Кай-Асим - Страж Богини Асимитари [ Kai-Asim - Guardian of the Goddess Asimitari]Бестиарий Homebrew

Кай-Асим - Страж Богини Асимитари [ Kai-Asim - Guardian of the Goddess Asimitari]

  • Большой? Монстр (Кошмар), хаотично-злой, именной НИП
  • Класс Доспеха 17 (природный доспех)
  • Хиты 136 (13к10 + 65)
  • Скорость 40 футов, летая 20 футов
  • СИЛ
    21 (+5)
    ЛОВ
    16 (+3)
    ТЕЛ
    15 (+2)
    ИНТ
    18 (+4)
    МДР
    18 (+4)
    ХАР
    18 (+4)
  • Спасброски Тел +6, Инт +8, Мдр +8
  • Навыки Акробатика +5, Восприятие +12, Скрытность +5
  • Уязвимость к урону холод
  • Сопротивление урону психическая энергия, силовое поле; магический дробящий, колющий, рубящий
  • Иммунитет к урону некротическая энергия, яд; немагический дробящий, колющий, рубящий
  • Иммунитет к состоянию глухота?, захват?, испуг?, окаменение?, опутанность?, отравление?, очарование?, ошеломление?, паралич?, сбивание с ног?
  • Чувства пассивное Восприятие 22
  • Языки Общий, Глубинная речь, Инфернальный, Первичный, Подземный, Телепатия 120 фт. (Полмили с кошмарами)
  • Опасность 19 (22 000 опыта)
  • Бонус мастерства +6
  • Местность обитания город, подземье
  • Источники: «Homebrew», «Chronicles of Naimiria»
  • Легендарное сопротивление (3/день). Если Кай-Асим проваливает спасбросок, он может вместо этого сделать спасбросок успешным.

    Кошмар внутри. На расстоянии 20 футов от существа вы ощущаете смятение, совершите проверку Интеллекта (Расследование) Сл 14, чтобы понять, что при попадание рукопашной атакой по существу атакующее существо будет ошеломлено на 1 минуту, и должно в конце своего хода кидать спасбросок Мудрости Сл 16, чтобы окончить на себе этот эффект.

    Сковывание ужасом. При попытке заговорить с Кошмаром, в том числе мысленно, Кай-Асим проникает в самые сокровенные и потаённые тайны говорящего. Говоривший должен преуспеть в спасброске Рассудка Сл 14 (или спасброске Мудрости Сл 16 в случае отсутствия характеристики Рассудок), иначе станет целью заклинания воображаемая сила [phantasmal force], заклинателем которого считается кошмар.

    Сопротивление магии. Кай-Асим совершает с преимуществом спасброски от заклинаний и прочих магических эффектов.

    Полководец. В случае нахождения в пределах полумили от Кай-Асим иных кошмаров, в т.ч. низших (неразумных), Кай-Асим может повелевать ими и указывать им последовательность действий, а также общаться с подчиненными Кошмарами телепатически. Кроме того, в пределах этого расстояния он может свободным действием начать смотреть глазами подчиненного, слушать его ушами или производить действия за него, подчиняя его разум своей воле до начала своего следующего хода, получая преимущество от особых чувств и умений, которыми может обладать подчиненный Кошмар. В это время для своих собственных чувств Кай-Асим слеп и глух, а также считается сконцентрированным на данном действии.

    Магическое оружие. Атаки Кай-Асим являются магическими.

    Восстановление. Если Кай-Асим будет развеян Богиня Асимитари может создать Кошмар заново за 1к6+1 часов, восстановив ему все хиты и даруя новую жизнь. Новый Кай-Асим появляется в пределах 15 футов от Богини.

  • Действия

    Мультиатака. Кай-Асим может использовать Дар Богини Асимитари. Затем он совершает три атаки: одну Тленом и две Касаниями.

    Касание. Рукопашная атака оружием: +14 к попаданию, досягаемость 10 футов, одна цель. Попадание: Рубящий урон 19 (2к10 + 8) и некротической энергией 10 (3к6).

    Тлен. Рукопашная атака оружием: +14 к попаданию, досягаемость 15 футов, одна цель. Попадание: Урон силовым полем 15 (2к6 + 8).

    Дар Богини Асимитари. Кай-Асим видит самое хорошее и самое плохое в каждом существе. Все существа на выбор Кай-Асим, находящиеся в пределах 120 футов от него и знающие о его присутствии, должны преуспеть в спасброске Рассудка Сл 18 (или спасброске Мудрости Сл 21 в случае отсутствия характеристики Рассудок), иначе станут очарованными на 1 минуту. Существо может повторять этот спасбросок в конце каждого своего хода, оканчивая эффект на себе при успехе и получая одну степень истощения и урон психической энергией 10 (3к6) при провале. Если спасбросок существа был успешным, или эффект на нём окончился, оно получает иммунитет к Дару Богини Асимитари на следующие 10 минут.

  • Легендарные действия

    Кай-Асим может совершить 3 легендарных действия, выбирая из представленных ниже вариантов. За один раз можно использовать только одно легендарное действие, и только в конце хода другого существа. Кошмар восстанавливает использованные легендарные действия в начале своего хода.

    Касание (стоит 1 действие). Кошмар использует Касание.

    Кошмарный взгляд (стоит 2 действия). Кай-Асим фиксирует взгляд на одном существе, видимом в пределах 10 футов. Цель должна преуспеть в спасброске Рассудка Сл 14 (или спасброске Мудрости Сл 18 в случае отсутствия характеристики Рассудок), иначе станет парализована на 1 минуту. Парализованная цель может повторять этот спасбросок в конце каждого своего хода, оканчивая эффект на себе при успехе. Если цель успешно совершила спасбросок или действие эффекта закончилось, она получает иммунитет к Кошмарному взгляду на следующие 24 часа.

    Разрушение сознания (стоит 3 действия). Все существа, не являющиеся Исчадиями или Нежитью, в пределах 20 футов от Кошмара должны преуспеть в спасброске Разссудка Сл 14 (или спасбросоке Телосложения Сл 18 в случае отсутствия характеристики Рассудок) от этой магии, получая урон психической энергией 21 (6к6) при провале, или половину этого урона при успехе.


  • Описание

    Сотканные из тьмы и страха, с вырывающимися из их аморфных тел костлявыми когтями, щупальцами, жвалами, мордами, пастями, лапами, клочьями шерсти и чешуи, источающие клубящийся под их ногами ужас, Кай-Асим с момента перерождения мира являются личными стражами Царицы Кошмаров Асимитари и сопровождают ее во всех странствиях за пределами Бездны. Рожденные болью и страданиями Богини в момент потери своего возлюбленного Первого Демона Абирая, Кай-Асим получили силы, превосходящие других Кошмаров. Любимцы Богини имеют разум и могут повелевать более мелкими Кошмарами если те находятся рядом. Кай-Асим исполняют все приказы своей Госпожи и никогда не подвергнут ее опасности, при этом их разум позволяет им самостоятельно действовать во благо принципам и поведению Хозяйки Кошмаров даже без ее присутствия рядом.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.