Уничтожающий Куб - Айкон [Internecion Cube - IC-On]Бестиарий Homebrew

Уничтожающий Куб - Айкон [Internecion Cube - IC-On]

  • Средний? Конструкт, любое мировоззрение
  • Класс Доспеха 15
  • Хиты 100 (10к10 + 45)
  • Скорость 30 футов, летая 40 футов
  • СИЛ
    6 (-2)
    ЛОВ
    20 (+5)
    ТЕЛ
    16 (+3)
    ИНТ
    18 (+4)
    МДР
    14 (+2)
    ХАР
    17 (+3)
  • Сопротивление урону кислота, огонь, электричество; дробящий, колющий, рубящий
  • Иммунитет к урону некротическая энергия, холод, яд
  • Иммунитет к состоянию окаменение?, опутанность?, отравление?, сбивание с ног?, захват?, паралич?, очарование?, испуг?, истощение?
  • Опасность 6 (2300 опыта)
  • Бонус мастерства +3
  • Источник: «Homebrew»
  • Сопротивление к немагическому дробящему, колющему и рубящему урону.

    Языки - все, известные при жизни.

    Навыки. Компьютеры +5, Наука +5, Инженерия +5.

    Нарущающее структуру перемещение. Айкон может перемещаться сквозь других существ и предметы, как если бы они были труднопроходимой местностью. Он и существо в котором он оканчивает ход получает урон силовым полем 5 (1к10). После этого существо получает штраф -1 к броскам атаки и проверкам характеристик которые зависят от повреждённой конечности, как описано в Искревляющей коррозии.

    Искревляющая коррозия. Любое немагическое оружие, попадающее по Айкону, начинает искревлять я и покрываться кристалическуй структурой из крохотных кубов. После причинения урона оружие получает постоянный накопительный штраф −1 к броскам урона. Если этот штраф дойдет до −5, оружие будет уничтожено. Немагические боеприпасы, изготовленные из металла, попадающие по айкону, уничтожаются после причинения урона.

    Если же айкона атакуют безоружной атакой или он использует на существе Искревляющее касание, оно получает штраф -1 к броскам атаки и проверкам характеристик которые зависят от повреждённой конечности. Если этот штраф дойдет до −5, конечность будет полностью искревлена и рассыпится на кучу крохотных кубов.

  • Действия

    Когти. Рукопашная атака оружием: +7 к попаданию, досягаемость 5 футов, одно существо. Попадание: Рубящий урон 10 (2к6 + 4). Вместо причинения урона айкон может схватить цель (Сл высвобождения 13).

    Искревляющее касание. Рукопашная атака оружием: +7 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: Урон кислотой энергией 17 (4к6 + 3).

    Айкон искревляет немагический предмет или существо, видимый в пределах 5 футов. Если предмет никто не несет и не носит, это касание уничтожает 1 кубический фут его.

    Если предмет — носимый или несомый доспех или щит, он получает постоянный накопительный штраф −1 к КД. Доспех уничтожается, если штраф уменьшает его КД до 10. Щит уничтожается, если штраф уменьшает его бонус до +0. Если предмет — металлическое оружие, оно искревляется, как описано в особенности Искревляющая коррозия.

    Ужасный облик. Все существа, находящиеся в пределах 60 футов от айкона, не являющиеся нежитью или конструктом, способные видеть его, должны преуспеть в спасброске Мудрости Сл 13, иначе станут испуганными на 1 минуту. Испуганная цель может повторять этот спасбросок в конце каждого своего хода, оканчивая испуганное состояние на себе при успехе. Если цель успешно совершила спасбросок или действие эффекта закончилось, она получает иммунитет к ужасному облику этого айкона на следующие 24 часа.

    Аварийный режим. Действием айкон может сложиться до размеров небольшого куба. Пока айкон находится в форме куба, он получаете бонус +5 к КД, а также преимущество на спасброски Ловкости и Телосложения. Также айкон считается лежите ничком, хотя при этом может парить в 2 фута над землёй, его скорость снижается до 10 футов и не может быть увеличена, а из действий остаётся только полная переработка, а так же он может использовать бонусное действие, чтобы выбраться из панциря.

  • Легендарные действия

    Айкон может совершить 3 легендарных действия, выбирая из представленных ниже вариантов. За один раз можно использовать только одно легендарное действие, и только в конце хода другого существа. Дракон восстанавливает использованные легендарные действия на следующем рассвете.

    Одержимость машины. Айкон может взять под контроль одно электронное устройство, видимое им в пределах 5 футов от себя, айкон должен преуспеть в проверке навыка Компьютеры (СЛ устанавливает DM, но базовым можно взять 13); после этого айкон исчезает, а цель становится одержимой им, так же изначальный владелец теряет контроль на устпойством. Теперь айкон контролирует это устройство, все попытки отключить устройство тщетны. Айкон не может быть целью атак, заклинаний и прочих эффектов, кроме тех, что влияют на конструктов. Он сохраняет своё мировоззрение, Интеллект, Мудрость, Харизму, иммунитет к испугу и очарованию. Во всём остальном Айкон использует статистику одержимой цели, но он не получает доступ к информации хранящейся на устройстве. Для получения информации айкону нужно сделать удачную проверку навыка Компьютеры.

    Одержимость длится до тех пор, пока хиты устройства не опустятся до 0, пока айкон не окончит его бонусным действием, или пока айкона не изгонят или не заставят уйти таким эффектом как заклинание рассеивание зла и добра. Когда одержимость заканчивается, айкон возвращается в свободное пространство в пределах 5 футов от тела. Цель получает на 24 часа иммунитет к Одержимости этого айкона после того как преуспеет в спасброске или после того как одержимость закончится.

    Полная переработка (2 действия). Если на предмете накапливается штраф -5 айкон может решить не уничтожать его, а сделать его целью Полной переработки. Айкон устремляется к предмету начиная сжимать и поглащать его, эта переботка занимает 2 хода. По окончанию процедуры айкон создаёт нужны1 ему соразмерный предмет или несколько идентичных копий нужного размера.

    Если в поглощаемом объекте было живое существо (К приму в вертолёте), то оно получает дробящий урон 5к10 каждый ход пока находится в поглощаемом объекте. Так же существо может совершать спас броски Силы или Ловкости что бы выбраться из объекта, в первом ходу СЛ 12, во втором 15. Если существо не выбралость из объекта за 2 хода то оно считается окончательно мёртвым, а его остатки становятся частью создаваемого предмета.

    Сущещество или объект гиганского размера на могут быть переработанный этой способностью, вместо этого им просто нахосися урон от неё.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.