Игольчатый дьявол (Спинагон) [Spined devil]Бестиарий Homebrew

Игольчатый дьявол (Спинагон) [Spined devil]

  • Маленькое? Исчадие (дьявол), законно-злое
  • Класс Доспеха 13 (природный доспех)
  • Хиты 22 (5к6 + 5)
  • Скорость 20 футов, летая 40 футов
  • СИЛ
    10 (+0)
    ЛОВ
    15 (+2)
    ТЕЛ
    12 (+1)
    ИНТ
    11 (+0)
    МДР
    14 (+2)
    ХАР
    8 (-1)
  • Сопротивление урону холод; дробящий, колющий, рубящий от немагических атак, кроме нанесённых посеребрённым оружием
  • Иммунитет к урону огонь, яд
  • Иммунитет к состоянию отравление?
  • Чувства тёмное зрение? 120 футов, пассивное Восприятие 12
  • Языки Инфернальный, Телепатия 120 фт.
  • Опасность 2 (450 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Источники: «Homebrew», «Enhanced Devils»
  • Дьявольское зрение. Магическая тьма не мешает тёмному зрению дьявола.

    Облёт. Дьявол не провоцирует атаки, когда вылетает из досягаемости врага.

    Запас игл. У дьявола есть двенадцать игл на хвосте. Использованные иглы отрастают к моменту, когда дьявол оканчивает продолжительный отдых.

    Сопротивление магии. Дьявол совершает с преимуществом спасброски от заклинаний и прочих магических эффектов.

  • Действия

    Мультиатака. Дьявол совершает две атаки: одну укусом, и одну вилами, или же две атаки иглами на хвосте.

    Укус. Рукопашная атака оружием: +2 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: Рубящий урон 5 (2к4).

    Вилы. Рукопашная атака оружием: +2 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: Колющий урон 3 (1к6).

    Игла на хвосте. Дальнобойная атака оружием: +4 к попаданию, дистанция 20/80 футов, одна цель. Попадание: Колющий урон 4 (1к4 + 2) плюс урон огнём 3 (1к6).

    Безрассудное пикирование. Дьявол перемещается на всю скорость и летит к целевому существу, которое в качестве реакции может совершить провоцированную атаку против дьявола, когда он окажется в пределах досягаемости. Если дьявол выживет, он после перемещения может с преимуществом совершить одну атаку Укусом и Вилами против этого существа, дополнительно нанося 1к6 колющего урона в случае попадания попадании.

    Раскалённые иглы. Дьявол встряхивается, осыпая ближайших существ раскаленными осколками со спины. Каждое существо в пределах 10 футов от дьявола должно совершить спасбросок Телосложения Сл 12. В случае провала оно получает 7 (2к6) урона огнём и становится ослепленным до конца своего следующего хода. В случае успеха оно наносит половину этого урона и не ослепляется.

  • Описание

    Игольчатый дьявол - веселый и вариативный дьявол, подходящий для партий низкого уровня. Он может летать и обладает как ближними, так и дальнобойными атаками. Однако помимо этого, шипастый дьявол не очень примечателен, всё что он может сделать, это нанести урон, а против высокоуровневых персонажей он не больше, чем огромный комар. Чтобы придать ему еще больше универсальности, мы добавили две новые способности: Безрассудное пикирование и Раскалённые иглы.

    Безрассудное пикирование

    Эта способность не предоставляет дьяволу новую возможность, но делает использование атак
    ближнего боя более заманчивым. Позволяя игольчатому дьяволу наградить себя получением преимущества на атаки и нанесением дополнительного урона, совершая правильный тактический выбор в бою. Конечно, это
    не та способность, которую игольчатый дьявол вероятно, будет использовать часто, за исключением случаев, когда он находится на Материальном плане, где смерть не является постоянной или по приказу дьявола более высокого ранга.

    Раскалённые иглы

    Область данной способности обеспечивает игольчатому дьяволу быстрый эффект, который он может использовать в ближнем бою. Осыпая своих врагов обжигающими иглами, он может нанести небольшой урон и потенциально временно ослепить своих противников. Хороший вариант, когда вы окружены или сталкиваетесь с врагами с высоким КД.


    «ЛЕТИТЕ, МОИ ХОРОШИЕ, ЛЕТИТЕ! ЛЕТИТЕ!»

    — ФЬЁРНА, ЭРЦГЕРЦОГИНЯ ФЛЕГЕТОСА, КОМАНДУЮЩАЯ ЛЕГИОНАМИ ИГОЛЬЧАТЫХ ДЬЯВОЛОВ

    Спинагоны по размеру меньше большинства других дьяволов, и они служат шпионами и посредниками старших дьяволов и архидьяволов. Они — глаза и уши Девяти Преисподних, и даже те дьяволы, которые презирают физическую слабость спинагонов, относятся к ним, по крайней мере, с толикой уважения.

    Тело и хвост спинагона усеяно иглами, а иглы с хвоста он может использовать как дистанционное оружие. При контакте с целью шипы воспламеняются.

    В свободное от доставки сообщений или сбора разведданных время игольчатые дьяволы служат в инфернальных легионах летучей артиллерией, компенсируя свою относительную слабость путём нападения толпой. Хоть игольчатые дьяволы и жаждут продвижения в ранге и власти, они по своей природе трусливы и быстро рассеются, если сражение пойдёт не в их пользу.

    См. дополнительно статью: "Бестиарий: Дьяволы"

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.