Мертвионетка [Carrionnete]Бестиарий

Мертвионетка [Carrionnete]

  • Маленький? Конструкт
  • Класс Доспеха 15 (природный доспех)
  • Хиты 27 (6к6 + 6)
  • Скорость 25 футов
  • СИЛ
    10 (+0)
    ЛОВ
    15 (+2)
    ТЕЛ
    12 (+1)
    ИНТ
    8 (-1)
    МДР
    14 (+2)
    ХАР
    14 (+2)
  • Сопротивление урону психическая энергия, яд
  • Иммунитет к состоянию испуг?, отравление?, очарование?
  • Чувства пассивное Восприятие 12
  • Опасность 1 (200 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Источник: «Van Richten's Guide to Ravenloft»
  • Псевдопредмет. Если мертвионетка неподвижна на момент начала столкновения, она совершает с преимуществом бросок инициативы. Более того, если существо не наблюдало за перемещениями или действиями мертвионетки, оно должно преуспеть в проверке Мудрости (Восприятие) Сл 15, чтобы определить, что мертвионетка одушевлена.

    Необычная природа. Мертвионетка не нуждается в воздухе, еде, питье или сне.

  • Действия

    Серебряная игла. Рукопашная атака оружием: +4 к попаданию, досягаемость 5 фт., одно существо. Попадание: 1 колющего урона и 3 (1к6) урона некротической энергией, цель должна преуспеть в спасброске Харизмы Сл 12, иначе станет проклятой на 1 минуту. Пока цель проклята данным образом, её скорость уменьшается на 10 футов, и она должна совершать бросок к4 и вычитать результат из каждой проверки навыка или броска атаки, который она делает.

    Обмен душами. Мертвионетка выбирает существо в пределах 15 футов, которое она видит, проклятое её Серебряной иглой. Если цель не защищена заклинанием защита от зла и добра [protection from evil and good], она должна преуспеть в спасброске Харизмы Сл 12, иначе обменяется сознаниями с мертвионеткой. Мертвионетка получает контроль над телом цели, а цель остаётся без сознания в течение 1 часа, после чего она получает контроль над телом мертвионетки. Контролируя тело цели, мертвионетка сохраняет свои значения Интеллекта, Мудрости и Харизмы. В остальном она использует характеристики контролируемого тела, но не получает доступа к знаниям цели, классовым умениям или владениям.

    Если тело мертвионетки будет уничтожено, и мертвионетка, и цель умрут. Заклинание защита от зла и добра [protection from evil and good] , наложенное на контролируемое тело, изгоняет мертвионетку и возвращает сознание обоих существ в тела их настоящих владельцев. Обмен сознаниями также прекращается, если контролируемое тело получает урон от Серебряной иглы мертвионетки.

  • Описание

    Мертвионетка возникает из невинных намерений. Искренние пожелания могут вдохнуть жизнь в любимую игрушку, и какое-то время создателю кажется, что его новый компаньон — благословение свыше. Но мертвионетки никогда не довольствуются жизнью игрушек, они стремятся вырваться за пределы своих крошечных тел.

    У каждой мертвионетки есть серебряная игла, которая приколола её душу к телу. Выдавая себя за простую игрушку или скрывая свои истинные намерения, мертвионетка сближается с ничего не подозревающей жертвой. Затем она использует свою иглу, чтобы обменяться с жертвой душами, крадя её тело, и вместе с тем заключая её душу в своё собственное кукольное тело. После этого мертвионетка запирает своё старое тело, пряча одушевленную куклу, пока сама исследует мир в украденном обличье — зачастую оно принадлежит тому, кто так хотел, чтобы мертвионетка появилась на свет.

    Мертвионетка может выглядеть как любая игрушка или произведение искусства. Наиболее распространенными вариантами являются марионетки и фарфоровые куклы, хотя всевозможные смертоносные мягкие игрушки, ползающие чёрты из табакерки, кровожадные пупсы, маньяки-балерины на шкатулках для драгоценностей и так далее тоже могут оказаться каррионетками. Эти вредоносные игрушки являются искусными обманщиками и, несмотря на то, что некоторые из них существовали в течение нескольких поколений, часто влияют на тревожно детские личности. Наиболее известной из этих ужасных мертвионеток является Малигно, Тёмный Лорд домена Одиара.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.