Развитие Отголосков Дивергенции [Advancement of a Vestige of Divergence]Игровые механики Статьи

  • Источник: «Explorer's Guide to Wildemount»

Отголоски Дивергенции


Когда великие войны Катастрофы прокатились по Экзандрии, божественные герои принимали легендарные реликвии от своих покровителей и богов. В то же время архимаги вплетали опасную мистическую силу в предметы огромной магической мощи. Когда война закончилась, большинство этих магических предметов были похоронены вместе со своими владельцами под слоем пепла и пыли. Те предметы, которые оставались доступными, передавались как семейные реликвии. Эти пережитки ушедшей эпохи известны как Отголоски Дивергенции.

Каждый Отголосок Дивергенции - это магический предмет, сила которого со временем возрастает. Когда его впервые находят, он обычно находится в Дремлющем состоянии. Либо сам по себе, либо в ответ на героические поступки своего носителя, Отголосок Дивергенции может перейти в Пробуждённое Состояние. Со временем он может достичь своего максимального потенциала и войти в свое Возвышенное Состояние, обычно в ответ на важное событие или какое-то героическое достижение со стороны своего носителя. Свойства, приобретенные в каждом новом состоянии, суммируются со свойствами предыдущего состояния, если не указано иное.

Как правило, развитие Отголосков Дивергенции перекликается с собственным путешествием его владельца к самопознанию, будь то триумф или неудача. Тем не менее, Отголосок Дивергенции может развиваться сам по себе в моменты давления или отчаяния для своего владельца, предоставляя дополнительную помощь в случае необходимости. Эти моменты развития должны быть определены и реализованы Мастером, и они могут проявляться неожиданными способами.

Мастер может использовать следующие примеры в качестве руководства для выстраивания развития Отголоска Дивергенции:

  • Персонаж преодолевает один из своих самых больших страхов, храбро встречая парализующую фобию, чтобы спасти товарища по партии.
  • Персонаж избит до полусмерти своим издавна ненавистным врагом. Перед лицом поражения он чувствует, как внутри пробуждается глубокая, дремлющая сила.
  • Персонаж теряет близкого союзника в битве, его тоска и ярость пробуждают силу в Отголоске Дивергенции.
  • Персонаж обнаруживает момент своей судьбы, который ведет его к опасному делу. Отбросив свои страхи, он принимают свою судьбу и ответственность.
  • Персонаж успешно мстит своему противнику, который долго мучил его.
  • Персонаж, известный своей сдержанностью, поддается аморальным, насильственным влечениям, для оттачивания которых и был создан Отголосок Дивергенции.

Отголосок Дивергенции обычно остается в Дремлющем состоянии до тех пор, пока его владелец не достигнет 9-го уровня. Он Пробуждается между 9-м и 15-м уровнями, и достигает Возвышенного состояния между 16-м и 20-м уровнями. В конечном счете, однако, эта прогрессия определяется Мастером.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.