Теневая фея, лесной охотник [Shadow fey forest hunters]Бестиарий Homebrew

Теневая фея, лесной охотник [Shadow fey forest hunters]

  • Средний? Гуманоид (эльф), законно-злой
  • Класс Доспеха 15 (кольчужная рубаха)
  • Хиты 104 (19к8 + 19)
  • Скорость 30 футов
  • СИЛ
    12 (+1)
    ЛОВ
    18 (+4)
    ТЕЛ
    12 (+1)
    ИНТ
    11 (+0)
    МДР
    12 (+1)
    ХАР
    16 (+3)
  • Спасброски Лов +7, Тел +4, Хар +6
  • Навыки Восприятие +4, Магия +3, Скрытность +10
  • Чувства пассивное Восприятие 14
  • Языки Общий, Умбрал, Эльфийский
  • Опасность 5 (1800 опыта)
  • Бонус мастерства +3
  • Источники: «Homebrew», «Tome of Beasts»
  • Чувствительность к солнечному свету. Находясь на солнечном свету, теневая фея совершает с помехой броски атаки, а также проверки Мудрости (Восприятие), полагающиеся на зрение.

    Наследие фей. Теневая фея совершает с преимуществом спасброски от очарования, и её невозможно магически усыпить.

    Врождённое колдовство. Базовой характеристикой теневой феи является Харизма. Теневая фея может накладывать следующие заклинания, не нуждаясь в материальных компонентах:

    Скрытая атака (1/ход). Теневая фея причиняет дополнительно 7 (2к6) урона, если попадает по цели атакой оружием, совершённой с преимуществом к броску атаки, или же если цель находится в пределах 5 футов от дееспособного союзника теневой феи, и теневая фея совершала бросок атаки без помехи.

    Путешествующий во тьме. Теневая фея с преимуществом совершает проверки Интеллекта (Магия), чтобы узнать о теневых дорогах и заклинаниях или предметах теневой магии.

  • Действия

    Мультиатака. Теневая фея совершает две дальнобойные атаки атаки.

    Рапира. Рукопашная атака оружием: +7 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: 8 (1к8 + 4) колющего урона.

    Длинный лук. Дальнобойная атака оружием: +7 к попаданию, дистанция 150/600 футов, одна цель. Попадание: 8 (1к8 + 4) колющего урона плюс 7 (2к6) урона ядом.

  • Описание

    “Добрые слова открывают даже железные двери”.
    — Сумерки, придворная теневая фея

    Для большинства теневые феи - не более чем танцующая тень среди листьев. Для ученых они - существа, которые научили теневых танцоров всему, что они знают, и сохранили многие секреты при себе. Когда-то они были эльфами, как и все остальные, живущими в землях смертных под солнцем. Древняя катастрофа загнала их во тьму, и теперь они - порождения тени.

    Хотя их можно найти на Материальном плане, они неразрывно связаны с планом Теней, и это средоточие их силы и культуры.

    Теневые феи внешне похожи на других эльфов, но их редко принимают за их светлых собратьев. Оттенки кожи у теневых фей варьируются от алебастрово-белого до эбеново-черного, с различными оттенками серого между ними, но в остальном им не хватает цвета. У некоторых кожа мерцает. У многих теневых фейри растут рога, которые торчат из их волос, варьируясь по размеру от едва заметных бугорков до явных шипов. У других шокирующие наборы зубов.

    Двойственная натура. Теневые феи - противоречивые существа. Они могут похвастаться некоторыми из лучших черт эльфов, смягченными аспектами более тёмной натуры. Они могут быть обдуманными и целеустремленными, но они также склонны к озадачивающим причудам. Смертные существа, пытающиеся постичь мотивы теневых фей, испытывают сводящий с ума опыт; они часто нелогичны, капризны и, по-видимому, преуспевают в раздражении других.

    Разделенное правление. Летний двор и Зимний двор правят теневыми феями в соответствующее время года. Смена этих сезонов не следует четкому календарю или графику, хотя и смещена в сторону лета. Королева Ночи и Магии и Лунный король по очереди претендуют на власть, правя Летним и Зимним дворами соответственно.

    Другие фейри называют их Скатсидхе (произносится как Сках-ши), или теневые феи , и их обычно причисляют к неблагим, хотя они оспаривают эту характеристику. Они просто называют себя частью сидхе и считают себя продолжением Благого двора.

    Предел тьмы. Их связь с тьмой позволяет теневым феям проскальзывать сквозь отдаленные пространства, пересекая саму тьму из одного места в другое. Мало того, что каждая теневая фея может выскользнуть из тени или участка тьмы, чтобы мгновенно появиться в другом месте, они также контролируют таинственные и могущественные теневые дороги. Теневые дороги — это магические пути, которые соединяют точки на Материальном плане, проходя через план тени, позволяя феи быстро и совершенно секретно путешествовать - и, что более важно, за их боевым оружием, их торговыми товарами и их союзниками.

    У всех теневых фей есть инстинктивное понимание того, как функционирует теневая дорога, и они искусны как в управлении входными порталами, так и в преодолении любых опасностей на дороге. Конечно, эта связь с тьмой имеет свою цену, и теневые фейри избегают солнечного света.


    Лесной охотник

    Тени слегка мерцают, и это единственное предупреждение, прежде чем град стрел обрушивается на скрытого во мраке чернокожего эльфа.

    Одетые в кольчуги изысканной работы и кожаные куртки, лесные охотники еще более гибкие и грациозные, чем большинство теневых фей. Физически, только их манеры и навыки отличают их от других теневых фей — обычно это понимание приходит слишком поздно.

    Лесные охотники бродят по глубоким лесам, соединенным с теневыми дорогами, а также с темными отражениями в плоскости Теней. Они опытные следопыты и сталкеры, охотящиеся на животных и более опасную дичь. Многие лесные охотники участвуют в Дикой охоте, и охотнику, который когда-то скакал на стороне Повелителя Охоты, оказывают большое уважение, даже страх, из-за распространенного убеждения, что такой охотник может умолять Повелителя Охоты заметить врага.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.