Ловчий падальщик [Carrion stalker]Бестиарий

Ловчий падальщик [Carrion stalker]

  • Крошечный? Монстр
  • Класс Доспеха 14 (природный доспех)
  • Хиты 35 (10к4 + 10)
  • Скорость 30 футов, копая 30 футов
  • СИЛ
    6 (-2)
    ЛОВ
    16 (+3)
    ТЕЛ
    12 (+1)
    ИНТ
    2 (-4)
    МДР
    13 (+1)
    ХАР
    6 (-2)
  • Навыки Скрытность +7
  • Иммунитет к состоянию ослепление?
  • Чувства пассивное Восприятие 11, чувство вибрации? 60 футов
  • Опасность 3 (700 опыта)
  • Бонус мастерства +2
  • Источник: «Van Richten's Guide to Ravenloft»
  • Действия

    Мультиатака. Ловчий падальщик делает три атаки щупальцами. Если он прикреплен к существу, он может заменить одну атаку щупальцами на Выброс личинок, если таковой имеется.

    Щупальце. Рукопашная атака оружием: +5 к попаданию, досягаемость 5 фт., одно существо. Попадание: 5 (1к4 + 3) колющего урона, и ловчий падальщик прикрепляется к цели, влезая в её пространство. Будучи прикрепленным, ловчий падальщик перемещается вместе с целью и совершает с преимуществом броски атаки против неё.

    Существо может действием попытаться отделить ловчего падальщика и заставить его переместиться в ближайшее свободное пространство, делая это при успешной проверке Силы Сл 11. В свою ход, ловчий падальщик может отделиться от цели, потратив 5 футов перемещения. Когда ловчий падальщик умирает, он отделяется от любого существа, к которому он прикрепился.

    Выброс личинок (1/день). Ловчий падальщик совершает выброс личинок в сфере радиусом 10 футов с центром на себе. Каждое существо в этой области должно преуспеть в спасброске Телосложения Сл 13, иначе станет отравленным. Существо, отравленное таким образом, получает 7 (2к6) урона ядом в начале каждого своего хода, поскольку личинки заражают его тело. Существо может повторять спасбросок в конце каждого своего хода, оканчивая эффект на себе при успехе. Любой эффект, который излечивает от болезни или устраняет отравление, мгновенно убивает личинок в существе, прекращая их воздействие на него.

    Если в результате заражения хиты существа уменьшаются до 0, оно умирает. Личинки остаются в трупе, и из одной из них через 1к4 недели появляется новый полностью взрослый ловчий падальщик. Любой эффект, который излечивает от болезни или устраняет отравление, наложенный на труп, мгновенно убивает личинок.

  • Описание

    Цикл жизни ловчего падальщика начинается с бледной личинки, которая поражает труп. В течение нескольких недель эта личинка копошится, питается и растет, в конечном счете превращаясь в груду хитиновых клешней и щупалец. Когда взрослый ловчий падальщик замечает движение, он вырывается из вскормившего его трупа и атакует, намереваясь внедрить своих личинок в живое существо и начать жизненный цикл своего вида заново.

    Не раз некроманты оживляли труп, кишащий личинками ловчих падальщиков. Хотя это может оказаться шокирующим и смертельно опасным, некоторые извращенные заклинатели разводят ловчих падальщиков в зомби. Внедрнные ловчие падальщики перемещаются в своих оживленных транспортных средствах, вырываясь вперед, как только они обнаруживают поблизости живых существ. Это уничтожает зомби, но выпускает на волю новое ужасное существо.

    Ловчие падальщики зачастую живут в симбиозе с ползающими падальщиками [carrion crawler]. Ползающие падальщики [carrion crawler] не пожирают тела, зараженные ловчими падальщиками, но они часто подбирают их личинок, когда те копошатся в грязи. Затем ползающие падальщики [carrion crawler] распространяют этих личинок, они способны наводнить целые канализации, кладбища или поля сражений ловчими падальщиками . В свою очередь, ловчие падальщики не охотятся на ползающих падальщиков [carrion crawler].

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.