Персиваль де Роло [Percival de Rolo]Бестиарий Homebrew

Персиваль де Роло [Percival de Rolo]

  • Средний? Гуманоид (человек), именной НИП
  • Класс Доспеха 18 (проклёпанный кожаный доспех)
  • Хиты 190 (20к10 + 80)
  • Скорость 30 футов
  • СИЛ
    12 (+1)
    ЛОВ
    22 (+6)
    ТЕЛ
    14 (+2)
    ИНТ
    20 (+5)
    МДР
    16 (+3)
    ХАР
    14 (+2)
  • Спасброски Сил +7, Тел +8
  • Навыки Акробатика +12, Восприятие +9, История +11, Убеждение +8
  • Сопротивление урону электричество
  • Чувства пассивное Восприятие 19
  • Языки Общий, Небесный, Эльфийский
  • Опасность 18 (20 000 опыта)
  • Бонус мастерства +6
  • Источники: «Homebrew», «Tal'Dorei Campaign Setting Reborn»
  • Всплеск действий (2/короткий отдых). Раз в свой ход Перси может совершить одно дополнительное действие.

    Погибель заговорщика. Благодаря погибель заговорщика [cabal’s ruin] Перси совершает спасброски против заклинаний или магических эффектов с преимуществом. Кроме того, погибель заговорщика имеет 10 зарядов. Когда Перси попадает атакой оружием, он может потратить до 10 зарядов, чтобы атака дополнительно нанесла 1к6 урона электричеством за каждый потраченный заряд.

    Упорный (3/Продолжительный отдых). Перси может перебросить проваленный спасбросок.

    Осечка. Когда Перси совершая атаку используя Неприязнь или Плохие новости выбрасывает «2» или меньше на к20, атака промахивается, и он не может использовать оружие снова, пока не потратит действие, чтобы починить его. При осечке Неприязни он получает 7 (2к6) урона психической энергией.

    Без пощады. Атаки оружием Перси считаются критическим попаданием при результате «19» и «20».

    Мастер дальнего боя. Дальнобойные атаки оружием Перси имеют бонус +2 к попаданию (включено в атаки), игнорируют урытие на половину и укрытие на три четверти и не имеют штрафа за дистанцию. Дополнительно, Перси может принять штраф -5 к любому броску дальнобойной атаки, чтобы получить бонус +10 к броску урона.

    Особое снаряжение. Перси носит кольцо сопротивления электричеству [ring of resistance] и погибель заговорщика [cabal's ruin]. Он владеет Неприязнью и Плохими новостями, которые оба являются оружием +1 [weapon +1].

    Быстрая жеребьевка. Перси добавляет свой бонус мастерства к броскам инициативы, что дает ему +12 к броскам инициативы.

    Крепкий. У Перси дополнительно 40 хитов.

  • Действия

    Мультиатака. Перси совершает четыре дальнобойные атаки Неприязнью или две дальнобойные атаки Плохими новостями. Когда Перси попадает любым из этих оружий, он может выбрать один из следующих дополнительных эффектов:

    • Яблочко. Перси совершает с преимуществом следующий бросок атаки, совершенной в этот ход против той же цели.
    • Обезоруживание. Цель должна совершить спасбросок Силы Сл 20. При провале цель роняет один предмет, который она держит, по выбору Перси.

    Неприязнь. Дальнобойная атака оружием: +15 к попаданию, дистанция 320 футов, одна цель. Попадание: 11 (1к10 + 6) колющего урона и 3 (1к6) урона психической энергией.

    Плохие новости. Дальнобойная атака оружием: +15 к попаданию, дистанция 800 футов, одна цель. Попадание: 19 (2к12 + 6) колющего урона.

  • Реакции

    Поглощение магии (перезаряжается после короткого или продолжительного отдыха). Когда Перси становится целью вражеского заклинания, он может поглотить часть энергии заклинания в погибель заговорщика [cabal's ruin]. Заклинание действует на него обычно, но плащ получает количество зарядов, равное уровню заклинания. Когда он делает это, он также получает сопротивление к одному виду урона, наносимого заклинанием, до конца своего следующего хода.

  • Описание

    Персиваль Фредрикштайн фон Мюзэл Клоссовски де Роло III многое пережил в своей жизни. Он был молодым человеком, страдающим от собственных демонов, когда Vox Machina спасла его из мрачной камеры в Мрачных холмах. В те дни Персиваль де Роло был человеком, движимым жаждой мести, союзником которого было только оружие, но такая жизнь не приносила ему радости. Впоследствии он говорил, что больше всего благодарен за то, что не умер таким, каким был, а прожил достаточно долго, чтобы стать лучше вместе со своей возлюбленной Векс'алией и их пятью детьми.

    Отец и изобретатель. Персиваль глубоко предан своей жене, своим детям и незыблемому благополучию Уайтстоуна. Горести его прежней жизни все еще преследуют его, особенно создание огнестрельного оружия. Но он сделал все возможное, чтобы примириться со своим прошлым, решив провести остаток своих дней, создавая вещи, которые приносят радость в жизнь других людей, а не сокращают ее. Венцом его достижений стало Сердце Уайтстоуна - величественная башня с часами, возвышающаяся над городом.

    После эпилога. Персиваль отошел от публичной жизни вскоре после падения Шепчущего. Сейчас он по мере сил посвящает себя обязанностям лидера Уайтстоуна, хотя его больше интересует изобретение, чем управление. В основном он занимается своими изобретениями в частном порядке, создавая такие новинки, как замысловатые часы и уличные фонари, работающие за счет летучих реакций с кислотными бассейнами под его городом. Он также использовал свои знания при создании ряда объектов гражданской инженерии, в том числе небесного порта в Уайтстоуне и сети ветряных мельниц в Зефре.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.