Штормовой ударЗаклинания Homebrew

Штормовой удар

  • 3 уровень, воплощение
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: 300 футов
  • Компоненты: В, С, М (Капля после дождя, ветка, в которую ударила молния)
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 1 минуты
  • Классы: волшебник, друид, жрец, колдун, паладин, чародей
  • Источник: «Homebrew»
  • В указанной точке вы создаёте сферу радиусом 60 футов в которой начинается град, наносящий 4к4 + 4 урона всем существам, провалившим спасбросок Ловкости Сл ваших заклинаний и половину урона если существо преуспевает. По существам (за каждую молнию кубик 1к4 решит, в каких существ попадёт молния:

    1. Существа стоящие на расстоянии 10 футов и ближе от заклинателя

    2. Существа стоящие на расстоянии 20-30 футов от заклинателя

    3. Существа стоящие на расстоянии 40-50 футов от заклинателя

    4. Существа стоящие на расстоянии 60-75 футов от заклинателя.

    Если существ нет в ближайшем диапазоне, то молния бьёт по ближе стоящему к ней существу) раз в один раунд бьёт 1 молния (Бонусным действием), наносящая 4к6 урона электричеством и оглушая существ в радиусе 10 футов. Молния может ударить как в одно, так и в нескольких существ, если существа стояли от цели на расстоянии 5 футов. Все предметы, которые никто не несёт и не носит обугливаются. Если молния или град был смертельной составляющей для существа, то заклинатель может ударить молнией или градом в любое выбранное существо без совершения спасброска Ловкости, при условии, что у существа нет владения спасброском на Ловкость. Местность покрываемая сферой становится труднопроходимой, а все броски атаки или проверки на внимательность совершаются с помехой.

    На больших уровнях. Если вы накладываете это заклинание, используя ячейку 4 уровня или выше, урон увеличивается на 2к4 (для града) и на 1к6 (для молнии), за каждый уровень ячейки выше третьего. Также добавляется 1 молния за каждый уровень ячейки выше третьего

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.