Вульфрик Скиталец [Wulfrik the Wanderer]Бестиарий Homebrew

Вульфрик Скиталец [Wulfrik the Wanderer]

  • Средний? Гуманоид (человек), нейтрально-злой
  • Класс Доспеха 20 (латы, щит)
  • Хиты 229 (27к8 + 108)
  • Скорость 30 футов
  • СИЛ
    20 (+5)
    ЛОВ
    16 (+3)
    ТЕЛ
    18 (+4)
    ИНТ
    12 (+1)
    МДР
    12 (+1)
    ХАР
    18 (+4)
  • Спасброски Сил +9, Лов +7, Тел +8
  • Навыки Атлетика +9, Восприятие +5, Запугивание +8, Убеждение +8
  • Чувства пассивное Восприятие 15
  • Языки Общий
  • Опасность 12 (8400 опыта)
  • Бонус мастерства +4
  • Источник: «Homebrew»
  • Упорный (3/день). Вульфрик может перебросить проваленный спасбросок. Он должен использовать новый результат.

    Уцелевший. Вульфрик восстанавливает 10 хитов в начале своего хода, если у него не меньше 1 хита и не больше чем половина максимального количества хитов.

    Проклятие кровопролития. Вульфрик не может отказываться от сражения и отступать из боя, а также обязан сражаться до тех пор, пока не погибнут все его противники или он сам.

  • Действия

    Мультиатака. Вульфрик совершает две атаки оружием.

    Длинный меч. Рукопашная атака оружием: +9 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: Рубящий урон 9 (1к8 + 5), или рубящий урон 10 (1к10 + 5), если используется двумя руками.

    Вызов на поединок. Бонусным действием Вульфрик вызывает противника на поединок, обращаясь к нему на родном для него языке. Эффект аналогичен заклинанию вызов на дуэль, при этом не требует концентрации, длится 1 минуту, противник автоматически проваливает спасбросок от заклинания и совершает с помехой спасброски (Сл 16) при попытке переместится далее 30 футов от Вульфрика.

  • Легендарные действия

    Вульфрик может предпринять 3 легендарных действия, выбрав из вариантов ниже. Можно использовать только одно легендарное действие за один раз и только в конце хода другого существа. Вульфрик восстанавливает потраченные легендарные действия в начале своего хода.

    Атака оружием. Вульфрик делает атаку оружием.

    Приказ союзникам. Вульфрик выбирает одного союзника в пределах 30 футов от него, которого он может видеть. Если цель может видеть и слышать Вульфрика, то может сделать одну атаку оружием реакцией, получив преимущество на бросок этой атаки.

    Испугать врага (2 действия). Вульфрик выбирает одного врага в радиусе 30 футов от него, которого может видеть. Если цель может слышать и видеть Вульфрика, то должна преуспеть в спасброске Мудрости Сл 16 или стать напуганной до конца следующего хода Вульфрика.

  • Описание

    «Сразись со мной, если посмеешь, мелкая шавка, или у тебя смелости меньше, чем у эльфийской девки? Я считал сыновей Грунгни великими воинами, но возможно ты не настоящий дварф. Может быть ты всего лишь отпрыск бородатого гоблина, хотя, по правде говоря, я видел бороду и получше - на заднице у тролля»

    — Вульфрик Скиталец обращается к королю дварфов Турбаду Камнебородому на безупречном казалиде

    Вульфрик Скиталец — воплощение воина-морехода. Заросший густыми рыжими космами, гигант среди людей, увешанный трофеями множества предыдущих схваток, он странствует по четырём пределам мира и за его гранью. Он разыскивает и вызывает на поединок чемпионов всех рас и верований, поскольку в наказание за гордыню Вульфрик обречён на жизнь, состоящую из постоянных поединков, и на жестокую смерть.

    Прирождённый воитель, Вульфрик всегда был известен могучим телом и потрясающим искусством владения оружием. Он сносил голову каждому чемпиону Хаоса, перешедшего ему дорогу, гордо выставляя их на всеобщее обозрение. Множество прославляющих имя Скитальца саг пели его сородичи, и слухи о чемпионе распространились повсюду. Именно гордыня стала причиной падения. Во время торжественного пира по поводу поражения короля Торгальда в Битве Тысячи Черепов, Вульфрик выпил четыре полных бочонка мёда и пьяно похвастался, что он не уступит любому другому бойцу где бы то ни было, в этом мире или следующем. Боги сразу отреагировали на подобную дерзость.

    Ночью его посетил странный посланник Тёмных Богов. В грезах Вульфрик отправился в райские кущи, некрополи и невероятные призрачные миры, и всё прошедшее оказывалось погребено под громадной волной из крови. Когда Вульфрик пробудился, он оказался благословлён даром наречий - способностью бросать вызов любому воину или зверю на их родном языке. Вызов, от которого противник не мог отказаться. Одновременно Вульфрик получил проклятие вечно бродить по всем широтам и долготам мира в непрекращающемся поиске подтверждений своего заявления - сражаясь против самых талантливых бойцов - живых и немёртвых, смертных и демонов.

    С той самой ночи Вульфрик ведёт существование изгоя. Его воины, преданные ему до самого конца, ходят с ним по морям на крепком драккаре "Морской клык". История рассказывает о походах Скитальца во Владения Хаоса, где "Морской клык" летел посреди самих колдовских ветров, и о том, что славное судно сохранило воспоминания о том полёте. Также говорится, возможно, из-за особенного судна от Вульфрика невозможно скрыться, если уж он наметил себе следующую цель. Скиталец - один из самых истовых последователей Тёмных Богов, что когда-либо бродили по этому миру. Он приносил на алтарь адских повелителей жертвы из морских змеев, драконов и благородных воителей. Кхорну он отдает черепа жертв, Слаанешу - всё ещё бьющиеся сердца, Нурглу - содержимое выпотрошенных желудков, а Тзинчу - последний вздох.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.