Шуршащий Лист из клана Вечной РекиБестиарий Homebrew

Шуршащий Лист из клана Вечной Реки

  • Средний? Гуманоид (Табакси), хаотично-добрый
  • Класс Доспеха 16 (Проклепанная кожа)
  • Хиты 58 (9к8 + 18)
  • Скорость 40 футов, лазая 30 футов
  • СИЛ
    8 (-1)
    ЛОВ
    18 (+4)
    ТЕЛ
    14 (+2)
    ИНТ
    12 (+1)
    МДР
    12 (+1)
    ХАР
    14 (+2)
  • Спасброски Лов +9, Инт +6
  • Навыки Акробатика +9, Расследование +6, Атлетика +8, Восприятие +10, Выживание +10, История +6, Ловкость рук +9, Магия +6, Обман +7, Природа +10, Проницательность +6, Религия +6, Скрытность +13, Убеждение +7
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 23 (Без помех за тусклое освещение)
  • Языки Общий, Воровской жаргон, Эльфийский
  • Опасность 6 (2300 опыта)
  • Бонус мастерства +3
  • Источник: «Homebrew»
  • Кошачье Проворство. Рефлексы и проворство позволяют Шуршащему Листу двигаться со скачком скорости. Двигаясь в бою в свой ход он можете удвоить свою скорость до конца хода. Использовав эту черту, он не может использовать её снова, до тех пор пока не переместится на 0 футов за один из ходов.

    Скрытая атака (1/ход). Шуршащий Лист причиняет дополнительный урон 17 (5к6), если попадает по цели атакой оружием, совершённой с преимуществом к броску атаки, или же если цель находится в пределах 5 футов от дееспособного союзника Шуршащего Листа, и Шуршащий Лист совершал бросок атаки без помехи.

    Увертливость. Если Шуршащий Лист подвергается действию эффекта, позволяющего совершить спасбросок Ловкости, чтобы получить только половину урона, наёмный убийца вместо этого не получает урон, если преуспеет в спасброске, и получит лишь половину урона, если провалит спасбросок.

    Хитрое действие. Шуршащий Лист может в каждом ходу боя совершать бонусное действие. Это действие может быть использовано только для Рывка, Отхода или Засады.

    Проныра. Шуршащий Лист может пытаться спрятаться даже если слабо заслонен от существа, от которого прячется.

    Настороженность. Шуршащий Лист совершает с преимуществом броски Мудрости (Восприятие) (уже отражено в статистике) и проверки инициативы.

    Тайные знания. Шуршащий Лист находится под воздействием состаривающей магии, его возраст выше биологического на 10 лет, однако это же даёт ему владение всеми навыками, основанными на Интеллекте.

  • Действия

    Кинжал. Рукопашная атака оружием: +8 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: Колющий урон 6 (1к4 + 4), и цель должна совершить спасбросок Телосложения Сл 12, получая урон ядом 12 (2к10) при провале, или половину этого урона при успехе.

    Длинный лук. Дальнобойная атака оружием: +8 к попаданию, дистанция 150/600 футов, одна цель. Попадание: Колющий урон 8 (1к8 + 4), и цель должна совершить спасбросок Телосложения Сл 12, получая урон ядом 12 (2к10) при провале, или половину этого урона при успехе. Если Шуршащий Лист промахивается этой атакой то она не раскрывает его позиции, если он прятался.

  • Реакции

    Зачинщик. Шуршащий Лист может передвинутся до половины своей скорости, когда враг заканчивает свой ход в пределах 5 футов от него. Это передвижение не вызывает провоцированной атаки по нему.

    Невероятное уклонение. Когда нападающий, которого Шуршащий Лист может видеть, попадает по нему атакой, он можете реакцией уменьшить вдвое урон, причиняемый ему этой атакой.

  • Описание

    Шуршащий Лист или, для простоты, Листик это табакси-путешественник, которого с равной вероятностью можно встретить на оживленных улицах крупного города, в глубине непроходимой чащи, песках пустынь или снежных долинах. Его неугасаемое любопытство и жажда познания нового постоянно толкают его в новый путь, в котором он не откажется от интересной компании, стремясь выискать для себя зацепку для очередного приключения.

    Невероятно умелый. Шуршащий Лист владеет впечатляющим набором навыков, а кроме этого обычно при нем несколько наборов ремесленных инструментов, с которыми он учится обращаться в данный момент. Однако, он может быть не против поменять их на другие, более полезные для его странствий.

    Любопытный, но осторожный. Несмотря на то, что врождённое любопытство не позволит Шуршащему Листу пройти мимо чего-то или кого-то интересного, заметив намек на опасность он сперва потратит время на незаметное изучение входа в мрачные развалины или отдаленное наблюдение за группой, пробирающейся куда-то с неочевидной целью, прежде чем решится на более смелые действия.

    Осторожный, но любопытный. Природную осторожность Шуршащего Листа легко преодолеть, предложив ему обменятся информацией. В этом случае он с радостью поделится тем, что знает и расскажет любое количество историй своих прошлых похождениях, однако рассчитывая взамен услышать не меньше любопытного для себя.

    Сострадательный. Самый простой способ обратить на себя внимание Шуршащего Листа это быть представителем редкого вида или расы, таких как тортл, дженази, или другого табакси, особенно если их встреча произойдет вдалеке от обычной среды обитания последних. Подобные личности почти наверняка могут рассчитывать на помощь этого путешественника, если не будут проявлять откровенно агрессивных действий или приверженность к злому мировоззрению.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.