Новости сообщества Статьи

Хельм — один из богов в сеттинге Forgotten_Realms. Он воплощает защиту, справедливость и долг. Также он известен под именами Страж и Бдящий. Обычно Хельма представляют, как хладнокровного и сосредоточенного во всех своих поступках бога. Его символ — латная перчатка с глазом, постоянно бдящим за порядком.

Хельму поклоняются паладины, стражники, солдаты, для которых долг — высшее служение выбранному делу. Сам Защитник был избран доверенным лицом верховного бога Ао, и стал верным хранителем его покоев. Увы, тщание Хельма в отношении соблюдения собственного долга однажды привело к трагической развязке.

Однажды богиня магии, Мистра, прибыла к Ао, чтобы сообщить о злодеяниях Бэйна, бога ненависти. Увы, в своём рьяном стремлении она не слушала Хельма, преграждавшего ей путь к Ао. Тот вступил с Мистрой в бой и убил её. Это событие породило большую катастрофу в мире смертных, где всё было буквально пронизано магической энергией. С тех пор многие последователи отвернулись от Хельма, и лишь через продолжительное время вокруг него сплотилась новая паства.



Партнер: Lore

И снова очередное приключение-модуль для Foundry + пак карт!

На этот раз настала очередь недавно вышедшего (и нами переведённого) приключения «Спуск в Затерянные пещеры Цойканта»!

Прочитать про приключение и скачать PDF можно в нашем посте во ВКонтакте.

На Boosty лежит пост с обзором модуля.

Внутри:

? 35 предметов

? Актёры на русском и английском языках, в том числе и призываемые существа монстров

? 7 музыкальных композиций + музыка на карте

? Интерактивное переключение между двумя вариантами карт иллюзий

? Переделаны кривые стандартные прегены на играбельные

? Пак карт на русском языке, журналы и изображения.

На Boosty вы можете почитать про приключение, а также приобрести карты, которые сделала Эфа (8 вариаций). Таким образом вы можете поддержать наше творчество и помочь нам с подготовкой нового контента для вас :3

Партнёр: Подземелья и Близняшки

Кто рано встает, тот получает перевод приключения «Векна: Логово мистического Глаза»!

У Эфы оказались самые быстрые лапки на Диком Западе, поэтому сейчас вы можете уже прочитать и провести ваншот, который вышел только вчера :)


О чём приключение?

«Векна: Логово мистического Глаза» — это приключение для группы от четырёх до шести персонажей 3-го уровня пятой редакции Dungeons & Dragons, местом действия которого станет город Невервинтер, расположенный на Побережье мечей. Жуткий культ пророс в его недрах, и теперь персонажи должны проникнуть в логово организации и выкорчевать всех её членов до того, как будет нанесён вред городу.

Внутри также находятся два дополнительных сверхъестественных дара Векны, которые можно использовать в других приключениях.

? Скачать pdf-версию можно бесплатно на boosty.

? Либо в ВК, но когда пост нельзя будет редактировать, то самая свежая версия со всеми правками будет лежать на boosty.

P.S. Если вы найдете ошибки, то напишите, пожалуйста, Эфе или в сообщения группы, чтобы я поправила :3

Доброе утро всем!

Полностью переведено на русский язык приключение «Спуск в Затерянные пещеры Цойканта»!

Сделала PDF + отдельно лист подсчета очков для печати :3


О приключении

Глубоко в горах Ятиль находятся Затерянные пещеры Цойканта, ранее занимаемые легендарным архимагом Иггвилв, Королевой ведьм.

Несмотря на то, что Иггвилв давно покинула эти места, ее логово до сих пор не опустело. Опасные пещеры населяют демоны, великаны и другие ужасающие существа, а охранные чары архимага остаются непоколебимыми. Награды за преодоление этих угроз просто невообразимы: ходят слухи, что Иггвилв собрала волшебный клад огромной ценности, настолько прославленный, что в его поисках погибли десятки искателей приключений.

? Скачать pdf-версию можно бесплатно на boosty.

? Либо в ВК, но когда пост нельзя будет редактировать, то самая свежая версия со всеми правками будет лежать на boosty.

P.S. Если вы найдете ошибки, то напишите, пожалуйста, Эфе или в сообщения группы, чтобы я поправила :3

P.S.S. Приключение было адаптировано под соревновательный режим, который был в старых редакциях, его полная версия выйдет в «Приключениях на Бесконечной Лестнице».

Партнёр: Подземелья и Близняшки

Приглашаем вас посетить Кубикон — фестиваль настольных ролевых игр с огромной игротекой!


Что вас там ждёт:

  • Огромная игротека с ваншотами по D&D, PathFinder, FATE, Vampire: The Masquerade, Клинкам во Тьме и другим ролевым системам;
  • Увлекательные мастер-классы и лекции с мастерами;
  • Развлекательные стенды и презентации авторских систем;
  • Сногсшибательная ярмарка со всеми аксессуарами для настоящего мастера!
  • Турнир по DnD!
  • Настоящие, живые люди, которые прочли рулбуки разных редакций от корки до корки и готовы с вами их обсудить!

Фестиваль пройдёт 30 апреля в гостинице «Измайлово» Бета (Измайловское шоссе, 71к2Б, Москва).


Группа фестиваля: https://vk.com/kubicon

Всем адского вечера!

Наконец-то я закончила верстать 5 из 13-ти приключений из сборника «Ключи от Золотого Хранилища», чтобы вы могли почитать его на русском языке!

Вам предстоит:

  • Посетить шикарную Гала города Варкенблафф
  • Выиграть целое состояние у казино в стиле Девяти Преисподних
  • Коснуться Дальнего Предела в жутком особняке безумца
  • Вломиться самую холодную тюрьму строгого режима Побережья Мечей
  • Погрузиться в Подземье, где вас будут ждать заводные автоматоны города-призрака!

Следующая половинка книги не за горами, так что вскоре вы сможете насладиться всеми шикарными ограблениями сборника.

Скачать pdf-версию можно либо документом здесь, либо на бусти.

Партнёр: Подземелья и Близняшки

Приглашаем всех поучаствовать в конкурсе от наших друзей на лучший ваншот. Все подробности можно узнать по ссылке: https://dtf.ru/boardgames/2539552-konkurs-priklyuchenii-po-dnd.

Кара-Тур. Континент Кара-Тур, что лежит на восток от Фаэруна, является домом для людей, обычаи которых незнакомы народам Побережья Мечей. Если вы прибыли с Кара-Тура, то люд Фаэруна скорее всего будет называть вас Шу, даже если вы не из их числа, потому как этот обобщающий термин используется чтобы покрыть всех, кто происходит с востока.


Партнер: Lore

Космология "Подземелий и Драконов". Что за планы? Где я? Куда по ночам пропадает ночная карга? В этом видео вы найдете ответы на эти вопросы и узнаете много нового! Adventure Girl постаралась рассказать все неспеша и понятно.

Партнёр: Adventure Guys

А вот и долгожданное видео про динамическое освещение!

Я прошлась по основным нюансам и показала, как настраивать зрение токенам, сделала коротенькие демонстрации различий между той или иной функцией.

Если у вас будут вопросы, то можете спрашивать в комментариях)

Приятного просмотра!

Партнёр: Подземелья и Близняшки

Доброе утро!

Я практически закончила видео про динамическое освещение в roll20. А потом поняла, что было бы неплохо рассказать перед его выпуском про одну очень крутую вещицу (если быть точнее, то это 2 расширения + скрипт), которая сильно улучшает игровой экспириенс в roll20. В том числе, она позволяет использовать динамическое освещение без подписки.

Приятного просмотра!

Партнёр: Подземелья и Близняшки

Приветствую тебя, путешественник! В своих хрониках, я рассказываю различные истории из мира Абейр Торил (Фаэрун), Грейхок, Эберрон и Атхас (Атас, Ахас) . Монстры, боги, злодеи и герои. В общем всё, что поможет тебе в познании лора Dungeons and Dragons. Так же на канале ты сможешь найти советы мастерам и игрокам которые помогут понять как играть в Подземелье и Драконы (НРИ) . Различные топы, а так же наши баллады и мои авторские рассказы (Обычно это фентези хоррор). Приятного Просмотра!


Партнер: Lore

В одном из предыдущих выпусков статей «Билд» мы рассматривали персонажа, который к 10-му уровню может закончить бой до его начала своими многочисленными атаками, в среднем нанося 210 урона.

Это внушительно, но что если вам хочется добиться схожего эффекта, но гораздо раньше? Скажем, к 3 уровню персонажа?

Партнёр: Подземелья и Близняшки: Билд: Огонь Маглубиета

Автор оригинальной статьи: Мария Глазова

Фанделвер и Подземье: Разрушенный Обелиск - это приключение для настольно ролевой игры Dungeons & Dragons, оптимизированное для четырех-шести персонажей. Персонажи игроков являются героями этой истории. В этой книге описаны злодеи и чудовища, с которыми героям предстоит справиться, а также локации, которые они должны исследовать, чтобы довести приключение до успешного завершения.

Далее: https://vk.com/wall-194007889_423


Партнер: Онлайн ширма

Несмотря на многочисленные предубеждения, персонаж Роберта Ирвина Говарда не всегда воплощал в себе истинно варварские черты. Ему не чужда была и хитрость, и рассудительность с проницательностью.

Сегодня я хочу представить эффективный мультикласс варвара и плута, который поможет отыграть сильные стороны короля Хайбории.

Партнёр: Подземелья и Близняшки: Билд: Конан-Варвар

Автор оригинальной статьи: Мария Глазова

Сегодня я хочу рассказать вам в своём пошаговом гиде, дорогие Игроки и Ведущие, о мультиклассе, который способен уничтожить практически что угодно в первые секунды боя.

Партнёр: Подземелья и Близняшки: Билд: Клинок Теней

Автор оригинальной статьи: Мария Глазова

В феврале 2024 года предвидятся выходные длиной в целых 3 дня, и это отличная возможность отдохнуть и уделить время своим любимым хобби. Dungeon Fest — это место, где вы сможете погрузиться в мир настольных игр, пообщаться с единомышленниками, поучаствовать в различных активностях, и расслабиться. Фестиваль посвящен настольным и настольно ролевым играм, коллекционным карточным играм, варгеймам и другим горячо любимыми вами жанрам.


Однако Dungeon Fest — это не просто фестиваль, но и концепция, погружающая вас в другой мир. Фестиваль окунет вас в атмосферу загадочного и темного Города Подземелья, на улочках которого вы найдете загадочных купцов, темных магов и просто подозрительных личностей. В Городе каждый из вас найдет себе занятие по душе.


На фестивале вас ждут:

  • Обширный маркет с участием издательств, магазинов, а также мастеров и их прекрасными изделиями ручной работы;
  • Сюжетный экшен-квест с призами для победителей;
  • Утренний и вечерний блоки настольной ролевой игротеки как с длинными, так и короткими играми;
  • Настольная игротека;
  • Интересные лекции о настольных играх, НРИ и ККИ;
  • Турнир по Magic: The Gathering;
  • Косплей-дефиле с открытым голосованием за лучших участников;
  • Отдельная сцена с анонсами и презентациями новых продуктов, шоу и проектов в мире настольных игр;
  • Отдельная ВИП-зона размером 100 м2;

Dungeon Fest откроет свои двери 24 февраля 2024, с 10:00 до 22:00, в AG Loft (Варшавское шоссе, 33с3). Купить билеты или узнать подробнее о фестивале вы сможете в группе ВК: vk.com/dungeon.fest.