Бренный (шаблон) Бестиарий Homebrew

Бренный (шаблон)

  • Средняя? Нежить (Тень), без мировоззрения
  • Класс Доспеха 13
  • Хиты 16 (3к10)
  • Скорость 35 футов
  • СИЛ
    15 (+2)
    ЛОВ
    15 (+2)
    ТЕЛ
    10 (+0)
    ИНТ
    3 (-4)
    МДР
    15 (+2)
    ХАР
    10 (+0)
  • Спасброски Сил +4, Лов +4
  • Навыки Атлетика +4, Скрытность +6
  • Уязвимость к урону излучение
  • Сопротивление урону психическая энергия
  • Иммунитет к урону некротическая энергия
  • Иммунитет к состоянию ослепление?, глухота?
  • Чувства истинное зрение? 30 футов (Слеп за пределами ), пассивное Восприятие 12
  • Языки Бездны
  • Опасность 1 (200 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Источник: «Homebrew»
  • Порча. Если существо коснулось бренного, оно должно пройти спас Харизмы Сл 12 или заразиться магической болезнью Порча. Заражённое существо каждый час или при повторном касании бренного получает урон 7 (2к6) некротической энергией и должно проходить спас Харизмы Сл 12, в случае провала теряя контроль над одной конечностью (рука, нога, хвост, крыло, туловище или голова), эффекты от потери контроля определяет мастер. Если голова существа заражается или его хиты опускаются до 0 этим уроном, существо умирает и превращается в Бренного. Любой немагический предмет, который касается бренного, через 1к6 минут превращается в Мимика-тень. Это свойство не влияет на предметы, сделанные из камня или минерала.

    Магическое восстановление. Бренный автоматически проваливает спасброски от заклинаний, исключая спасброски Силы и Ловкости. Любое заклинание с уровнем меньшим или равным уровню опасности бренного, которое действует на него в начале его хода, рассеивается и восстанавливает ему 1к10 хп за каждый уровень заклинания (минимум 1к10).

    Скрытность в тени. Находясь в области тусклого света или тьмы, бренный может совершать действие Засада бонусным действием.

    Чувствительность к свету. Находясь в области яркого света, бренный совершает с помехой броски атаки, а также проверки Мудрости (Восприятие).

  • Действия

    Мультиатака. Бренный совершает две атаки касанием.

    Атака касанием. Бренный совершает одну рукопашную атаку, одна цель, 5 футов, +4 к попаданию, 6(1к6+2) рубящего урона и цель должна преуспеть в спас Харизмы Сл 12 или заразиться порчей.

  • Описание

    Бренные - некогда живые существа, которых захватила и изменила порча. Они обладают зачатками разума, понимая, что такое инстинкт самосохранения и желание есть, но на этом всё. Будьте осторожны, это уже не ваш друг или кот, и если он бежит обниматься с вами, то только для того, чтобы пожрать вас.

    Превращение в бренного. Если вовремя не исцелить магически существо, пораженной порчей, оно начнёт слышать несуществующие голоса в голове, чернеть, кидаться из стороны в сторону от раздирающей его боли, перестанет воспринимать окружающий мир, потом себя, а после, когда перерожденное существо с полностью чёрной кожей откроет свои слепые глаза без зрачков, превращение завершится, а душа и тело существа будут без остатка захвачены чужеродной силой.

    Изменения в организме. Как ни странно, порча может приносить и некую долю пользы, если держать её под контролем. Дело в том, что, пока она ментально разрушает подопытного, его тело напротив подвергается ряду улучшений. Оно становится сильнее, быстрее, крепче (чернее) и оптимизируется для жизни магического хищника. Правда, не всегда всё проходит удачно и, если тело упорно сопротивляется заразе, в этом конфликте оно может погибнуть окончательно, либо же сдаться, но переродиться с непредсказуемыми мутациями.

    Инстинкт пожирания. Бренный обладает лишь подобием разума, которое поддерживает один инстинкт - жить. Будучи магическим существом, бренный питается магией и потому будет следовать туда, где чувствует её скопления, игнорируя всё, кроме прямых опасностей для жизни. Живых существ и нежить он ощущает как сгустки магии, но не станет на них нападать, если те представляют для него угрозу, либо являются существами тени.


    ШАБЛОН БРЕННОГО

    Когда зверь или гуманоид становится бренным, он сохраняет свою статистику, за исключением пунктов, описанных ниже. Бренный может сохранить или потерять некоторые или все свои действия, или унаследовать новые, в зависимости от решения Мастера.

    Истинное зрение. Бренный теряет все свои чувства, а взамен получает истинное зрение на 30 футов.

    Изменение характеристик. Сила, Ловкость и Мудрость бренного увеличиваются вполовину с округлением вниз с максимумом в 30, Интеллект становится равным 3, а Харизма падает до 10, если только не была ниже.

    Сопротивления и иммунитеты. Бренный получает сопротивление урону психической энергией и иммунитет к урону некротической энергией, а также состояниям Оглушен и Ослеплен.

    Уязвимость к урону. Бренный получает уязвимость к урону излучением. Это свойство не действует, если у существа был иммунитет к урону излучением.

    Владение навыком: Скрытность. Бонус мастерства бренного удваивается для его проверок Ловкости (Скрытность).

    Скрытность в тени. Находясь в области тусклого света или тьмы, бренный может совершать действие Засада бонусным действием.

    Чувствительность к свету. Находясь в области яркого света, бренный совершает с помехой броски атаки, а также проверки Мудрости (Восприятие), полагающиеся на зрение.

    Новое действие: Атака касанием. Если существо причиняло дробящий, рубящий или колющий урон рукопашными атаками естественным оружием или кулаками, измените этот урон некротическую энергию.

    Порча. Если существо коснулось бренного, оно должно пройти спас Харизмы Сл 12 или заразиться магической болезнью Порча. Заражённое существо каждый час или при повторном касании бренного получает урон 7(2к6) некротической энергией и должно проходить спас Харизмы Сл 12, в случае провала теряя контроль над одной конечностью (рука, нога, хвост, крыло, туловище или голова), эффекты от потери контроля определяет мастер. Если голова существа заражается или его хиты опускаются до 0 этим уроном, существо умирает и превращается в Бренного. Любой немагический предмет, который касается бренного, через 1к6 минут превращается в Мимика-тень. Это свойство не влияет на предметы, сделанные из камня или минерала.

    Магическое восстановление. Бренный автоматически проваливает спасброски от заклинаний, исключая спасброски Силы и Ловкости. Любое заклинание с уровнем меньшим или равным уровню опасности бренного, которое действует на него в начале его хода, рассеивается и восстанавливает ему 1к10 хп за каждый уровень заклинания (минимум 1к10).


    Источник: Записи Терна о расколотом мире

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.