная атака оружием: +11 к попаданию, дистанция 80/320 футов, одна цель. Попадание: Дробящий урон 55 (10к10 + 9)

    Проглатывание. Дракон совершает одну атаку укусом по схваченному существу с размером не больше Большого. Если эта атака попадает, цель получает урон от укуса, становится проглоченной, и захват прекращается. Будучи проглоченным, существо является слепым и опутанным, обладает полным укрытием от атак и прочих эффектов, исходящих снаружи, и получает урон кислотой 49 (14к6) в начале каждого хода дракона.

    Если дракон получает в течение одного хода от находящегося внутри него существа урон 40 или больше, он должен в конце этого хода преуспеть в спасброске Телосложения Сл 20, иначе изрыгнет всех проглоченных существ, которые падают ничком в пространстве в пределах 10 футов от дракона. Если дракон умирает, проглоченное существо перестает быть опутанным им, и может высвободиться из трупа, используя 30 футов перемещения, и на выходе падает ничком.

  • Описание

    Морской дракон – это сверххищник, приспособившийся к сложным условиям жизни в Активной и Неактивной лавовых зонах.

    Строение скелета морского дракона очень необычно. В черепе рептилии находятся 4 глазных гнезда и 2 костяных отростка в области морды, а по бокам нижней челюсти имеются роговые отростки. Грудная клетка состоит из костных пластин, которые также защищают шейный отдел. Верхняя часть шеи и спина дополнительно защищены пластинчатым панцирем. Морской дракон-левиафан обладает двумя мощными четырёхпалыми перепончатыми лапами, с помощью которых охотится и передвигается, и семью щупальцами, которые составляют большую часть его длины. В темноте дракон-левиафан заметен по двум биолюминесцентным пятнам на отростках на морде и двум рядам пятен на брюхе. Также у морского дракона есть необычная способность «плеваться» лавой, с помощью которой он может остановить спасающуюся жертву.

    Морской дракон плавает по лавовой зоне, буквально «сметая» всё на своём пути. Любая фауна, которая оказывается перед ним, либо уничтожается передними конечностями, либо просто проглатывается. Это существо издаёт очень громкий и протяжный рёв, который можно услышать даже на большом расстоянии.

    Но, несмотря на все особенности морского дракона, способные повергнуть любого в ужас, он не так агрессивен, как кажется. Зачастую морской дракон просто не успевает обратить какое-либо внимание на человека, так как вокруг него всегда находится много других представителей фауны, которые могут представлять интерес. Для того, чтобы морской дракон атаковал, обычно необходимо подплыть к нему вплотную и умудриться спровоцировать.

    Существо из Subnautica

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.