Возвращённый – страж [Returned Sentry]Бестиарий

Возвращённый – страж [Returned Sentry]

  • Средняя? Нежить, законно-злая
  • Класс Доспеха 15 (кожаный доспех, щит)
  • Хиты 22 (4к8 + 4)
  • Скорость 30 футов
  • СИЛ
    16 (+3)
    ЛОВ
    15 (+2)
    ТЕЛ
    12 (+1)
    ИНТ
    10 (+0)
    МДР
    12 (+1)
    ХАР
    11 (+0)
  • Сопротивление урону некротическая энергия
  • Иммунитет к урону яд
  • Иммунитет к состоянию отравление?
  • Чувства пассивное Восприятие 11
  • Языки все, известные при жизни
  • Опасность 1 (200 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Источник: «Mythic Odysseys of Theros»
  • Тактика стаи. Возвращённый совершает с преимуществом броски атаки по существу, если как минимум один союзник возвращённого находится в пределах 5 футов от этого существа, и этот союзник дееспособен.

    Сопротивление изгнанию. Возвращённый обладает преимуществом на спасброски против эффектов, изгоняющих нежить.

    Непроницаемое лицо. Возвращённый невосприимчив к любому эффекту, который может ощутить его эмоции или прочитать его мысли. Проверки Мудрости (Проницательность), чтобы удостовериться в намерениях или искренности Возвращённого, совершаются с помехой.

  • Действия

    Копье. Рукопашная или дальнобойная атака оружием: +5 к попаданию, досягаемость 5 футов или дистанция 20/60 футов, одна цель. Попадание: 6 (1к6 + 3) колющего урона или 7 (1к8 + 3) колющего урона, если используется двумя руками для рукопашной атаки, плюс 7 (2к6) урона ядом.

    Праща. Дальнобойная атака оружием: +4 к попаданию, дистанция 30/120 футов, одна цель. Попадание: 4 (1к4 + 2) дробящего урона.

  • Описание

    Большинством новых или бесцельно Возвращённых легко манипулировать, чтобы они служили своим более сильным собратьям. Имея навязанную им цель, эти Возвращённые выполняют простые, бесхитростные задачи со средней эффективностью. Их единственное достоинство - это неутомимость, которая делает их исключительными охранниками. В некрополе это приводит к тому, что многие Возвращённые работают стражами, хотя они также могут быть посыльными или рабочими. В случае угрозы группы этих Возвращённых отлично работают вместе, разделяя общие цели - победить своих врагов и вернуться к выполнению поставленной задачи.


    ВОЗВРАЩЁННЫЕ

    Возвращённые сбежали из Подземного царства и снова живут среди живых, но их вторая жизнь редко бывает такой, какой они ожидали, — не то чтобы они помнили, чего ожидали. В результате следования по Пути Фенакса, Возвращённые теряют свою идентичность, которая проявляется как отдельные существа, известные как эйдолоны. Опыт побега из Подземного царства также приводит к тому, что они теряют свои лица, которые становятся безэмоциональными поверхностями с пустыми глазницами и разинутыми ртами. Эти пустые поверхности они прячут за характерными золотыми масками.

    Возвращённые снова входят в мир пустыми и безжизненными. Больше не обладая способностью формировать долговременные воспоминания, они, как правило, не могут выстраивать значимые отношения или налаживать новую жизнь. Вместо этого большинство испытывают мимолетные эмоции и следуют пустой рутине, а их существование сводится к театру теней без смысла или содержания.

    Маски Возвращённых. Авантюристы, которые побеждают Возвращённых врагов, могут удивляться своей удаче, обнаруживая такую богатую добычу после битвы. Маска Возвращенного стоит примерно 100 зм, в зависимости от её состава и мастерства. Однако продажа маски Возвращённого- это не просто обмен её на монету. Большинство людей Тероса знают истории о Возвращённых и не хотят иметь ничего общего с такими проклятыми реликвиями или с теми, кто пытается ими торговать. Найти недобросовестного торговца, готового обменять маску Возвращённого, довольно сложно, поскольку предметы фактически являются лицом другого разумного существа. Убедить продавца купить маску Возвращённого или разобраться с последствиями такой продажи само по себе может оказаться приключением.

    Природа Возвращённого. Возвращённые - нежить. Им нужны вода и воздух, но не еда и сон. Они думают, говорят и даже испытывают эмоции, основанные на их новом опыте, но, учитывая их положение, эти эмоции, как правило, слабо выражены.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.