Коричневый поглотитель [Brown Scavver]Бестиарий

Коричневый поглотитель [Brown Scavver]

  • Большой? Монстр, обычно без мировоззрения
  • Класс Доспеха 13 (природный доспех)
  • Хиты 51 (6к10 + 18)
  • Скорость 0 футов, летая 40 футов
  • СИЛ
    18 (+4)
    ЛОВ
    15 (+2)
    ТЕЛ
    17 (+3)
    ИНТ
    1 (-5)
    МДР
    10 (+0)
    ХАР
    1 (-5)
  • Чувства тёмное зрение? 120 футов, пассивное Восприятие 10
  • Опасность 4 (1100 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Источник: «Spelljammer: Adventures in Space»
  • Необычная природа. Поглотитель не нуждается в воздухе.

  • Действия

    Проглатывающий укус. Рукопашная атака оружием: +6 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: 11 (2к6 + 4) колющего урона. Если цель — существо Среднего размера или меньше, она должна преуспеть в спасброске Ловкости Сл 13, иначе будет проглочена поглотителем. Поглотитель может проглотить лишь одно существо за раз.

    Проглоченное существо ослеплёно и опутано, обладает полным укрытием от атак и прочих эффектов, исходящих снаружи поглотителя, и получает 13 (3к8) урона ядом в начале каждого хода поглотителя от ядовитого газа в его пищеводе.

    Если поглотитель за один ход получает 15 или больше урона от существа, находящегося внутри, поглотитель должен в конце этого хода преуспеть в спасброске Телосложения Сл 20, иначе отрыгнёт проглоченное существо, которое падает ничком в пространстве в пределах 10 футов от поглотителя. Если поглотитель умирает, проглоченное существо перестаёт быть опутанным им и может высвободиться из трупа, потратив 10 футов перемещения, падая при выходе ничком.

  • Описание

    Коричневые поглотители достигают 10 футов в длину и имеют окрас от золотисто-коричневого до тёмно-умбрового. Им требуется несколько дней, чтобы переварить пищу. В это время они нападают лишь для самозащиты.

    Коричневый поглотитель любит заглатывать свою добычу целиком. Желудок этого существа наполнен ядовитым газом, который убивает всё, что выживает после проглатывания.


    Поглотители

    Поглотители — похожие на акул падальщики, летающие в космосе, и питающиеся всем, что помещается в их пасть. Поглотители не всегда агрессивны. Часто они следуют за более крупными существами, а также кораблями и астероидами, питаясь продуктами жизнедеятельности и выброшенным мусором. Они могут проникать в воздушные оболочки этих тел. Поэтому когда их «хозяин» движется (часто на большой скорости), поглотители не отстают от него. Небольшие виды — коричневые и серые, — редко доставляют неприятности. Крупные виды более грозные, так как не ждут, пока пища сама придёт к ним.

    У поглотителя один большой глаз на передней стороне головы. Глаз светится, пока существо бодрствует. Широкая пасть полна острых зубов. Во время сна падальщик лениво летает по кругу, а в остальное время перемещается по космосу подобно акуле в воде.

    По часовой стрелке, начиная сверху: ночной поглотитель, серый поглотитель, пустотный поглотитель, коричневый поглотитель.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.