Гиганотозавр зомби [Giganotosaurus Zombie]Бестиарий

Гиганотозавр зомби [Giganotosaurus Zombie]

  • Громадная? Нежить, без мировоззрения
  • Класс Доспеха 12 (природный доспех)
  • Хиты 217 (14к20 + 70)
  • Скорость 50 футов
  • СИЛ
    26 (+8)
    ЛОВ
    4 (-3)
    ТЕЛ
    21 (+5)
    ИНТ
    1 (-5)
    МДР
    8 (-1)
    ХАР
    7 (-2)
  • Иммунитет к урону яд
  • Иммунитет к состоянию отравление?
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 8
  • Опасность 10 (5900 опыта)
  • Бонус мастерства +4
  • Источник: «Adventurers League»
  • В переводе приключения «Гробница Аннигиляции» команда переводчиков Dungeons_ru добавила дополнительные блоки статистики динозавров из модуля "Beasts of the Jungle Rot".

    — Господин Финик


    Изрыгнуть зомби. В качестве бонусного действия гиганотозавр зомби может изрыгнуть зомби [zombie], который появляется в свободном пространстве в пределах 15 футов от него. Появившийся таким образом зомби действует по собственной инициативе. После того, как зомби изрыгнули, бросьте к6. При результате 1, у гиганотозавра зомби заканчиваются зомби внутри его тела, и он теряет эту особенность.

    При результате 6, следующего зомби, которого гиганотозавр зомби изрыгнёт будет огр зомби [ogre zombie]. Если у гиганотозавра зомби все ещё есть эта особенность, когда она умирает, 1к4 зомби [zombie] вылезают из его трупа в начале следующего хода. Эти зомби действуют по собственной инициативе.

    Стойкость нежити. Если урон опускает хиты зомби до 0, он совершает спасбросок Телосложения Сл 5 + полученный урон, если только это не был урон излучением или урон от критического попадания. При успехе хиты зомби опускаются до 1.

    Природа нежити. Зомби не нужен воздух, еда, питье и сон.

  • Действия

    Мультиатака. Гиганотозавр совершает две атаки: одну укусом и одну хвостом. Он может использовать Проглатывание вместо укуса.

    Укус. Рукопашная атака оружием: +12 к попаданию, досягаемость 15 фт., одна цель. Попадание: 34 (4к12 + 8) колющего урона. Если цель – Большое или меньшее существо, она схвачена (Сл высвобождения 18). Пока цель схвачена, она опутана, а гиганотозавр не может кусать другую цель.

    Хвост. Рукопашная атака оружием: +12 к попаданию, досягаемость 20 фт., одна цель. Попадание: 26 (4к8 + 8) дробящего урона.

    Проглатывание. Гиганотозавр зомби совершает одну атаку укусом против Большого или меньшего существа, которое он схватил. Если атака попадает, цель получает урон от укуса и проглатывается, и захват заканчивается. Проглоченное существо ослеплено и опутано, имеет полное укрытие от атак и других эффектов снаружи гиганотозавра зомби, и получает 18 (4к6) урона ядом в начале каждого хода гиганотозавра зомби. Существо, которое умирает пока оно проглочено, становится зомби, гиганотозавр зомби может изрыгнуть его начале своего следующего хода.

    Если гиганотозавр зомби получит 30 или больше урона в один ход от существа внутри себя, то он должен успешно пройти спасбросок Телосложения Сл 15 в конце этого хода или изрыгнуть всех проглоченных существ, каждое из которых падает сбитым с ног в 10 футах от гиганотозавра зомби. Если гиганотозавр зомби умирает, то проглоченное существо больше не является опутанным и может выбраться из тела, использовав 30 футов движения и упав сбитым с ног при выходе.

  • Легендарные действия

    Гиганотозавр зомби может совершить 3 легендарных действия, выбирая из представленных ниже вариантов. За один раз можно использовать только одно легендарное действие, и только в конце хода другого существа. Гиганотозавр восстанавливает использованные легендарные действия в начале своего хода.

    Изрыгнуть зомби. Гиганотозавр зомби изрыгает зомби [zombie].

    Взмах хвостом (2 действия). Гиганотозавр зомби размахивает хвостом в 20-футовом конусе. Каждое существо в конусе должно преуспеть в спасброске Силы Сл 17 или будет сбито с ног.

    Рёв (3 действия). Существа в пределах 20 футов от гиганотозавра зомби, которые могут его слышать, должны преуспеть в спасброске Мудрости Сл 17 или будут испуганы им до конца следующего хода гиганотозавра зомби.

  • Описание

    Пищевод зомби гиганотозавра полон меньшими зомби, например, зомби тираннозаврами.

    Больше и быстрее чем тираннозавр, этот двуногий хищник сам решает, где его территория. Эти существа чрезвычайно редки, живут одни и спариваются раз в несколько лет. Никто и никогда, ещё не вырастил гиганотозавра от самого рождения, так что его яйца невероятно ценны.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.