Итиак-Ортил [Ityak-Ortheel]Бестиарий Homebrew

Итиак-Ортил [Ityak-Ortheel]

  • Громадный? Монстр (титан), хаотично-злой, именной НИП
  • Класс Доспеха 22 (природный доспех)
  • Хиты 553 (27к20 + 270)
  • Скорость 60 футов
  • СИЛ
    30 (+10)
    ЛОВ
    18 (+4)
    ТЕЛ
    30 (+10)
    ИНТ
    6 (-2)
    МДР
    21 (+5)
    ХАР
    19 (+4)
  • Спасброски Лов +12, Тел +18, Мдр +13
  • Навыки Восприятие +13, Выживание +13, Скрытность +12
  • Сопротивление урону звук, электричество; дробящий, колющий, рубящий от немагических атак, кроме нанесённых адамантиновым оружием
  • Иммунитет к урону кислота, холод, яд
  • Иммунитет к состоянию глухота?, испуг?, окаменение?, ослепление?, отравление?, очарование?, паралич?
  • Чувства слепое зрение? 100 футов (слеп за пределами этого радиуса), пассивное Восприятие 23
  • Опасность 24 (62 000 опыта)
  • Бонус мастерства +7
  • Источник: «Homebrew»
  • Легендарное сопротивление (3/день). Если Итиак-Ортил проваливает спасбросок, он может вместо этого сделать спасбросок успешным.

    Сопротивление магии. Итиак-Оритил совершает с преимуществом спасброски от заклинаний и прочих магических эффектов.

    Панцирная защита. Панцирь Итиак-Оритила почти неразрушим, поэтому атаки сверху в большинстве случаев безопасны. При атаках сверху существо должно нанести урон 30 или выше, иначе Итиак-Оритил не получит урона. Действием Итиак-Оритил может спрятаться в свой панцирь, получая это преимущество на все атаки извне. Панцирь также обладает иммунитетом к урону огнём.

    Хватающие щупальца. У Итиак-Оритила может быть до сорока щупалец одновременно. Каждое щупальце можно атаковать (КД 22; 15 хитов; все иммунитеты и сопротивления Итиак-Оритила, а также иммунитет к урону психической энергией). Уничтожение щупальца не причиняет урон Итиак-Оритилу, который может в своем следующем ходу создать одно щупальце на замену уничтоженному.

    Чувство жизни. Итиак-Ортил магически чувствует присутствие существ на расстоянии 5 миль, не являющихся ни нежитью, ни конструктами, и опознаёт их расу. Он знает общее направление, но не точное местоположение.

    Регенерация. Итиак-Ортил восстанавливает 20 хитов в начале своего хода, если у него есть хотя бы 1 хит.

    Осадное чудовище. Итиак-Ортил причиняет двойной урон предметам и строениям.

  • Действия

    Мультиатака. Итиак-Ортил совершает шесть атак, из которых только две могут быть пинком и только одна жеванием. Вместо жевания он может использовать Проглатывание.

    Щупальце. Рукопашная атака оружием: +18 к попаданию, досягаемость 50 футов, одно существо. Попадание: Дробящий урон 20 (3к6 + 10), и цель становится схваченной (Сл высвобождения 20). Пока цель схвачена, она опутана и совершает с помехой проверки Силы и спасброски Силы, а Итиак-Оритил может автоматически попадать по цели щупальцем и не может использовать это щупальце против другой цели. Итиак-Ортил может схватить одно существо не более чем восемью щупальцами.

    Бросок. Один несомый предмет с размером не больше Большого, или существо, схваченное Итиак-Ортилом, бросается на расстояние до 60 футов в случайном направлении, после чего падает ничком. Если брошенная цель попадает в твердую поверхность, цель получает дробящий урон 3 (1к6) за каждые 10 футов броска. Если цель была брошена в другое существо, это существо должно преуспеть в спасброске Ловкости Сл 20, иначе получит такой же урон и будут сбито с ног.

    Пинок. Рукопашная атака оружием: +18 к попаданию, досягаемость 30 футов, одно существо. Попадание: Дробящий урон 26 (3к10 + 10). Если цель — существо с размером не больше Большого, она должна преуспеть в спасброске Силы Сл 20, иначе будет сбита с ног.

    Жевание. Рукопашная атака оружием: +18 к попаданию, досягаемость 5 футов, одна цель. Попадание: Дробящий урон 23 (3к8 + 10). Если цель — существо с размером не больше Большого, она становится схваченной (Сл высвобождения 20). Пока цель схвачена, она опутана, и Итиак-Ортил не может кусать другую цель.

    Проглатывание. Итиак-Ортил проглатывает бессознательное или мёртвое существо с размером не больше Большого, которое он держит в захвате. Цель становится проглоченной, и захват прекращается. Будучи проглоченным, существо является слепым и опутанным, обладает полным укрытием от атак и прочих эффектов, исходящих снаружи, и получает урон кислотой 42 (12к6) в начале каждого хода Итиак-Ортила.

    Если Итиак-Ортил получает в течение одного хода от находящегося внутри него существа урон 50 или больше, он должен в конце этого хода преуспеть в спасброске Телосложения Сл 25, иначе изрыгнет всех проглоченных существ, которые падают ничком в пространстве в пределах 10 футов от Итиак-Ортила. Если Итиак-Ортил умирает, проглоченное существо перестает быть опутанным им, и может высвободиться из трупа, используя 30 футов перемещения, и на выходе падает ничком.

  • Легендарные действия

    Итиак-Ортил может совершить 3 легендарных действия, выбирая из представленных ниже вариантов. За один раз можно использовать только одно легендарное действие, и только в конце хода другого существа. Итиак-Ортил восстанавливает использованные легендарные действия в начале своего хода.

    Атака щупальцем или бросок. Итиак-Ортил совершает одну атаку щупальцем или использует Бросок.

    Перемещение. Итиак-Ортил перемещается на расстояние, не превышающее половину своей скорости.

    Пожирание. Итиак-Ортил совершает одну атаку жеванием или использует Проглатывание.

  • Описание

    Итиак-Ортил, известный как Пожиратель Эльфов, ужасное существо, порождённое из крови, пролитой в битве эльфийского бога Кореллона Ларетиана и орочьего бога Груумша, и скрывающееся в Бездне, ожидая, когда его владыка, бог Малар, вызовет его, чтобы уничтожать жизнь.

    Сражение. Пожиратель Эльфов набрасывается на своих врагов независимо от их количества, сминая и давя их одного за другим. Если он окружен более чем сотней врагов, его щупальца работают как дикие цепы, прихлопывая так много противников, сколько возможно. Противостоя маленьким группам или большим противникам, он использует щупальца по мере необходимости для захвата. Он пытается поедать противников настолько быстро, насколько возможно, чтобы навсегда погасить их жизнь в этом мире.

    Внешность. Итиак-Ортил чудовищное существо 30-футовой высоты, стоящее на трёх стволоподобных ногах. Его тело — плоская, округлая капля плоти с невероятно твёрдым куполообразным панцирем наверху. На нижней стороне существа — огромная беззубая утроба с влажными впитывающими кожными створками и чернотой внутри. Из утробы слышен хлюпающий шум каждый раз, когда он пожирает плоть и кости очередного эльфа. Сам рот цвета крови, окружённой коричневатой плотью тела существа. Он может сильно, чтобы вместить огромную добычу, или простираться вниз длинной, исследующей мордой, подобной таковой у муравьеда. Внутренняя часть рта заполнена твёрдыми хрящевыми пластинами, постоянно трущихся с костоломной силой, мгновенно перерабатывая то, что проглотил Пожиратель Эльфов.

    Тело существа окружает сорок 100-футовых щупалец, хватающие любое живое существо, приближающееся в пределы его досягаемости. Эти щупальца усеяны большими присосками, помогающими существу захватить и удержать добычу, прежде чем оно засунет неудачливую жертву в свою ужасную утробу. Щупальца способны действовать независимо, и существо может использовать их, чтобы хватать существ со всех сторон своего тел тела.

    Итиак-Ортил не имеет глаз или ушей, но остро осознаёт своё окружение и может ощущать жизнь во всех её формах на расстоянии пяти миль. Его чувства также проницательны, позволяя Пожирателю Эльфов выслеживать и уничтожать так много ненавидимых врагов, насколько это возможно, в течение его буйства.

    История. Пожиратель Эльфов существовал с рассвета истории Абейр-Торила, порождённый смешением крови орочьего бога Груумша и его ненавистного врага Кореллона Ларетиана. Именно после их ожесточённого сражения возникло существо, известное как Итиак-Ортил, и немедленно сбежало в глубинный слой Бездны, где и скрывалось в одиночестве.

    Итиак-Ортил мучал эльфов со времени своего создания. Лорд Тварей Малар, вызывает его на Материальный План, чтобы наказать эльфов, и он вечно способен наносить ущерб и разрушения везде, где проходит. Хотя может пройти сотни или даже тысячи лет между его вылазками на Материальный План (он не может пойти на него по своей воле и, таким образом, должен положиться на то, чтобы другие переместили его между планами), он медленно переваривает души, сохраняя удовлетворение и продолжая и дальше мучать тех, чьи жизни погубил.

    Существо, однако, не всегда было под контролем Малара. Когда-то оно полагалось в перемещении из своего дома на других божеств и могущественных смертных. Теперь, когда Лорд Тварей стал предпочитать его в качестве инструмента террора, он начал посещать Фаэрун по крайней мере раз в столетие, а иногда и чаще, неся смерть многим эльфийским общинам. Эльфы, однако, не пали духом и построили портал на острове Гвиннет, расположенный на Островах Муншае, известный как Фей-Аламтин. К этому порталу в королевстве Синнория может переместиться любой, кто тронет платиновый треугольник Аламтин, по одному из которых было дано каждому из эльфийских сообществ Фаэруна. Когда нападает Пожиратель Эльфов, целые деревни и племена отступают на Муншае и оттуда — на Эвермит. Этот план работал в течение столетий, пока Малар прорицанием не обнаружил местоположение их портала в 1365 ЛД и не послал туда Итиак-Ортила, чтобы разобраться с ним раз и навсегда. Существо пробушевало по Гвиннету и разрушило портал, столицу Кизалис и безвременный Дворец Веков перед тем, как быть изгнанным обратно в Бездну человеческой принцессой Алисией Кендрик из ффолков.

    В 1371 ЛД Итиак-Ортил с помощью Малара, Ллос, Гонадора и солнечного эльфа по имени Кимил Нимесин осадил Эвермит. После ожесточенной битвы принцесса Илирана Лунный цветок изгнала Итьяк-Ортила вместе с собой в Арвандор. С тех пор Пожирателя эльфов никто не видел.

    Около 1374 ЛД группа маларитов в Забытом лесу наткнулась на один из треугольников Аламтина, который Малар использовал, чтобы найти Фей-Аламтин. Они обращаются с треугольником как со святой реликвией, не понимая его истинного значения (даже при том, что он теперь лишён силы). Малариты, во главе с вервольфом по имени Тагресс, поклоняются треугольнику и подносят ему кровавые жертвы по крайней мере четырежды в каждый лунный цикл, чтобы вызвать Пожирателя Эльфов для уничтожения земель Эверески и живущих там эльфов. Пока что эти их попытки бесплодны, но это не остановило их заговор против эльфов, живущих в холмах за восточной границей их дома. Эта группа лихорадочно работает, чтобы выяснить, как треугольник связан с призывом Пожирателя Эльфов. Они ищут любые способы, чтобы похитить магов и других мастеров знаний, чтобы вымучить у них информацию перед тем, как принести их жертву реликвии. Малариты старательно исполняют все обряды Малара и пытаются собрать двойную добычу при каждой охоте. Пока что это не дало результатов, и Тагресс даже собирался искать помощь за пределами племени. Он накопил большое количество сокровищ, которое планировал использовать для найма авантюристов, которые должны будут найти другие реликвии или информацию, связанную с треугольниками, которая может оказаться применимой и целесообразной.

    Эльфийские лидеры волнуются, что существо вернулось и строит планы по восстановлению портала Аламтина. Тем временем эльфы начали тотальную войну с последователями Малара, и хотя некоторые считают, что это лишь обострит проблему, другие полагают, что это единственный путь спастись от монстра. В ответ малариты начали вести свою собственную войну против эльфов везде, где смогут их найти.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.